Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6095506

Dingo2015 написал:
Мля, пока сидел в телефоне, мотоблок с прицепом уехал в конец участка. В общем нельзя оставлять на скорости без присмотра.

Dingo2015, вам просто не повезло купить МБ с этой китайской приблудой, фиксирующей ручку сцепления в выжатом положении, якобы, страховка для дурака. Китайцу в голову не могло придти, что найдётся особенный любитель, который будет использовать фиксатор не только кратковременно во время пуска двигателя, но и оставлять без присмотра работающий МБ на скорости с сомнительной блокировкой сцепления в выжатом положении. Хорошо, что "беглец" не задавил никого. Снять приблуду, поставить ручку от ИЖа и работать начинать.

Dmitry95 написал:
Карьер, Не знаю с какой машины. Просто нашëл в магазине с посадкой 100х4 и знакомый токарь выточил проставки, чтобы колею подогнать на 60 см. За зиму, думаю примонстрячу дополнительные грузы на эти диски. Вот такая история.

Ясно, большое спасибо.

Карьер, Не знаю с какой машины. Просто нашëл в магазине с посадкой 100х4 и знакомый токарь выточил проставки, чтобы колею подогнать на 60 см. За зиму, думаю примонстрячу дополнительные грузы на эти диски. Вот такая история.

Dmitry95 написал:

Карьер написал:

Dmitry95 написал:

Карьер написал:

Dmitry95 написал:
Leshij,
Это "не родной". Белорусский стоит сорок тысяч. Так, что отдельный выгоднее полюбому.

Дмитрий, у вас помню резина на 16 вли 5 как она, по сравнению с родной?Что показала практика?

Карьер,
Для моих целей: весенняя обработка земли фрезой, окучивание картофеля, транспортные работы - вполне себя оправдывает. Пахать на ней не пробывал, прошлой осенью пахал на родных 12". В этом году приобрëл оборотный плуг, по-осени попробую. Выкапывать картофель планирую на железных. Для работы с фрезой они мне больше понравились: скорость движения выше, меньше бульдозерит редуктор фрезы(у меня Лидская), не так сильно мельчит почву. Есть одно "но": более высокая резина(ëлка) может цеплять за корпус фрезы.В транспорте: понятно - скорость выше. Окучивание - нормально, проходило с адаптером и "ушастиками", остался доволен результатом. Кстати, колея получилась 62 см. В грязь не лазил. Родные пока "отдыхают" про-запас.

Dmitry95, Дмитрий большое спасибо за развернутый ответ, а по асфальту лучше елочки?Прибавка в скорости ощутима?

Карьер,
У меня "ëлки" на 16" нет, но мне видиться, что по асфальту ВЛИ-5 лучше любой "ëлки˝.

Dmitry95, ясно а что за диски стоят от нивы или вроде читал от авто 4/100 разболтовка, с какой машины?

Карьер написал:

Dmitry95 написал:

Карьер написал:

Dmitry95 написал:
Leshij,
Это "не родной". Белорусский стоит сорок тысяч. Так, что отдельный выгоднее полюбому.

Дмитрий, у вас помню резина на 16 вли 5 как она, по сравнению с родной?Что показала практика?

Карьер,
Для моих целей: весенняя обработка земли фрезой, окучивание картофеля, транспортные работы - вполне себя оправдывает. Пахать на ней не пробывал, прошлой осенью пахал на родных 12". В этом году приобрëл оборотный плуг, по-осени попробую. Выкапывать картофель планирую на железных. Для работы с фрезой они мне больше понравились: скорость движения выше, меньше бульдозерит редуктор фрезы(у меня Лидская), не так сильно мельчит почву. Есть одно "но": более высокая резина(ëлка) может цеплять за корпус фрезы.В транспорте: понятно - скорость выше. Окучивание - нормально, проходило с адаптером и "ушастиками", остался доволен результатом. Кстати, колея получилась 62 см. В грязь не лазил. Родные пока "отдыхают" про-запас.

Dmitry95, Дмитрий большое спасибо за развернутый ответ, а по асфальту лучше елочки?Прибавка в скорости ощутима?

Карьер,
У меня "ëлки" на 16" нет, но мне видиться, что по асфальту ВЛИ-5 лучше любой "ëлки˝.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Alex_UssR написал:
О чем спор?

Кончился спор. Зачем он.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

О чем спор? Вот у меня к трактору две косилки (роторная и сегментная), фреза, прицеп, плуг, окучники-борона (правда самодельные), культиватор, копалка и еще какие-то приблуды...

Трактор встал - все это лежит мертвым грузом. Вот и все широкие возможности.
С другой стороны - обслуживать кучу техники сложнее, чем кучу навесного.

Leshij, ну и склизкий же филолог нынче пошел, не находишь? Я частенько в других темах с двумя такими же филологами препираюсь, так невозможно заниматься - только ля-ля-ля и никакой конкретики.

Leshij написал:

Па написал:
Leshij, "многофункционал" объясняется количеством навесного применяемого к конкретной технике, что выпускает производитель.

Па, уж слишком замудрённое это слово "многофункциональность" и мы пришли к мнению, что лучше использовать словосочетание - "широкие возможности".

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Па написал:
Leshij, "многофункционал" объясняется количеством навесного применяемого к конкретной технике, что выпускает производитель.

Па, уж слишком замудрённое это слово "многофункциональность" и мы пришли к мнению, что лучше использовать словосочетание - "широкие возможности".

Па, воот, грамотный человек пришёл. Мы тут уже три страницы ...

Карьер написал:
Динго "пеленай" лешего пока он в лес не утёк

Карьер, не, не утёкнет)))

А, я вот что хотел сказать. У моего соседа, раньше был какой-то минитрактор, если не ошибаюсь, то чешский... В общем он колёса от него поставил на Неву и пашет только в путь))) а отвал отдал мне, я его на кипор ставлю и бульдозирую))

Динго "пеленай" лешего пока он в лес не утёк

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Leshij, "многофункционал" объясняется количеством навесного применяемого к конкретной технике, что выпускает производитель.

Leshij написал:
Карьер, я уже боюсь отходить от "центральной линии партии правительства" - шаг в лево шаг в право - расстрел без предупреждения...

Ага, прыжок на месте- провакация)))

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Dingo2015 написал:
Leshij, я выделил (заводские). А самоделки, так это мастеров много. У кого на что фантазии хватает))

Dingo2015, ну вот и промышленность отликнулась на чаяния трудящихся.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Карьер написал:

Leshij написал:
словосочетание "широкий возможности".

Леший и еще можно добавить "широкий диапазон возможностей"

Карьер, я уже боюсь отходить от "центральной линии партии правительства" - шаг в лево шаг в право - расстрел без предупреждения...

Leshij, я выделил (заводские). А самоделки, так это мастеров много. У кого на что фантазии хватает))

Leshij написал:
словосочетание "широкий возможности".

Леший и еще можно добавить "широкий диапазон возможностей"