Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6091660

Па написал:
Карьер, Приветствую, а что лучше паронита

Хай!ААА он и паронит купил, что то я плохо читаю сообщения, солнце "горит" нещадно у нас +35

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Карьер написал:

Dingo2015 написал:

Купил 2 куска паранита 500х500х0,8 и герметик на всякий случай. Масло есть. Вроде больше ничего не забыл...

Dingo2015, Мда, думаю еще не один раз туда лазить, паронит метр на метр, это все г.., на раз может и пойдет,но в вашем случае думаю много много раз будет

Карьер, Приветствую, а что лучше паронита

Dingo2015 написал:

Купил 2 куска паранита 500х500х0,8 и герметик на всякий случай. Масло есть. Вроде больше ничего не забыл...

Dingo2015, Мда, думаю еще не один раз туда лазить, паронит метр на метр, это все г.., на раз может и пойдет,но в вашем случае думаю много много раз будет

А вообще, лошадку жалко. Вот эти мужики помыльсь бы сами этой пеной, чтоб кожа до костей слезла.

Павел-61 написал:

Dingo2015 написал:
я на автомойку вожу. Мтз еще не возил, а вот китайца постоянно.

Так?

Павел-61, ну типа того.

Купил 2 куска паранита 500х500х0,8 и герметик на всякий случай. Масло есть. Вроде больше ничего не забыл...

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Dingo2015 написал:
я на автомойку вожу. Мтз еще не возил, а вот китайца постоянно.

Так?

VTS, нет, это незамерзайка)))) у меня в мотоблоке обычная саляра)))

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Dingo2015 написал:
Все свое вожу ссобой

)))), а жидкость синего цвета в баклажке случайно не дизельное топливо?...)))), я тоже только такое лью в свои , его контробасом микроавтобусами таскают и на (одной!) заправке сливают, хоть и самое дорогое из предлагаемого выбора...)))) "денатурат"...))))

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

не подумайте плохого, просто вынужден был. Все свое вожу ссобой, можно и так выразиться...

Николай Калуга, а я на автомойку вожу. Мтз еще не возил, а вот китайца постоянно.

Николай Калуга написал:
Я стараюсь (по возможности) держать технику после работы в чистоте, раньше мыл ведром с губкой, потом шлангом, теперь мойкой.

Николай Калуга, ну вот Вам и прогресс на лицо..

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Посмотрим))) Может будет как (из жизни) меняли подшипник полуоси на машине Нива, ударили молотком по нему, а он смялся... Ох и скандал же тогда был в магазине в котором хозяин Нивы покупал запчасти))))

Djuse написал:

Николай Калуга написал:
Есть фотки моего мб в этой ветке, хорошо видна что прокладки обмазаны литолом.

Николай Калуга, Одна из проблем использование солидола, после сборки место где выступил солидол нужно смыть, что бы потом было видно, сопливит масло или нет.

Djuse, Я стараюсь (по возможности) держать технику после работы в чистоте, раньше мыл ведром с губкой, потом шлангом, теперь мойкой.
Мойка хорошо все сбивает (даже краску) а так беру тряпку и вытираю лишний солидол который вылез при сжатии деталей.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Па,
Бегом на ближайший вторчермет, должен там всё своё найти.

Николай Калуга написал:
Есть фотки моего мб в этой ветке, хорошо видна что прокладки обмазаны литолом.

Николай Калуга, Одна из проблем использование солидола, после сборки место где выступил солидол нужно смыть, что бы потом было видно, сопливит масло или нет.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:
Про использование повторно прокладок, это наследие прошлого, когда везде был дифицит. Как плакаты гласили "Экономика должна быть экономной" вот только до сих пор не могу понять в каком месте??

Djuse, Ну вот к примеру мотоблок))) что-то с экономили, а пользователь теперь....

Про использование повторно прокладок, это наследие прошлого, когда везде был дифицит. Как плакаты гласили "Экономика должна быть экономной" вот только до сих пор не могу понять в каком месте??

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Dingo2015 написал:
Николай Калуга, Не, мне не жалко )) Наоборот, ознакомление))) Напрягает только дистанция до магазина и неизвестность что нужно иметь изначально.)) А так, все нормально))Тем более, если даже что-то не понятно будет есть Мотоблок Беларус-09Н - отзывы, замечания и предложения.)))

Dingo2015, Главное не попасть на деньги, будем надеяться что эта мелочь, в виде крива закрученных пружин, болтов и гаек.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

По поводу герметика, могу сказать следующее (сам узнал в автосервисе, когда машину на ремонт гонял). Герметики разные, есть которые становятся как резина, есть которые засыхают и твердеют, а еще мне показали герметик, который засыхает, только тогда, когда он окажется зажитым двумя деталями. Короче намазали на стенку этот герметик и на следующей неделе, он так и был как только что намазали - ниграма не засох.