Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466
#5596371

mastera написал:
Посмотри фото внимательней, работают стоя а не как ты предлагаешь "раком" и это еще вопрос у кого быстрее получится у меня или у тебя.

Мужику легче стоя, бабе раком. Посмотрел. Твою то не очень и согнешь. Красивая и гордая. А мои то, как только дал команду, так мигом согнулись.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

mastera написал:

Марош написал:
На этом видео видно, как они работают. Я с зятем снимаем их работу.

Попробовал бы снох заставить работать.

mastera,
Теперь жены сынов не живут с родителями мужа. Не хотят, что бы их кому ни попадет в семье мужа их "сношал", типа использовал в качестве бесплатной силы. Теперь они "невестки", а не "снохи".

Марош написал:
Посмотрел. Твою то не очень и согнешь. Красивая и гордая.

Вот по этому гитлер и не победил нас.

Марош написал:
Мужику легче стоя, бабе раком.

Что пробовал в роли бабы, так утверждать.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

mastera написал:
Попробовал бы снох заставить работать

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

mastera написал:

Марош написал:
Мужику легче стоя, бабе раком.

Что пробовал в роли бабы, так утверждать.

mastera,
Пробовал. И не один раз. Садить еще так себе, терпимо, а вот собирать, это для меня пипец. А вот полоть раком, то ни разу за 66 год не пробовал. И уже не попробую. Лучше пойду куплю на рынке. А ты нет? Ни разу не стоял раком, что бы помочь своей жене. Если судить по этому снимку, то все наоборот, больше ты раком стоишь, чем эта красавица, что стоя картофель садит.

Марош написал:
Пробовал. И не один раз. Садить еще так себе, терпимо, а вот собирать, это для меня пипец. А вот полоть раком, то ни разу за 66 год не пробовал. И уже не попробую. Лучше пойду куплю на рынке. А ты нет? Ни разу не стоял раком, что бы помочь своей жене. Если судить по этому снимку, то все наоборот, больше ты раком стоишь, чем эта красавица, что стоя картофель садит.

Не согласен ,везде сажают картофель по разному, судить людей, тем более по фотографии бред какой то.Женам надо по силе возможности помогать.

Марош написал:
А вот полоть раком, то ни разу за 66 год не пробовал.

У нас раком никто и не полет. Тяпка нормальной длины. Только в Сумах я видел тяпки с ручкой до полуметра. Ну это еще наверное что и как полоть играет роль.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Pavel003 написал:

Марош написал:
А вот полоть раком, то ни разу за 66 год не пробовал.

У нас раком никто и не полет. Тяпка нормальной длины. Только в Сумах я видел тяпки с ручкой до полуметра. Ну это еще наверное что и как полоть играет роль.

Pavel003,
Между рядами чем хочешь, можно прополоть. Вот придет лето и посмотри, как твоя жена в рядках с морковью или свеклой по одной маленькой зелинке сорняки будет выбирать. На жопе то же не будет полоть. Положит все. Стоя -- руки короткие. Вообще-то быбы разные бывают. Я однажды наблюдал такой случай. Это я про выносливость баб. Приехал я на совхозное поле косить многолетние травы на сенаж. Было где-то уже 8-00. Недалеко был хутор. Никто там не жил, но землю обрабатывали. Когда я приехал, то там уже женщина что-то полола. До 16-00 она этим делом занималась, немного тяпкой, но в основном руками выбирала из рядков сорняки. Целый день согнувшись. Я не видел, что бы она села где-то в стороне и и отдохнула.

Марош написал:
Это я про выносливость баб. Приехал я на совхозное поле косить многолетние травы на сенаж. Было где-то уже 8-00. Недалеко был хутор. Никто там не жил, но землю обрабатывали. Когда я приехал, то там уже женщина что-то полола. До 16-00 она этим делом занималась, немного тяпкой, но в основном руками выбирала из рядков сорняки. Целый день согнувшись. Я не видел, что бы она села где-то в стороне и и отдохнула.

Привет всем.
Не ну надаже заглянул и вы про трахтер. Вот если по чесноку, ни когда не поверю в пролитарское происхождение. Когда правду пишете то. Но не об этом.
Мама всю жизнь (42 года трудового стажа, кавалер ордена трудового красного знамени) проработала на ланке (в полеводческой бригаде. Свеклы приходилось просапывать по 1,5га и как минимум трижды в сезон. Междурядие что я помню уже мотыжили а в рядках руками в согнутом виде.

В прошлом году сламалась вцепка на картофелесажалке. Понятное дело санки летом не всегда получается. Но погода подсказала что нужно все таки готовиться. Сварил старое. Так как б/у скоба под рукой то посмотрел на сколько типа все совпадает. И оюнаружил что в штатном универсальном сцепном устройстве планка для упорных болтов типа эконом вариаент. То есть выбоины от старого сцепного не совпадают с упором от сажалки а тем более в размерами современного сцепного. На сколько помню у сцепном болты от верхней плоскости опущены вниз на 15мм и межцентровое расстояние 105мм. Судя по выбоинам на скобе от старого оборудования то болты должны быть опущены на 30мм и разнесены на 95мм. Может кто промеряет на своем навесном? А то получается что или я не верно снимал размеры и прочертил потом или старая скоба отличается от новой.Не знаю как здесь после революционных модернизаций фотки вставлять.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

NAP написал:
...А то получается что или я не верно снимал размеры и прочертил потом или старая скоба отличается от новой...

Надо какой-нибудь снимок, что бы точно понять о чем идет речь.

NAP написал:
Не знаю как здесь после революционных модернизаций фотки вставлять.

В поле сообщений вверху последняя иконка, если "В" (Жирный) считать первой. По существу поста я ничего не понял. Там наверное речь не про Универсальную сцепку.
....Судя по ответу Мароша он тоже не понял о чем речь.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Какой и где размер?

Pavel003 написал:
В поле сообщений вверху последняя иконка, если "В" (Жирный) считать первой. По существу поста я ничего не понял. Там наверное речь не про Универсальную сцепку.

Да ликбез нужно проходить однако.

Марош написал:
Какой и где размер?

На разрезе А размер 105мм и 15мм на виде сбоку (правее)
То есть если делать самому то не 105 а 95 и планку опустить ниже что бы упорные болты были не 15мм а 30мм от верха втулки опущены в низ.
На втором фото у меня болты опущены на 23мм (так получилось), на первом на сажалке на 20мм. В универсальной судя по чертежу всего на 15мм.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Марош написал:
Какой и где размер?

В моем головка болта на сцепке упирается в корпус прицепного за головкой болта корпуса прицепного. На одной линии.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

NAP написал:
В прошлом году сламалась вцепка на картофелесажалке. Понятное дело санки летом не всегда получается. Но погода подсказала что нужно все таки готовиться. Сварил старое. Так как б/у скоба под рукой то посмотрел на сколько типа все совпадает. И оюнаружил что в штатном универсальном сцепном устройстве планка для упорных болтов типа эконом вариаент. То есть выбоины от старого сцепного не совпадают с упором от сажалки а тем более в размерами современного сцепного. На сколько помню у сцепном болты от верхней плоскости опущены вниз на 15мм и межцентровое расстояние 105мм. Судя по выбоинам на скобе от старого оборудования то болты должны быть опущены на 30мм и разнесены на 95мм. Может кто промеряет на своем навесном? А то получается что или я не верно снимал размеры и прочертил потом или старая скоба отличается от новой.Не знаю как здесь

А в чем суть вопроса ? Я даже с четвертого раза не понял...
Что мешает сделать "по месту" именно так, как подскажет здравый смысл ?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

NAP написал:

Pavel003 написал:
В поле сообщений вверху последняя иконка, если "В" (Жирный) считать первой. По существу поста я ничего не понял. Там наверное речь не про Универсальную сцепку.

Да ликбез нужно проходить однако.

NAP,
Вообще то хлипковатая конструкция.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

VTS написал:

mastera написал:
лопаткой в гребни

Это была шутка....?

mastera. Вы так и не ответили. Почему, имея мотоблок тяжелого класса, картофель садите под лопату?