Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3376505

я писал про герметик(он чёрного цвета) таким стеклопакеты с торцов замазывают. ножиком и то с трудом от стекла отдирается
покупал тюбик на авторынке и менял стекло на фаре

Владимирр, спасибо за подсказку.....Боюсь эластичность мне не нужна....там резиновая прокладка.....нужно просто чтобы после засыхания клей удержал две детали....а они (зараза) на 0.2-0.5мм отходят....теряется герметичность. Да и еще пластмас такой что к нему не очень цепляется клей.....в общем сделано одноразовый.

Pasha_84 написал :
Клеел в 6 потом в 8-ми местах прижимал струпцынами... непомогло

Пробуйте герметик, любой, я обычно пользуюсь для сантехработ. Так приклеивается, что приходится ломать саму конструкцию, главное хорошо обезжирить. К тому же он элластичный и не ломается, не боится не жары ни холода. Для большей надежности можно стянуть еще и хомутами для шлангов.
Пробуйте, не сдавайтесь.

сергей беляк написал :
а вот если я пишу сообщение кто его читает и когда

Если сообщение размещено здесь, то читают все, а если напишите в личку, то читает тот, кому адресовано и никто более.

сергей беляк написал :
что то так не хочется цеплять ХУ

Ну это Вы зря, вещь стОящая.

извините за скайп. я не только учусь на пуберте но и осваиваю комп. методом тыка.а вот если я пишу сообщение кто его читает и когда. ну а вам я очень благодарен.да и вообще форум у меня как настольная книга.жена уже ревнует.какие все хорошие ребята. а по поводу копалки сделаю-сварка есть,болгарка тоже вот только где взять лапу-найду.мне бы чертеж с размерами. когда копал картоху-шел на минимальных (что бы не глох) и успевал его догонять.что то так не хочется цеплять ХУ. думаю потеряю маневренность. у меня картохи соток 8.

сергей беляк написал :
окучником ушастым

Необходимо делать копалку, проще всего из культиваторной лапы. Ну и всётаки, для более комфортной работы и сбережения мотокультиватора, требуется ХодоУменьшитель, особенно на копке картофеля. Да и если надумаете пахать, то ХУ это дело облегчит.

сергей беляк написал :
на Вашей ссылке колесо диаметром 500 мм. как думаете какое можно поставить, чтобы на малых оборотах успеть за ним. с каким диаметр. и еще хочу сделать типа защитный диск точно по размерах. только вместо диска квадрат стальной 100-100-2 мм,а к нему пропольники с угольн. 30-30 мм. жаба давит портить фрезы. видел такой на диске,но диск по моему слабенький. подскажите обязательно на болты или можно приварить.спасибо наперед.

сергей беляк, я перенёс Ваши вопросы сюда, здесь будет больше вариантов ответов, нежели в личке.
Ну попорядку, те ГЗ, в 500мм, даны как образец зацепов со штырями, а диаметр можете делать любой. Не плохие ГЗ получаются из "Жигулёвских" дисков, в ветке есть образцы, диаметр иорядка 400мм. Можно и родные переделать.
На полольники, уголки можно приварить.

сергей беляк, полуоси не погнутся, шипы наварить можно, вот пример с нашей ветки:

написал смс а оно пропало.купил пуберт эко мах 60 sc2.благодаря всем вам научился на нем работать.радуюсь.пока только копал картоху.посаженую под лопату. окучником ушастым. но зарывается. если наварить на колеса прямо на зацепы по две шины шир.50 мм по краю что бы вышла ширина 150 мм, а по ним зацепы высотой 5-10 см. не хватит высоты. снять удлинители брызговиков,удлинить полуоси . будут они работать?не погнутся полуоси? и даст это эффект? я думаю что этим я увеличу просвет и площадь зацепления с грунтом. Буду очень рад советам и подсказкам. с уважением-новичок.

пуберт эко 60.хочу переделать колеса 350 мм. по ним приварить две шины,сделать ширину 150 мм ну и по шине зацепы 50-100 мм. не хватит конечно высоты. снимаю удлинители брызговиков,удлиняю полуоси. вопрос-это будет работать? мне очень дороги ваши советы.благодаря форумчанам я купил ПУБЕРТ и научился на нем работать.

Регистрация: 11.08.2009 Ярославль Сообщений: 146

Pasha_84 написал :
Клеел в 6 потом в 8-ми местах прижимал струпцынами... непомогло

Пластмасса то хоть какая? Можете дать характеристику? Как горит, как режется, плавится ли растворителем? Краешек то можно попробовать. Дихлорэтан, уксусная кислота, ацетон да ещё много растворителей...

Клеел в 6 потом в 8-ми местах прижимал струпцынами... непомогло

ну и бог с ним !(герметик) ))))))))))))))))))))))0

В аквариуме совсем другие условия работы. К каркасу прижимает массой воды. А здесь нужно сжать резину, для уплотнения, а затем в таком приплюснотом состоянии зафиксировать. Герметик не удержит.

??? почему не пойдет ??? я на такой герметик аквариум 150л собирал!!!

Жухало, герметик не пойдёт. Ну если только селать на корпус стяжки и оставить их.
Переделка фрез, довести до ума тележку, а вообще, как карта ляжет, я практически не планирую, делаю по необходимости и творческому подъёму.

Shihan, какие новые задумки? что собираетесь изготовить на следующий год?

надо было герметик для фар купить на авторынке намазал покругу струбциной стянул и ждём.....

Pasha_84 написал :
осталась надежда на епоксидку

ИМХО. Не надо и пытаться клеить эпоксидкой, пласмасса однако плохо с ней дружит. Судя по старым клеевым отметинам, корпус проклеен не сплошняком, а только местами, т.е. он служит не для гермитизации, а просто для фиксации. Нужно после промазки клеем зажать этот бутерброд в струпцины до полной полимеризации клея.

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Да клеи сейчас оставляют желать лучшего...