Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3143337

.Alex. написал :
Проблема в отсутствии опыта. Вам необходимо оствоить, как бы это сказать, правила обращения с сошником... Обратите внимание на 50сек. А там ведь земля тоже пух.

Может и в этом проблема перепробовал по всякому . Буду пробовать рядом огороды брошенные так что поля для эксперимента есть СПАСИБО

Shihan, а как поживает ваша новая техника? плюсы минусы по сравнению с пубертом?

Жухало, ну что сейчас можно сказать, вот поюзаю столько, сколько Пуберта, вот тогда можно будет плюсовать минусовать. Пока привыкаю, приспосабливаю навесное, какое можно, что то придётся делать вновь.
При фрезеровке идёт мягче, уверенней, можно работать на двух скоростях. Пока есть одна беда, неначем загнать в междурядье. Грунтозацепы диаметром 680х600мм пока забраковал, пользую жигулёвскую резину. Да в общем то, в основном всё описано в ветке, там же фото и ролики.

Shihan написал :
сейчас можно сказать,

Метод проб и ошибок еще никто не отменил. Завтра будет.

Shihan написал :
ну что сейчас можно сказать

Посмотрел только начало видео.... Улыбнусь.

POG65 написал :
Улыбнусь.

Над чем? Сказали "А", так говорите и "Б". Подскажите правильные способы работы.

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

В воскресенье опробовал полольники конструкции Vladimir_zko, фотографии и видео к сожалению не делал. Не понравилось то что вот здесь забивается землей и вся конструкция превращается в сплошное "земляное колесо". Еще великовата полка уголка - вызывает трудность в установке защелок фрез, пришлось немного подрезать в районе вала.

Shihan написал :
Над чем? Сказали "А", так говорите и "Б". Подскажите правильные способы работы.

Вас запомнил. Давно. Как дружелюбного человека.
Критика немного позже (в том числе и моих действий)

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

v2106, Интересно. У меня родные фрезы прямые. Это что сейчас саблевидные делать стали как на кроте.

Shihan написал :
Сказали "А", так говорите и "Б".

"Б" - ищу вариант без ходоуменьшителя.
Понимаю, что уперся. Так бывает.

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

AlNik54, фотография не моя, она здесь , но фрезы один в один.

AlNik54 написал :
Это что сейчас саблевидные делать стали как на кроте.

МыслЮка от Макса интересная (ПитерПен). Он не обманет... Я про полольники... А то мой гад так и останется стоять. Вопрос. За чем я его покупал

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

v2106 написал :
фотография не моя, она здесь , но фрезы один в один.

А когда Вы покупали и марку пуберта скажите.

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

апрель 2011 года, Caiman Primo 60S D2

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

v2106,Спасибо. Не разу не видел на пуберте саблевидных ножей.

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

AlNik54, у знакомого Caiman ЕСО 45 без реверса, год покупки 2007-2008, тоже саблевидные ножи

v2106 написал :
Caiman ЕСО 45 без реверса

Лучше с реверсом. К бабушкам ходить не надо.

Не понравилось то что вот здесь забивается землей и вся конструкция превращается в сплошное "земляное колесо".

Я использовал эту конструкцию на илистом грунте нормальной влажности - проблем с налипанием земли не было.
У Вас наверное очень сырая земля. Попробуйте "провернуть" на 90 градусов полольники относительно фрезы, чтобы они шли перед ламелями.
Есть еще вариант - собрать на ступице от фрезы только полольники без ламелей.
И последний вариант - срезать косую полку с узкой стороны на 40 мм и собрать полольники с одной стороны, а ламели с другой стороны. Получится конструкция как у Shihan.

v2106 написал :
Еще великовата полка уголка - вызывает трудность в установке защелок фрез, пришлось немного подрезать в районе вала.

Да, есть такое. Я использовал плоскогубцы для установки и снятия шплинтов, потому, что руками на подлезть.

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

POG65, это понятно, но по сравнению с моим ЕСО полегче будет

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Vladimir_zko написал :
потому, что руками на подлезт

Не подлезть полбеды, штифт защелки до конца не выходит из отверстия. У Shihan, кстати, уголок идет перед ножом и сбоку, а в рассматриваемой конструкции нож сначала подрезает почву , которая сразу же попадает на плоскость полольника и тут же уплотняется им, поскольку не успевает проскочить в указанный промежуток. А земля не сырая, просто суглинок.Vladimir_zko, возможно на других почвах конструкция поведет себя по другому. Комбинировать просто не было времени - картофан ждал окучивания. Потом как нибудь будет время попробую различные комбинации и отпишусь.