Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5113680

Caiman написал :
На Caiman Eco Max 50S C2 первые клипсы имеют диаметр 10 мм, все последующие - 8 мм
Аналогично должно быть и на других крупных моделях.

На небольших мотокультиваторах и на первых и на последующих соединениях используются 8 мм.

Но если Вас интересует не та модель, что Вы называли ранее, то скажите какая - я проверю именно её по документации.

Благодарю за ответ.Модель МК у меня в подписи.Болты поищу на рынке в Южном порту.Длинна,я так понимаю,должна быть примерно 55-60 мм? Как я и думал-это будут карданные болты с мелкой резьбой.

Caiman написал :
Отличия большие и главное в трансмиссии.

На Caiman Vario стоит ременной вариатор,

А не могли бы Вы показать на деталировке сие чудо.

Джек написал :
Какого диаметра стоят шплинты соединяющие фрезы на оси и на полуосях МК?

На Caiman Eco Max 50S C2 первые клипсы имеют диаметр 10 мм, все последующие - 8 мм
Аналогично должно быть и на других крупных моделях.

На небольших мотокультиваторах и на первых и на последующих соединениях используются 8 мм.

Но если Вас интересует не та модель, что Вы называли ранее, то скажите какая - я проверю именно её по документации.

да кайман, новая модель очень интересная. ех мачты... будем живы будем добиваться лучшего. .

Какого диаметра стоят шплинты соединяющие фрезы на оси и на полуосях МК? Есть желание поставить туда какие нибудь болты (типа карданных) что бы меньше разбивались отверстия.По моему здесь писали про болты от шатунов от ГАЗ.Там,правда,родная гайка стоит на 15,но это не проблема в наше время!

_test_; Отличия большие и главное в трансмиссии.

На Caiman Vario стоит отдельный редуктор на две скорости с реверсом и отдельный цепной редуктор уходящий к фрезам

На Caiman Quatro Max коробка передач на две скорости с реверсом помещена внутрь корпуса цепного редуктора.

*]
(переключения скоростей на Caiman Quatro Max )

Масло в редуктор льётся одно и тоже - 80W90, но на Caiman Vario оно нужно в редуктор реверса (две пробки, одна для заливания масла, другая для контроля уровня), а на Caiman Quatro Max - внутрь корпуса цепного редуктора, в количестве 1.9 литра.

В описаниях и каталогах у Caiman Quatro Max указано 4 скорости, но там хитро. Он двухскоростной-двухрежимный. 2x2=4

Две скорости обеспечивает честная коробка передач, а два режима - два набора роликов и два разных ремня. (этакий заводской ходоуменьшитель )

Медленный режим предназначен для работы плугом, а быстрый - для работы фрезами.

[I]В итоге, у Caiman Quatro Max и две задних скорости, только их переключать неудобно.*

Ещё, например, у Caiman Quatro Max внутренняя высота швеллера сцепки больше чем у Caiman Vario - 95 миллиметров.

ПО ЦЕНАМ! ВАЖНО!

Рекомендуемая розничная цена на Caiman Quatro Max 70S TWK+ на треть больше чем рекомендуемая розничная цена на Caiman Quatro Max 70S TWK+.

Но в настоящий момент цены равны, из-за того, что на часть моделей до 16 апреля действует акционная цена.

Под акцию попадает много разной техники (вот список , вот ).

То есть после 16 апреля Caiman Quatro Max 70S TWK+ сильно подорожает.

Caiman, подскажите в чем отличие "CAIMAN VARIO 70S TWK+" и "CAIMAN QUATRO MAX 70S TWK+"? Цена почти одинаковая. В описаниях видно отличие только в весе и количестве скоростей.

Джек:
приветствую. да сальник уже с обтяжной пружиной, чинайский, думаю меньше не проходит, мягенький. испытания успешны. пошипник присутствут на валу ето уже хорошо.

Caiman написал :
Но всё равно, у Юнисоо и дилеров аналогичные модели Pubert и Caiman, с аналогичными двигателями, стоят либо так же либо дешевле чем у этого уважаемого бренда.

viktor48 написал :
А разве бренд Кайман не зарегистрирован фирмой Юнисоо по подобию одной из Питерских фирм бренд "Редмонд" или Московской бренд "Поларис"?

Не понял как этот вопрос относится к процитированному.

viktor48 написал :
Ну Ваша фирма тоже много чего заказывает на всех предприятиях в том числе и в России для своей техники выдавая это за свое и при этом цены намного выше чем у производителя в России.

Мы никогда не скрываем происхождение навесного оборудования и нашего плотного сотрудничества с гагаринским заводом.
Вот тут нас родное европейское навесное, вот тут - отечественное.
На отечественном висят гагаринские этикетки, на них те же самые названия "мегалодон" и т.п.

Джек написал :
Caiman, А что,тогда за "тёмная история" со сборкой Кайман в Ярославской области? Отвёрточная? Или брехня?

Ну, что там за тёмная история я не знаю, но то, что часть продукции поставляемой Юнисоо дособирается или упаковывается в Подмосковье, является официальной новостью и гордостью -

Кстати, адрес производства можно найти на пластиковых упаковках с цепями Windsor

Нет в этом никакой тайны.

Надо будет как-нибудь сделать репортаж с конвейера.

Caiman написал :
Но всё равно, у Юнисоо и дилеров аналогичные модели Pubert и Caiman, с аналогичными двигателями, стоят либо так же либо дешевле чем у этого уважаемого бренда.

А разве бренд Кайман не зарегистрирован фирмой Юнисоо по подобию одной из Питерских фирм бренд "Редмонд" или Московской бренд "Поларис"?

Caiman написал :
Может из-за этого, а может в целом из-за кризиса, они теперь заказывают часть мотокультиваторов в Китае.

Ну Ваша фирма тоже много чего заказывает на всех предприятиях в том числе и в России для своей техники выдавая это за свое и при этом цены намного выше чем у производителя в России.

Caiman, А что,тогда за "тёмная история" со сборкой Кайман в Ярославской области? Отвёрточная? Или брехня?

Джек написал :
Хотя Вы скорее всего не будете выдавать "военную тайну"?

Да нет никакой военной тайны.

Году в 2008, Pubert перенёс часть производства в Китай, и громко об этом объявил.
С фотографиями, с прессой.

В 2013 году, он сказал "Французское правительство даёт преференции" и прекратил производство в Китае.

Он мировой производитель у которого аутсорсят мотокультиваторы многие крутые бренды.
У него есть сам мотокультиватор, на который Пуберт ставит разные двигатели по желанию заказчика.

Может китайские двигатели поставить поставить. Например мотокультиваторы MasterYard это тот же Pubert, но с китайским двигателем.

Вот машины с дизельным двигателем:
[

]()

Дело же не в том где производят, а как контролируют качество.
И я сейчас не Caiman защищаю, потому что считаю, что Caiman делается во Франции на заводе о котором местные телекомпании снимают сюжеты про гордость их города - и семью Пубертов и завод Pubert.

Я конкурентов защищаю.
Один из уважаемых европейских брендов с очень большой историей заказывает у Пуберта мотокультиваторы.
Но всё равно, у Юнисоо и дилеров аналогичные модели Pubert и Caiman, с аналогичными двигателями, стоят либо так же либо дешевле чем у этого уважаемого бренда.

Может из-за этого, а может в целом из-за кризиса, они теперь заказывают часть мотокультиваторов в Китае.

И теперь можно сравнить цены - французская модель, с французского завода, с двигателем Subaru стоит у них у них дороже чем китайская модель, с китайского завода, с китайским двигателем.

Если за свою брендовую цену (а понятно, что цена у них всё равно далеко не "китайская") они готовы обеспечить качество, то лично я не вижу в этом проблем.

Но из-за потребительской боязни Китая они это скрывают.

Caiman написал :
Судя по последнему вопросу, у Вас есть ответ на предпоследний вопрос.
Не поделитесь?

Вообще то,судя по по знакам вопроса в моём посте,я скорее к Вам обращался с этим вопросами.Ведь это Вы -представитель компании.Хотя Вы скорее всего не будете выдавать "военную тайну"?
У моего двоюродного брата есть МБ Кайман,которому примерно 5-6 лет.Модель точно не знаю,но по-моему самый дорогой.Не жалуется.По его рекомендации я и обратил внимание на Кайман.Хотя в планах был МБ Салют с Хондой.

Джек написал :
сравнивать продукцию выпущенную в 2003 году и в 2015-не совсем коректно!

Я не сравниваю -мне интересно посмотреть на мотокультиваторы Caiman большого возраста.
Что прошли, в каком состоянии дошли.

Джек написал :
Где собирается тот же Caiman Eco Max 50S C2 и какие комплектующие применяются при сборке? Что "французского",кроме бренда у них осталось?

Судя по последнему вопросу, у Вас есть ответ на предпоследний вопрос.
Не поделитесь?

eco30, Респект и уважуха! новый сальник уже с пружинкой? А как вообще ощущения от сборки и комплектующих?

Caiman, Вам,как ни кому должно быть известно,что сравнивать продукцию выпущенную в 2003 году и в 2015-не совсем коректно! Ну,хотя бы из-за страны сборки и изготовления комплектующих,а соответственно и качества изделия.
К примеру у меня бензотриммер Echo SRM-2655SI.Вроде не плохая коса.Но соседу напротив,племянник привёз косу (списанную) ранее использовалась в системе ЖКХ.То есть практически в профессиональных целях.Той косе-10 лет стукнуло и её списали.Но работает она тише и мягче моей.Лучше заводится.Я ей делал ТО (сосед совсем в технике не варит).Чувствуется полное отсутствие ухода на машинкой.Редуктор сухой,свеча грязная и аж ржавая,фильтра забитые и тд.Но она продолжала работать.После ТО отмыл её и она стала как новая.Но у неё на корпусе выбито "made in Japan" а у моей только наклейка.Не знаю сколько выходит моя,но сомневаюсь,что 10 лет и будет дальше работать.
Считаю,что подобную аналогию можно провести и к МК Кайман.Где изготовлен ДВС на современных МК (тот же Subaru EP16)? Где собирается тот же Caiman Eco Max 50S C2 и какие комплектующие применяются при сборке? Что "французского",кроме бренда у них осталось?

Caiman,
Ну старых это врятли.
Случился конфуз, (третий сезон експлуатирую) сальник коленвала со стороны зажигания приказал долго жить.
Решил делать сам, конешно малой кровью.
Случилось в суботу (сервис не работает по выходным).
Вскрыл, вытащил старый сальник (32мм наружный / 22мм внутренний диаметры).
Гайку зажимающую магнето ели открутил.... зажато на славу, гайка на 24 (без гроверов и шайб), брат держал "попкой" за приводной шкив.
Магнето фиксируэтся шпонкой (с емблемкой бригса ) на валу, посадка - конус, снялось без съемника, просто подстукивал клином между картером и магнето.
Потом начал думать где достать запчасть, поиски по автомагазинам были безрезультатны.
Самое большое удивление и растройство вызвало то, что на родимых сальниках ( № 909) НЕТУ ОБЖИМНОЙ ПРУЖИНКИ вокруг внутреннего диаметра. Вот так вот ( она не слетела, там даже места носадки её не предусмотрено, просто ссужение резинки типа на конус, и усё ).
Вобщем, всем на будущее, подходят сальники со скутера ХОНДА ТАКТ 50. Пришлось покупать ремкомплект Чинайских сальников двигателя (5 штук разных), правда не сильно дорого - 40грн.
Обратная сборка, испытания. В бой.
Все.

А скажите, присутствующие здесь пользователи мотокультиваторов Caiman, есть ли среди вас владельцы мотокультиваторов более чем 10 летнего возраста?

Я тут недавно имел беседу про проверенность временем и вспомнил вот эту публикацию в любимом журнале, некогда обитавшем на этом же форуме.

(Журнал "Садовые дела" №34 2003 год, разворот Oleo-Mac + Caiman на страницах 50-51, ссылка на архивный номер журнала - )

Евровые цены, телефонный код Москвы - 095 и тот самый кайманчик.

Если у кого из здешних пользователей есть старые мотокультиваторы Caiman - покажите как они сейчас выглядят. Пожалуйста.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

kis7574 написал :
Не боитесь редуктором "рыть"?

Ну,это смотря какую работу на них выполнять.Думаю,стрельчатую лапу 270мм в качестве плоскореза(неглубоко,для прополки) должны потянуть

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

kis7574 написал :
Батюшки, это какой же просвет будет с такими колёсиками?

Аж целых !