Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6095191

Leshij написал:

Dingo2015 написал:

Leshij написал:

Dingo2015 написал:

Leshij написал:

Dingo2015 написал:
Leshij, простите, а сколько стоит снежник на мтз? Я покупал автономный за 29000 р.

Dingo2015, роторный снегоочиститель для мотоблока "Агро" и "МТЗ Белорус 09н" - 23 000 рублей.

Leshij, даже если представить, что я преобрел сначала мтз и мне потребовался снегоочиститель, я думаю навряд я бы выбрал навесной))) мы приезжали на дачу в -37° и без проблем снегоуборщиком ...

Dingo2015, с вашими финансовыми возможностями, многофункциональность мотоблока не имеет никакого значения, чего нельзя сказать про обычных людей, пользующихся многофункциональностью по полной программе.

Leshij, ну тут Вы не правы.

Dingo2015, в том что не выбрал путь приобретения разнокалиберной техники, под разные задачи, а использую для этого всего лишь один многофункциональный мотоблок???

Leshij, Ну вы же мордовию сменили на Москву, чую скоро парк и у вас будет

Dingo2015 написал:
Малобюджетные не покупают мтз. А собирают Мотоблоки сами,

Мой первый мотоблок был сделан из двигателя мотоцикла и редуктора мотороллера, для снега + лопата. Это потом уже появились остальные.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Саныч53 написал:
Пора объявлять "водяное перемирие"... Джентельмены, вам не кажется, что несколько не в ту степь обсуждение направилось?

Саныч53, мы просто пытаемся разобраться в истинном предназначении мотоблока "МТЗ Белорус 09Н".

Саныч53 написал:
Пора объявлять "водяное перемирие"... Джентельмены, вам не кажется, что несколько не в ту степь обсуждение направилось?

Саныч53, нет, не кажется, а полностью уверен и категорически согласен.))) простите.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Dingo2015 написал:
И про малобюджетность. Малобюджетные не покупают мтз. А собирают Мотоблоки сами, ну или пользуются типа Крот летом и снеговая лопата зимой))

Dingo2015, покупать многофункциональный мотоблок типа "МТЗ Белорус 09Н" или "Агро", это СУРОВАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ, так как другие мотоблоки/культиваторы, не в состоянии справиться с широким кругом работ!!!

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Dingo2015 написал:
Leshij, функционал у мтз такой же как у большинства мотоблоков, за исключением отсутствия возможности поставить ротоваторы вместо колёс. Другое дело его вес, балансировка, размер колёс ну и т.д.

Dingo2015, вместо колёс, на мотоблок "МТЗ Белорус 09Н", ставят самодельные роторы, а вот полномеханическая трансмиссия и наличие дифференциала, это уже далеко не всеобщая роскошь среди мотоблоков.

Пора объявлять "водяное перемирие"... Джентельмены, вам не кажется, что несколько не в ту степь обсуждение направилось?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

И про малобюджетность. Малобюджетные не покупают мтз. А собирают Мотоблоки сами, ну или пользуются типа Крот летом и снеговая лопата зимой))

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Dingo2015 написал:
Если хотите знать, то мтз обошелся в три месяца работы. Моей и жены. Вам легче от этого?

Dingo2015, ну причём тут зарплата вашей жены, если есть возможность и желание иметь целый парк минитехники, то Вам этого никто и не запрещает.

Leshij, функционал у мтз такой же как у большинства мотоблоков, за исключением отсутствия возможности поставить ротоваторы вместо колёс. Другое дело его вес, балансировка, размер колёс ну и т.д.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Dingo2015 написал:
Да в конце концов, хватит про бюджет!!! Я снежник купил 5 лет назад. Мтз мне подарили меньше месяца назад. Я не пойму, по вашему мнению я должен сейчас все нафиг выкинуть и набрать то, что работает с мтз??? У меня ещё мтз нихрена не работает как полагается. Так что я не знаю что быстрее заброшу в дальний угол.

Dingo2015, я вообще то Вас и не упрекал, в том что Вы купили мотоблок, позже снегоочистителя, а речь шла всего лишь об многофункциональности мотоблока "МТЗ Белорус 09Н", которую используют малобюджетные пользователи.

Если хотите знать, то мтз обошелся в три месяца работы. Моей и жены. Вам легче от этого?

Да в конце концов, хватит про бюджет!!! Я снежник купил 5 лет назад. Мтз мне подарили меньше месяца назад. Я не пойму, по вашему мнению я должен сейчас все нафиг выкинуть и набрать то, что работает с мтз??? У меня ещё мтз нихрена не работает как полагается. Так что я не знаю что быстрее заброшу в дальний угол.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Dingo2015 написал:
Leshij, нет. Не по этому. Вы всё про финансы. Я выше написал, что кому удобнее каждый решает сам и написал свою точку зрения на одно сообщение выше

Dingo2015, ну а что делать, если финансы нам диктуют те решения, которые они могут оплатить.

Leshij, нет. Не по этому. Вы всё про финансы. Я выше написал, что кому удобнее каждый решает сам и написал свою точку зрения на одно сообщение выше

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Dingo2015 написал:
И я ещё учитываю время и силы. Я уже сказал, приезжаю ночью раз в неделю и у меня нет желания пол ночи на морозе собирать мотоблок( если он ещё за ведётся), а потом разбирать его обратно.

Dingo2015, Вам бюджет позволяет, вот Вы пользуетесь им по полной программе, а если бы не позволял, то был бы другой расклад...

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Dingo2015 написал:

Leshij написал:

Dingo2015 написал:

Leshij написал:

Dingo2015 написал:
Leshij, простите, а сколько стоит снежник на мтз? Я покупал автономный за 29000 р.

Dingo2015, роторный снегоочиститель для мотоблока "Агро" и "МТЗ Белорус 09н" - 23 000 рублей.

Leshij, даже если представить, что я преобрел сначала мтз и мне потребовался снегоочиститель, я думаю навряд я бы выбрал навесной))) мы приезжали на дачу в -37° и без проблем снегоуборщиком ...

Dingo2015, с вашими финансовыми возможностями, многофункциональность мотоблока не имеет никакого значения, чего нельзя сказать про обычных людей, пользующихся многофункциональностью по полной программе.

Leshij, ну тут Вы не правы.

Dingo2015, в том что не выбрал путь приобретения разнокалиберной техники, под разные задачи, а использую для этого всего лишь один многофункциональный мотоблок???

И я ещё учитываю время и силы. Я уже сказал, приезжаю ночью раз в неделю и у меня нет желания пол ночи на морозе собирать мотоблок( если он ещё за ведётся), а потом разбирать его обратно.

Leshij написал:

Dingo2015 написал:

Leshij написал:

Dingo2015 написал:
Leshij, простите, а сколько стоит снежник на мтз? Я покупал автономный за 29000 р.

Dingo2015, роторный снегоочиститель для мотоблока "Агро" и "МТЗ Белорус 09н" - 23 000 рублей.

Leshij, даже если представить, что я преобрел сначала мтз и мне потребовался снегоочиститель, я думаю навряд я бы выбрал навесной))) мы приезжали на дачу в -37° и без проблем снегоуборщиком ...

Dingo2015, с вашими финансовыми возможностями, многофункциональность мотоблока не имеет никакого значения, чего нельзя сказать про обычных людей, пользующихся многофункциональностью по полной программе.

Leshij, ну тут Вы не правы.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Саныч53 написал:
Leshij, а ты сразу весь парк, все железяки одновременно на пупу корячишь?

Саныч53, а что это за такая "необходимость", сразу прицеплять всё навесное оборудование на мотоблок???