Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072
#5752754

NAP написал:

луцык написал:
Это касается только этой, или каменской тоже

У меня Каменская из первых выпусков. По этому горло уже убрал а вот в поперечным приводным валом пока не разобрался. При плохой сепарации через корневую сорняков бывает что забивается копалка.
Современная каменская по мимо того что имеет нож с увеличенной глубиной копки и горло уже убрано.

NAP, Здравствуйте, фото или видео усовершенствованной "каменской" копалки с удовольствием посмотрел. Различие воочию посмотреть

Alex_UssR написал:
Андрей6319, это к вашей речи про нерациональность использования копытных.

Так тот пост это типа шутка, написанная человеком у которого нет чувства юмора. Но ему кажется, что он шутит.

луцык написал:
Это касается только этой, или каменской тоже

У меня Каменская из первых выпусков. По этому горло уже убрал а вот в поперечным приводным валом пока не разобрался. При плохой сепарации через корневую сорняков бывает что забивается копалка.
Современная каменская по мимо того что имеет нож с увеличенной глубиной копки и горло уже убрано.

спасибо всем ответившим по моему вопросу!

NAP написал:

Карьер написал:
кто что думает о колесах этой копалки?

Вариант самой копалки потребует модернизации в которой колеса это второстепенно. Проблема копалки горло и низкорасположеный вал привода. От этих недочетов наши производители по тихонько ушли уже.

NAP,
Это касается только этой, или каменской тоже

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Андрей6319 написал:

Alex_UssR написал:
Андрей6319,

Alex_UssR ,
По мне картинки одинаковые. А что Вы своей хотели мне сказать - вообще великая тайна.

Андрей6319, это к вашей речи про нерациональность использования копытных.

Карьер написал:
кто что думает о колесах этой копалки?

Вариант самой копалки потребует модернизации в которой колеса это второстепенно. Проблема копалки горло и низкорасположеный вал привода. От этих недочетов наши производители по тихонько ушли уже.

луцык написал:
У меня резиновые, китайские. Хуже не придумаешь. Резина одноразовая, покрышки все в первый год потрескались. Я голосую за металлические. Воздух качать не надо и резина не потрескается.

У меня на самоделке стояли железные, земля в этом году как пух проваливаются и юзят, поставил от садовой тачки, года 3 лежат ждут когда тачку сделаю, сегодня докопал раннюю картошку погрузил 3 мешка на копалку и увез домой.

Карьер написал:
кто что думает о колесах этой копалки?

У меня резиновые, китайские. Хуже не придумаешь. Резина одноразовая, покрышки все в первый год потрескались. Я голосую за металлические. Воздух качать не надо и резина не потрескается.

Михаэль написал:
Павел , тут получается как у Высоцкого " бить нельзя , ну а не вникнут - разъяснять ".

Та так получается, но как видишь получается наоборот, раз не объяснить, то и бить пора. Ну типа шутка.

NAP написал:

Pavel003 написал:
И делаю (очень медленно) МТЗевскую фрезу. Вот детали. На фото.

Как бы не обидеть но не факт что путь выбран правильный. Если уже самому делать то без цепей. Редуктор по оси ВОМ а цепи по бокам. Рабочий барабан с фрезами разного калибра цельный или наборной. Имхо.

NAP, Я по делу не обидчивый. Я ее уже третий год делаю. Вполне возможно ты и прав. Но я уже ее буду доделывать. Дай Бог чтобы хоть так доделать. Реально если и доделаю, то смысл в ней такой - чтобы была. За совет спасибо.

NAP написал:
Это видать ХР голову морочит. 8-ка цитирует.

Это ХР процитировал. Гугл Хром.

Pavel003 написал:
И делаю (очень медленно) МТЗевскую фрезу. Вот детали. На фото.

Как бы не обидеть но не факт что путь выбран правильный. Если уже самому делать то без цепей. Редуктор по оси ВОМ а цепи по бокам. Рабочий барабан с фрезами разного калибра цельный или наборной. Имхо.

Марош написал:
Наверное монитор маленький, раз после выделения цитаты и нажатие на нее, внизу не видно темно желтое окошко "Цитировать".

Это видать ХР голову морочит. 8-ка цитирует.

Leshij написал:
Или ты этих прописных истин не знаешь???

Знаю. Поэтому не советую продать Фермера. И поэтому у меня МТЗ, Нева и Крот. И делаю (очень медленно) МТЗевскую фрезу. Вот детали. На фото.

Вот волопас уфа сейчас чебоксарские копалки с такими продает, по идеии колеса в борозде идут чут "отогнуты" от захвата работы..

Карьер написал:

кто что думает о колесах этой копалки?

Карьер, я бы предпочел бы мягкие резиновые колеса. На них поменьше налипает.

CAIMAN340


кто что думает о колесах этой копалки?

Alex_UssR написал:
Андрей6319,

Alex_UssR ,
По мне картинки одинаковые. А что Вы своей хотели мне сказать - вообще великая тайна.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Андрей6319 написал:

Pavel003 написал:
Какая в жопу тебе идея?

Вы всё о своем, о "девичьем"?

Alex_UssR написал:
Бред полнейший.

Безусловно.

Alex_UssR написал:
Знаете что такое ВСХ?

Откуда? Научите

Андрей6319,