Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5979921

Jesha написал:
Саныч53 написал:
Jesha, а который на фото твой-то огород?

Саныч53, До него км 100, смотрите за горизонт. Но поверьте, картинка от этой не отличается.}
{{post:5978808,Jesha, у нас сейчас такая же картинка...

Jesha, Саныч53,Из сказанного вами у вас он похоже в магазине.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Jesha, у нас сейчас такая же картинка...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Jesha, а который на фото твой-то огород?

Саныч53, До него км 100, смотрите за горизонт. Но поверьте, картинка от этой не отличается.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, а который на фото твой-то огород?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Куда нам до вашего. Подождем.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

bulbash написал:
Поскольку фрезу к МТЗ пока не набыл,открытие сезона-2017 проводил Магнумом.

bulbash, у нас с утра -4, на огород пока хожу как на экскурсию, только поглядеть...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

vikliberty написал:
ВетрА, как из-под вентилятора

Это точно Поэтому и полез в огород-влагу закрывать

vikliberty написал:
почва начала трескаться

Даже моя супесчаная.После зимы порыхлил чеснок.

vikliberty написал:
Сегодня делал влагозадержание штатным культиватором, в два следа. Последние годы эту процедуру выполнял мотокультиватором

У меня и культиватора к МТЗ нет пока,поэтому на поле выгнал "старичка"

vikliberty, Да, наверно теплее, но ветер сильный, а насчёт торопиться, у меня ещё один мтз есть, а также луч и крот, жена уже ругается такому количеству мб. Посмотрю может один мтз продам, может и оба да какой нибудь Миник организую.

ВетрА, как из-под вентилятора, почва начала трескаться. Сегодня делал влагозадержание штатным культиватором, в два следа. Последние годы эту процедуру выполнял мотокультиватором, а тут решил запытать спарку (кроссовая 70 см, пришпиленная к штатным грунтозацепам). Здесь колея без разницы, но когда бороновал в прошлом годе, колею ставил 63 см, и старался ловить колёсами междурядье, по отметкам борозд. На 8-ми сотках спалил 3,2-3,5 литра, эту же работу МК - в один литр укладывался, правда, дольше по времени. На штатной 55 см : на 3-ей медленно, на 4-ой нужно бежать. А сегодня, на 3-ей - то, шо доктор прописал. Сезон открыл, коник, после зимовки, завёлся с первой потяжки, и это радует.

хатабыч написал:
vikliberty, Спасибо, только помимо шкворня, нет гашетки газа, сцепления нет самой ручки и сальник поменять.

хатабыч,ой, такие мелочи, но торопиться следует, у вас теплее. Удачи.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

bulbash написал:
Поскольку фрезу к МТЗ пока не набыл,открытие сезона-2017 проводил Магнумом.

bulbash, это сегодняшняя съёмка, у нас снежок шёл.

bulbash написал:
Поскольку фрезу к МТЗ пока не набыл,открытие сезона-2017 проводил Магнумом.

Так и не нужна к Беларусу. Магнум хорошо справляется, глубже рыхлит.

vikliberty, Спасибо, только помимо шкворня, нет гашетки газа, сцепления нет самой ручки и сальник поменять.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Поскольку фрезу к МТЗ пока не набыл,открытие сезона-2017 проводил Магнумом.

хатабыч написал:
Ну вот почти доделал мотоблок

Воткнуть шкворень... и будет доделал, без почти. "Негритёнок", всё солнце соберёт с участка. Красивый коник из под прямых рук. Удачи, пусть не ломается.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

хатабыч написал:
Па,Спасибо, это то что нужно.

хатабыч, ещë на сайт Все о малой механизации - зайди , в яндексе набери в запросник - Spectr-motoblok.ru там об мотоблоке мтз 05 посмотри

Па,Спасибо, это то что нужно.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

хатабыч написал:
Еще вопрос подтекает сальник бортовой, нужен размер, может кто знает, на ветке была информация, неохота перелистывать.

хатабыч, стр 1130 недалеко, может то, что нужно. Там схема шестерен и т.д.

Еще вопрос подтекает сальник бортовой, нужен размер, может кто знает, на ветке была информация, неохота перелистывать.

Ну вот почти доделал мотоблок, отдельное спасибо, хочу сказать БЕЛ 09- Александру, заказывал у него комплект переходных деталей, очень быстро отправил и главное приятно было пообщаться. Сцепление диски и промежуточные диски поставил новые, китайские, но пробовал, работает идеально, вывешивал одно колесо, включал передачи, при выжиме колесо сразу останавливается.