Аватар пользователя
Sever-1

Местный

Регистрация: 04.12.2011

Мурманск

Сообщений: 3065

10.12.2014 в 02:38:31

#4884382

alzp написал : А зачистной 125мм хилти в леруа дешевле луги ..... Да для пены пистолет 2000р стоит

Кстати вот, про пистолет монтажный для пены. В одной из тем, помню, писали, что ныне для России у всех Хилтевских пистолетов круглый резьбовой держатель выполнен из металла. Пару дней назад ездил в Леруа - пригляделся получше к ентим пистолетам (ведь как их расхваливали.. своей точностью подачи материала/пены) - Ни фига не металл - ПЛАСТИК !!! А посему пена будет из них лезть, баллон перекосячивать, вырывать.. - и никуда не деться.. Свезли к нам непотреб со всей Европы.. Лучше зказывать, покупать в представительстве Хилти - там уж будет металл - проверено (моим товарищем). *** Извиняюсь за оффтоп.

0
Аватар пользователя
den757

Местный

Регистрация: 08.12.2014

Уфа

Сообщений: 4

10.12.2014 в 07:43:51

#4884446

warmaster написал : На eBay GDX 18V-EC продают.

Смотрел я там, каталожного номера там не пишут, а по картинке с невнятным описанием брать такие вещи стремно.

0
Аватар пользователя
cjfader

Местный

Регистрация: 30.03.2006

Москва

Сообщений: 96

10.12.2014 в 09:58:54

#4884543

Vo.V.A. написал : И чуть-чуть подбиваю его в конус киянкой или молоточком ,чтобы патрон входил в конус в натяг

пробовал - все равно не держит. может быть "чуть-чуть" надо побольше - попробую. спасибо за совет.

Sever-1 написал : Кстати вот, про пистолет монтажный для пены. В одной из тем, помню, писали, что ныне для России у всех Хилтевских пистолетов круглый резьбовой держатель выполнен из металла. Пару дней назад ездил в Леруа - пригляделся получше к ентим пистолетам (ведь как их расхваливали.. своей точностью подачи материала/пены) - Ни фига не металл - ПЛАСТИК !!! А посему пена будет из них лезть, баллон перекосячивать, вырывать.. - и никуда не деться.. Свезли к нам непотреб со всей Европы.. Лучше зказывать, покупать в представительстве Хилти - там уж будет металл - проверено (моим товарищем). ***.

не совсем так. пистолет хилти переработали.
в прошлом году работал предыдущей моделью - выкинул - год отработла. по данным на лето 2014: пистолеты в леруа и в офциальном магазине абсолютно одинкаковые (сравнивал лично, но т к в леруа было дешевле - взял в леруа). крепление баллона сделано из силумина (на вид). могу продемонстрировать))) в сентябре был в европе и сравнил пистоле хилти продаваемые там - абсолютно идентичные продаваемым у нас. (а еще аптечки автомобильные такие же как у нас по составу!) извините за офтоп-офтоп.

0
Аватар пользователя
MasteR_32

Местный

Регистрация: 11.10.2014

Брянск

Сообщений: 336

10.12.2014 в 10:07:03

#4884554

cjfader написал : прошу совета: приобрел дрель Bosch GBM 23-2 E В комплекте был был обычный патрон с хвостовиком под конус морзе. Устанавливаю в патрон сверло - сверлю бревно. Когда начинаю вытаскивать сверло (поднимать дрель) - отваливается сверло с патроном из конуса морзе. В инструкции по этому поводу ничего не сказано вообще.

в общем конус не держит. могу оснастку достать из конуса рукой.

как это лечится?

Это нормально. Привыкайте. Вообще, конус Морзе используется для стационарных вращалок (станки), чтобы для ручной дрели... ну не знаю. Нужен очень сильный оператор.

0

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.

Аватар пользователя
Keiran

Местный

Регистрация: 18.10.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 213

10.12.2014 в 10:16:35

#4884568

cjfader написал : приобрел дрель Bosch GBM 23-2 E В комплекте был был обычный патрон с хвостовиком под конус морзе.

штатно с завод дрель не комплектуется никакими патронами

так что возникает вопрос - какой патрон, а главное с каким переходником, вам продали?

0
Аватар пользователя
cjfader

Местный

Регистрация: 30.03.2006

Москва

Сообщений: 96

10.12.2014 в 10:19:42

#4884575

MasteR_32 написал : Это нормально. Привыкайте. Вообще, конус Морзе используется для стационарных вращалок (станки), чтобы для ручной дрели... ну не знаю. Нужен очень сильный оператор.

дрель мощная - и для нее есть станина превращающая в стационарный станок! оператор у нас будь здоров! а вот то что это нормально - это ненормально. точнее неприятно.
спасибо за ответ.

Keiran написал : штатно с завод дрель не комплектуется никакими патронами Нажмите на изображение для увеличения. Название: комплектация gbm 23-2 e.JPG Просмотров: 6 Размер: 17.7 Кб ID: 562896 так что возникает вопрос - какой патрон, а главное с каким переходником, вам продали?

да. на сайте я эту информацию видел. в моем комплекте действительно есть патрон, но нет выбивного клина. я решил что меня это устроит, поскольку патрон явно не российский - решил что это именно тот конус морзе который под их стандарт (много прочел про конусы пока разбирался - существует советский и европейский стандарт - отличаются углом конуса). замерить угол конуса к сожалению не могу - уж очень маленькая разница в угле между нашим и их стандартом. дрель под конус №2 и патрон под конус №2.

0
Аватар пользователя
Keiran

Местный

Регистрация: 18.10.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 213

10.12.2014 в 12:03:16

#4884695

cjfader написал : в моем комплекте действительно есть патрон, но нет выбивного клина

продавцу бы по шапке настучать за такой "комплект"

скорее всего, проблема с выпадающим патроном связана именно с косячным конусом, очевидно это какой-то галимый китай

оригинальный Бошевский переходник с конуса МК2 на резьбу 5/8" (для установки патрона) стоит около 1000 руб на него можно установить как оригинальный патрон, так и любой другой, с подходящей резьбой, конечно

0
Аватар пользователя
MasteR_32

Местный

Регистрация: 11.10.2014

Брянск

Сообщений: 336

10.12.2014 в 14:14:55

#4884871

cjfader написал : дрель мощная - и для нее есть станина превращающая в стационарный станок!

Вот для этой станины такой патрон и предназначался. Вообще конус Морзе - изначально станочная приблуда, кто додумался на ручную дрель... руки бы ото... сам себе оторвёт с таким сверлением.

cjfader написал : существует советский и европейский стандарт

Вот может там и не конус Морзе, а что-то похожее?

cjfader написал : это ненормально. точнее неприятно.

Понимаю. У нас для закрепления сверла в ертикальном станке оператор разгоняет сверло в воздухе полметра минимум и с размаху... да и то не всегда... оно встаёт как надо. так что это общая беда ещё со времён совка.

0

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.

Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12212

10.12.2014 в 18:51:50

#4885308

Sever-1 написал : для России у всех Хилтевских пистолетов круглый резьбовой держатель выполнен из металла. Пару дней назад ездил в Леруа - пригляделся получше к ентим пистолетам (ведь как их расхваливали.. своей точностью подачи материала/пены) - Ни фига не металл - ПЛАСТИК !!!

Насколько мне припоминается, представитель Хилти писал, что раньше в РФ поставлялись пистолеты для монтажной пены с металлической резьбой. Потом Хилти стало поставлять в РФ пистолеты с пластиковой резьбой. Представители Хилти уверяли, что к пластику пена липнет намного меньше, чем к металлу. Но по требованиям российских потребителей, якобы пена лезет через пластиковую резьбу, обратно стали поставляться пистолеты с металлической резьбой. И сейчас могут быть в продаже пистолеты с обоими типами резьб.

cjfader написал : может быть "чуть-чуть" надо побольше - попробую.

Только не переусердствуйте. Стучите всё же осторожней. Без фанатизма.

0

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
ChVA

Местный

Регистрация: 24.09.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 4199

10.12.2014 в 19:03:22

#4885330

На старых дрелях Fein стояли патроны с конусной посадкой.

0
Аватар пользователя
shuryaev покинул форум.

Местный

Регистрация: 03.03.2012

Междуреченск

Сообщений: 954

10.12.2014 в 20:35:06

#4885468

cjfader написал : пробовал - все равно не держит. может быть "чуть-чуть" надо побольше - попробую. спасибо за совет.

Может внутри конуса мазута прилипла. У меня было такое, прочистил, промыл.

0

Покинул форум.

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

10.12.2014 в 20:36:21

#4885472

MasteR_32 написал : Это нормально.

Это НЕнормально!

MasteR_32 написал : У нас для закрепления сверла в ертикальном станке оператор разгоняет сверло в воздухе полметра минимум и с размаху... да и то не всегда... оно встаёт как надо.

Криворукость=добиваем криворукостью=.... Ни один патрон не сравниться с конусной посадкой.

ChVA написал : На старых дрелях Fein стояли патроны с конусной посадкой.

Не только. При союзе их было полно. Была такая,но давно "устала".

cjfader, у Вас на патроне явно конус не той системы,либо его точил ленивый токарь:)

0
Аватар пользователя
бракодел

Местный

Регистрация: 21.10.2011

Ярославль

Сообщений: 14457

10.12.2014 в 20:41:41

#4885486

cjfader написал : в общем конус не держит. могу оснастку достать из конуса рукой.

как это лечится?

в общем есть опыт по китайским конусам . для сверел хватало легкого удара ( по патрону молотком ).для зажима мешалки патрон пришлось весьма сурово забить.так что скорей всего косяк в геометрии

0
Аватар пользователя
Sever-1

Местный

Регистрация: 04.12.2011

Мурманск

Сообщений: 3065

11.12.2014 в 00:58:03

#4886001

cjfader написал : ... пистолет хилти переработали. .. по данным на лето 2014: пистолеты в леруа и в офциальном магазине абсолютно одинаковые (сравнивал лично, но тк в леруа было дешевле - взял в леруа)....

ADM05 написал : Но по требованиям российских потребителей, якобы пена лезет через пластиковую резьбу, обратно стали поставляться пистолеты с металлической резьбой. И сейчас могут быть в продаже пистолеты с обоими типами резьб.

Точно! Тоже читал... Так писали же, что в Европе остались пластиковые. А для нас и Украины специально металлическое крепление... Я видел темного - почти черного цвета. Постучал ногтем - оч. похоже на пластик. И никак не на силумин. Опять извинения за офтоп-офтоп-офтоп..))))

0
Аватар пользователя
MasteR_32

Местный

Регистрация: 11.10.2014

Брянск

Сообщений: 336

11.12.2014 в 11:41:42

#4886359

Sam-Samych написал : Это НЕнормально!

Sam-Samych написал : Криворукость=добиваем криворукостью=....

Лёх, у нас это нормально. Если из станка не выпало в процессе - это нормально. Кстати, что добивает, сверлильный станок считай новый (2-3 года от силы), а гнездо для конуса разбито. Хотя с размаха третьего надёжно там всё закрепляется. Ещё добивает то, что немецкие станки, которые ещё Кайзера видели, работают лучше, чем... а-ай, не буду. :( Беда-печаль.

бракодел написал : для сверел хватало легкого удара

Вообще, как бы, хороший Морзевский патрон не требует добивания - сверло, вставленное с усилием, держится в нём должно держаться по умолчанию. Но это для хорошего патрона. А у нас....

0

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу