Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#732700

Ну вроде как плохо. Производители не рекомендуют.
Бензин - это одна химия, масло - другая...
С виду может со смесью ничего не происходит, но что творится с ней на самом деле на глаз и не видно.

У меня с прошлого года осталось около 400мл, ибо много никогда не развожу, да и остатки бензина осенью в машину слил. Лить такую старую смесь в бензоинструмент не рискнул. Развел новою, сработал полбачка, потом залил смесь старой и новой. Изменений в работе мотора не заметил.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Говорят что нельзя )))))))
А вот я, уже на протяжении четырех лет, использую бензин разбавленый маслом четыре года назад.
Судя по остаткам бензина, буду этим заниматься еще 5 лет )))))))))))))))))))))
Косилка косит и не трындит!

Мотоблок всегда подьедает остатки бензина с прошлого года, то же не трындит, но для него отдельный бензин, без масла.

Все заводиться! Косилка с полоборота. Мото приходиться подергать, а потом то же с полоборота
Свечи.... млин, я да же не знаю где они....
Плюю и стучу по деревянной поверхности ....

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

Такая же проблема у меня с прошлого года осталось 4 л это конечно хоть и не 17 , но всё равно можно было бы использовать.
В этом году завёл тримммер на старой смеси , задымил так как будто шашку дымовую бросили,
немного покосил выключил. На следующий день попробовал завести -незаводится,
свечу поменял- незаводится
Надо новую смесь пробовать авось заведётся.

С августа прошлого года осталась канистра смеси масла с бензином. Просто в том году было лень отмерять граммами масло, поэтому я сразу в 20-литровую канистру бензина налил около литра масла. Да и в самом тримере полбака еще осталось. По инструкции такую смесь вроде нельзя долго хранить. А что ей будет? Что случится если ее залью? Жалко почти 17 литров выкидывать...