Аватар пользователя
Eu-Jinn

Местный

Регистрация: 10.04.2016

Москва

Сообщений: 278

12.10.2019 в 15:02:23

ole325 написал: Eu-Jinn, лишние 400г или непрерывная работа? Больше тушек на 18В нет?

ole325, Больше тушек нет. Всё остальное 10.8-12. лишние 400 г тоже сыграют не в ту сторону, ибо всё это вместе с кучей буров, системой пылеудаления, зарядкой и ещё хрен знает чем в 238 ящике. Штробления и высверливания подрозетников в бетоне в мои работы не входит, поэтому «непрерывная работа» отсутствует

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

12.10.2019 в 15:27:11

Eu-Jinn, а теперь сравните вес 8ки и 5ки, раз вам так важен вес procore на перфе нечего не дают:

0
Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

12.10.2019 в 15:39:13

Смотрю каждый смотрит со своей колокольни и гнет свою линию, пытаясь навязать только свои выводы. :confused: Но ситуации, задачи и потребности-возможности у всех разные. Может выводы для себя будет каждый сам делать, руководствуясь своей ситуацией.

ole325 написал: лишние 400г или непрерывная работа?

А вы постоянно работаете непрерывно? Не делая перерывов, не выполняя других операций?

0
Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

12.10.2019 в 15:42:06

landco написал: а мощная аккумуляторная УШМ когда появится?

На днях :) Но если вас устраивает Деволт, то зачем вам БОШ? :confused:

0
Аватар пользователя
Eu-Jinn

Местный

Регистрация: 10.04.2016

Москва

Сообщений: 278

12.10.2019 в 15:54:38

ole325 написал: Eu-Jinn, а теперь сравните вес 8ки и 5ки, раз вам так важен вес procore на перфе нечего не дают:

ole325, если Вы хотите показать, что я дурак, переплативший просто так - окей, принимается Ваше мнение. Мне как бы всё равно. Благо опыта общения на хайфайных и автозвуковых форумах, где аргументы ещё более туманны, а оппоненты совсем неадекватны, у меня хоть отбавляй. У меня было желание купить и забыть. Почитав форум, посмотрев видео, поспрашивав знакомых, решил взять для себя «зато новинку». Я пока доволен. Нахваливать или плеваться на тему Pro Core не буду, как и Bosch в целом по отношению к другим брендам. Просто не согласился с Вашим мнением на тему «лучше два пятиамперника».

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

12.10.2019 в 16:17:06

Eu-Jinn написал: если Вы хотите показать, что я дурак

совсем нет, только выбор не однозначен. Особенно когда захочется еще какую либо тушку. Так же случись что с единственным АКБ и работать нечем.

Vadim63 написал: А вы постоянно работаете непрерывно?

крайне не удобно каждый перерыв отправлять АКБ на зарядку.

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

12.10.2019 в 16:44:03

kia76 написал: вот и я также. да, старые которые есть не стоит списывать со счетов, они еще походят. я тут для опытов прикупил старый шурик, там 1,5-шка 13 года еще жива:) пусть на радио дорабатывает. но жизнь не стоит на месте и новые заметно интереснее.

У меня несколько фонариков и прожекторов. В основном пользуемся шестью, на которых аккумуляторы всегда стоят. Фонари в разных местах, если свет выключат, всегда под рукой. Прожекторами часто пользуюсь для подсветки рабочей зоны, это удобней, чем переноски таскать. Фонарям все равно, какой ток. Поэтому старых аккумуляторов на 18650 5.0А, 6.0А и 6.3А для них вполне достаточно. Их как раз 6 штук. А путать с теми, что для другого инструмента, не очень хочется. И в любой момент можно поменять, если понадобится. Ну и иногда 5.0А и 6.0А удобней на инструменте, чем 8.0А по весу и размерам. Поэтому все оставлю. Я так понял, что когда под руками есть все, не нужно лишний раз дергаться. Зарядок, пожалуй, оставлю две-три. Кстати, ProCore 8.0А сначала брал отдельно, и одну зарядку GAL 18V-160C. Цены отдельно приличные. Потом она же появилась в комплекте с аккумуляторами 8.0А, а зарядку вторую тоже нужно было. Комплект существенно дешевле, чем в разнобой. Грех было не взять. В общем, ждем тушки с BiTurbo. Надеюсь, к весне что-то появится. :)

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

12.10.2019 в 16:51:46

Vadim63 написал: Смотрю каждый смотрит со своей колокольни и гнет свою линию, пытаясь навязать только свои выводы. :confused: Но ситуации, задачи и потребности-возможности у всех разные. Может выводы для себя будет каждый сам делать, руководствуясь своей ситуацией.

Совершенно верно, Вадим. Глупо спорить, кому что нужно для конкретной работы. Каждый только сам это может знать, еще глупее советовать другим, что им нужно делать.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Близнец Фома

Местный

Регистрация: 30.01.2017

Краснодар

Сообщений: 727

12.10.2019 в 17:18:40

Eu-Jinn написал: . У меня было желание купить и забыть. Почитав форум, посмотрев видео, поспрашивав знакомых, решил взять для себя «зато новинку». Я пока доволен.

Поддержу по поводу новинки.У меня тоже 18v-26,но и ещё тушки GSA18V-32,GSR,GDX, купил тоже Pro Core,но четвёрку.Сравнивать с старыми как-то неинтересно(есть 4,6)просто работаешь и не паришься сколько отверстий просверлишь.Но вот на сабле хорошо заметно сравнение старых и новых.ProCore дорабатывает мощнее чем старые до полного разряда,на старых вроде ещё заряда побольше,а уже не та тяга. Так же как и Вы пока доволен.Это уже не просто новинка с названием,это уже и напоковка новьё.

0
Аватар пользователя
Близнец Фома

Местный

Регистрация: 30.01.2017

Краснодар

Сообщений: 727

12.10.2019 в 17:36:34

Eu-Jinn написал: это вместе с кучей буров, системой пылеудаления

Как Вам GDE 18V-16,насколько удобно чистить лоток для пыли,если сверлите по уже наклеенным обоям,остовляет ли заметные следы от пыли или от самого прижима.Вообщем как впечатления.

0
Аватар пользователя
Eu-Jinn

Местный

Регистрация: 10.04.2016

Москва

Сообщений: 278

12.10.2019 в 17:54:22

Близнец Фома написал:

Eu-Jinn написал: это вместе с кучей буров, системой пылеудаления

Как Вам GDE 18V-16,насколько удобно чистить лоток для пыли,если сверлите по уже наклеенным обоям,остовляет ли заметные следы от пыли или от самого прижима.Вообщем как впечатления.

Близнец Фома, Впечатления хорошие. По обоям особо следов не было, даже на ткани и на штукатурке. Протирать конечно надо как сам прижим, так и немного вокруг отверстия (хотя последнее не всегда далеко), иначе есть риск оставить след. Сверлил даже потолок неоднократно. Самое главное - поднять всю конструкцию)))))) Раньше был GBH2-28DFV + 16 Plus + GAS20L - гораздо менее удобная штука. Поэтому и перешёл на готовый комплект: он компактнее, проводов нет. Минус конечно - в некоторых случаях нехватка ограничения по глубине с бурами с рабочей длиной 100 мм.

Лоток для пыли чищу простым выбиванием. Пока фильтр жив, не особо забился

0
Аватар пользователя
Eu-Jinn

Местный

Регистрация: 10.04.2016

Москва

Сообщений: 278

12.10.2019 в 17:58:09

ole325 написал:

Eu-Jinn написал: если Вы хотите показать, что я дурак

совсем нет, только выбор не однозначен. Особенно когда захочется еще какую либо тушку. Так же случись что с единственным АКБ и работать нечем.

Vadim63 написал: А вы постоянно работаете непрерывно?

крайне не удобно каждый перерыв отправлять АКБ на зарядку.

ole325, по моим потребностям если и будет что 18V, так это пылесос. Остальное всё 12V перекрывает. Что касается «если что с аккумулятором» - решаю проблемы по мере их поступления. Накрайняк возьму у знакомого 1.5А для пары дырок, пока буду заказывать или зарабатывать на новый

0
Аватар пользователя
Близнец Фома

Местный

Регистрация: 30.01.2017

Краснодар

Сообщений: 727

12.10.2019 в 18:24:34

Eu-Jinn, дак вот тоже гложут сомнения по поводу всей конструкции,всёж великовата она. Пока не нашёл где бы в живую в руках всё это подержать. Благодарю за развёрнутый ответ.

0
Аватар пользователя
Eu-Jinn

Местный

Регистрация: 10.04.2016

Москва

Сообщений: 278

12.10.2019 в 18:28:22

Близнец Фома написал: Eu-Jinn, дак вот тоже гложут сомнения по поводу всей конструкции,всёж великовата она. Пока не нашёл где бы в живую в руках всё это подержать. Благодарю за развёрнутый ответ.

Близнец Фома, то, что компактнее и удобнее сетевого - однозначно. И замена того стОила. Более того, разницы в мощности у сетевого и аккумуляторного не заметил, хотя на 2-28 заявлен удар больше

0
Аватар пользователя
olki

Местный

Регистрация: 26.01.2011

Москва

Сообщений: 8198

13.10.2019 в 10:59:18

Тут нарыл у Bosch раритет Он был сделан под определённый верстак Но сейчас его можно приспособить для самодельного фрезерного стола - наверное под любой фрезер...

0

///////////////
мои ВИДЕО

Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу