Аватар пользователя
LoNS

Местный

Регистрация: 13.02.2014

Москва

Сообщений: 398

01.06.2021 в 16:12:57

#6993120

mister.amg написал:

мотяня написал: так регистрировать на сайте надо ,и будет три ,я вчера два подарочных 5 мая отправленных регистрировал ,так и увидел что три года стало

так а смысл регистрировать. Там написано, что чтобы обратиться по гарантийному случаю вместе с этим сертификатом нужен обязательно чек. Чека нет, а без него это просто бумажка.

mister.amg, Чек не нужен. Достаточно ИЛИ гарантийного талона ИЛИ гарантийного сертификата ИЛИ чека. Или или или. Об этом мне лично отвечал Василий Иванов на стриме Кувалды. Ищи в Ютюбе За инструмент ответят...

0
Аватар пользователя
mister.amg

Местный

Регистрация: 14.03.2021

Москва

Сообщений: 39

01.06.2021 в 19:23:16

#6993194

LoNS написал:

mister.amg написал:

мотяня написал: так регистрировать на сайте надо ,и будет три ,я вчера два подарочных 5 мая отправленных регистрировал ,так и увидел что три года стало

так а смысл регистрировать. Там написано, что чтобы обратиться по гарантийному случаю вместе с этим сертификатом нужен обязательно чек. Чека нет, а без него это просто бумажка.

mister.amg, Чек не нужен. Достаточно ИЛИ гарантийного талона ИЛИ гарантийного сертификата ИЛИ чека. Или или или. Об этом мне лично отвечал Василий Иванов на стриме Кувалды. Ищи в Ютюбе За инструмент ответят...

LoNS, Да мало ли что говорят в рекламных целях. В сервисе не принимают по доп гарантии без чека. Это же написано на сертификате. Да и сами посудите. Выходит я могу купить любой инструмент бош пользоваться им лет 5 к примеру, потом что-то ломается, я быстренько регистрирую его на сайте как будто вчера купил и несу в сервис)) Бесконечная гарантия выходит.

0
Аватар пользователя
sezamus

Местный

Регистрация: 12.02.2016

Псков

Сообщений: 192

01.06.2021 в 21:55:28

#6993243

mister.amg написал: Выходит я могу купить любой инструмент бош пользоваться им лет 5 к примеру, потом что-то ломается, я быстренько регистрирую его на сайте как будто вчера купил и несу в сервис)) Бесконечная гарантия выходит.

Официалы вам не продадут без проставленной даты продажи. Поэтому срок пойдет со дня продажи.1 год, либо 3 года (при регистрации в течении месяца). Какие 5 лет?

0
Аватар пользователя
mister.amg

Местный

Регистрация: 14.03.2021

Москва

Сообщений: 39

01.06.2021 в 23:52:38

#6993296

sezamus написал: Официалы вам не продадут без проставленной даты продажи. Поэтому срок пойдет со дня продажи.1 год, либо 3 года (при регистрации в течении месяца). Какие 5 лет?

вы не поняли о чем речь. Перечитайте еще раз.

Талон официальный на год выдают при покупке. А речь идет о доп талоне который выдают при регистрации на сайте! Я же могу не регистрировать инструмент на сайте после покупки. Работаю я инструментом и тут бац через 10 лет он ломается. Я тут же захожу на сайт и регистрирую так, как будто вчера купил и получаю этот сертификат на 3 года гарантии и иду к дилеру ремонтироваться. Товарищ LoNS же говорит, что

LoNS написал: Достаточно ИЛИ гарантийного талона ИЛИ гарантийного сертификата ИЛИ чека

0
Аватар пользователя
LoNS

Местный

Регистрация: 13.02.2014

Москва

Сообщений: 398

02.06.2021 в 01:44:26

#6993318

mister.amg написал:

LoNS написал:

mister.amg написал:

мотяня написал: так регистрировать на сайте надо ,и будет три ,я вчера два подарочных 5 мая отправленных регистрировал ,так и увидел что три года стало

так а смысл регистрировать. Там написано, что чтобы обратиться по гарантийному случаю вместе с этим сертификатом нужен обязательно чек. Чека нет, а без него это просто бумажка.

mister.amg, Чек не нужен. Достаточно ИЛИ гарантийного талона ИЛИ гарантийного сертификата ИЛИ чека. Или или или. Об этом мне лично отвечал Василий Иванов на стриме Кувалды. Ищи в Ютюбе За инструмент ответят...

LoNS, Да мало ли что говорят в рекламных целях. В сервисе не принимают по доп гарантии без чека. Это же написано на сертификате. Да и сами посудите. Выходит я могу купить любой инструмент бош пользоваться им лет 5 к примеру, потом что-то ломается, я быстренько регистрирую его на сайте как будто вчера купил и несу в сервис)) Бесконечная гарантия выходит.

mister.amg, Вы реально сдавали инструмент и вам отказали или вы занимаетесь диванным анани...анализом? ))) Когда у вас сломается инструмент, заполняете на сайте https://www.major-express.ru/boschstart.aspx заявку на приезд мажорного курьера, с ним отправляете инструмент и сертификат ИЛИ заполненый гарантийный талон ИЛИ чек Все так делают и не филосовствуют... а по поводу того что вы можете зарегистрировать инструмент после поломки — никому об этом больше не говорите ;)

0
Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12212

02.06.2021 в 07:30:30

#6993348

mister.amg написал: Выходит я могу купить любой инструмент бош пользоваться им лет 5 к примеру, потом что-то ломается, я быстренько регистрирую его на сайте как будто вчера купил и несу в сервис)) Бесконечная гарантия выходит.

Нет не бесконечная гарантия. Все побывавшие в гарантийном ремонте инструменты заносятся в Бошевскую базу данных. После трёх лет с момента ремонта гарантия закончится. Слышал, что Макита для России вообще отменила гарантийные талоны. По кассовому чеку теперь гарантия. А чтобы чек три года не хранить, то необходимо сфотографировать чек, например, на телефон. И это фото, на экране телефона, предъявлять в гарантийной мастерской.

LoNS написал: занимаетесь диванным анани...

LoNS написал: заполняете . . . заявку на приезд мажорного курьера

Красиво пишешь ;)

0

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
mister.amg

Местный

Регистрация: 14.03.2021

Москва

Сообщений: 39

02.06.2021 в 09:26:28

#6993375

LoNS написал: Вы реально сдавали инструмент и вам отказали или вы занимаетесь диванным анани...анализом? ))) Когда у вас сломается инструмент, заполняете на сайте https://www.major-express.ru/boschstart.aspx заявку на приезд мажорного курьера, с ним отправляете инструмент и сертификат ИЛИ заполненый гарантийный талон ИЛИ чек Все так делают и не филосовствуют...

Я лично приходил в сц с шуруповертом с этим доп талоном. Мне сказали приносите чек для подтверждения даты продажи. Т к он у меня был, то вернулся домой за чеком и принес его, и только тогда приняли инструмент.

Насчет курьера тоже предлагаю не фантазировать, а обратиться к правилам приема в онлайн-ремонт, где черным по белому написано:

  1. Упакуйте Ваш инструмент, вложите внутрь посылки документы, подтверждающие дату продажи (для ремонта по гарантии)
  2. Ознакомьтесь с гарантийными условиями

(п.1.2 гарантийных условий: Сервисная служба ООО "Роберт Бош" рассматривает гарантийные претензии при наличии: -Надлежащим образом оформленных оригинальных документов, подтверждающих факт приобретения инструментов: товарного(кассового) чека, счета-фактуры. Указанные документы должны содержать сведения о наименовании продавца, наименование и цену товара,а также дату продажи товара.)

ADM05 написал:

Нет не бесконечная гарантия. Все побывавшие в гарантийном ремонте инструменты заносятся в Бошевскую базу данных. После трёх лет с момента ремонта гарантия закончится. )

Ну это понятно, я конечно загнул насчет бесконечной, но если ничего не сломается то при первой поломке можно обратиться когда угодно

0
Аватар пользователя
LoNS

Местный

Регистрация: 13.02.2014

Москва

Сообщений: 398

02.06.2021 в 11:49:01

#6993430

mister.amg, По какому адресу вас так знатно послали...за товарным чеком?

0
Аватар пользователя
LoNS

Местный

Регистрация: 13.02.2014

Москва

Сообщений: 398

02.06.2021 в 11:53:46

#6993432

mister.amg написал:

Ну это понятно, я конечно загнул насчет бесконечной, но если ничего не сломается то при первой поломке можно обратиться когда угодно

mister.amg, За это мы и любим Бошшш ))) Есть еще несколько лайфхаков, как сделать негарантийный инструмент гарантийным ;)

0
Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12212

03.06.2021 в 16:58:49

#6993973

:clapping

mister.amg написал: Я лично приходил в сц с шуруповертом с этим доп талоном. Мне сказали приносите чек для подтверждения даты продажи. Т к он у меня был, то вернулся домой за чеком и принес его, и только тогда приняли инструмент.

Я неоднократно сдавал Бошевский "синий" электроинструмент для ремонта по гарантии. И всегда сдавал с гарантийным талоном и распечатанной бумагой на дополнительную гарантию. А насчёт чека я говорил, что федеральный закон ЗЗПП разрешает и без чека сдавать в гарантию. И что на территории РФ федеральный закон имеет приоритет перед каким-либо правилом или распоряжением частной компании. И всегда брали и чинили по гарантии без чека.

mister.amg написал: я конечно загнул насчет бесконечной, но если ничего не сломается то при первой поломке можно обратиться когда угодно

Если посмотреть данную тему где-то в начале, то представители Боша писали когда они обращают особое внимание на предоставленные документы для ремонта по гарантии. Мне припоминается, что если инструмент произведён более пяти лет назад и только недавно якобы был продан. Представители Боша уверяют, что всегда стремятся идти навстречу покупателю, если какая-то неоднозначность с гарантией.

LoNS написал: За это мы и любим Бош. Есть еще несколько лайфхаков, как сделать негарантийный инструмент гарантийным ;)

Так огласите. И мы ещё больше полюбим Бош :)

0

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
LoNS

Местный

Регистрация: 13.02.2014

Москва

Сообщений: 398

04.06.2021 в 04:53:19

#6994122

Так огласите. И мы ещё больше полюбим Бош

Одни уже наразглашались...извиняться пришлось...

0
Аватар пользователя
olki

Местный

Регистрация: 26.01.2011

Москва

Сообщений: 8194

04.06.2021 в 08:58:38

#6994157

"Новые красные и зеленые лазерные измерители Bosch имеют «отклонение» точности разбивки"

полный текст

"Инструменты с кодами дат до 03/2021 включительно имеют отклонение точности от стандартной точности измерения для функции разбивки, как описано в таблице выше; все инструменты с кодами даты 04/2021 и более поздние не имеют отклонения точности функции разбивки и будут иметь стандартную точность измерения +/- 1/16 дюйма (+/- 1,5 мм) для функции разбивки.

Bosch предоставит бесплатный обмен на инструменты с отклонением точности функциональности разбивки на инструмент, у которого нет отклонения точности функциональности разбивки

  • для получения информации обратитесь в службу поддержки клиентов Bosch, ...., как использовать это предложение обмена для подходящих инструментов."

/////

из российской штаб-квартиры пока никаких известий об отзыве на обмен...

0

///////////////
мои ВИДЕО

Аватар пользователя
LoNS

Местный

Регистрация: 13.02.2014

Москва

Сообщений: 398

04.06.2021 в 12:29:06

#6994213

Откуда такой бред?

0
Аватар пользователя
Reginvalt

Местный

Регистрация: 25.12.2019

Санкт-Петербург

Сообщений: 74

04.06.2021 в 14:21:11

#6994251

Косячные дальномеры в РФ не продавались. Речь про GLM 50-27

0
Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12212

04.06.2021 в 19:06:12

#6994316

olki написал: из российской штаб-квартиры пока никаких известий об отзыве на обмен.

Судя по названиям GLM165-22 и ссылкам на американский Амазон - дальномеры продавались не в Европе, а в Америке. Бош на американцах обкатывает новые модели инструмента. ;) Для Европы названия были бы не GLM165, а GLM50.

0

ИМХО (IMHO)

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу