Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5630242




.
....Посмотри здесь.

Регистрация: 14.08.2015 Калининград Сообщений: 108

Здравствуйте , посоветуйте , может кто заказывал и покупал , мне нужен переходной комплект на мотоблок МТЗ для установки импортного двигателя , подскажите или дайте ссылку где можно купить ? У нас в городе нет .
сейчас стоит УД-15 , я с ним устал уже , не хочет заводиться

Андрей6319 написал:

Марош написал:
А я думал что этот аппарат довел этого человека так, что он ему засадить, взобравшись на верх, хочет.

Андрей6319,
Андрей приветствую,где пропадали?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Карьер написал:
Марош, жить Марош осталось ..несколько часов

Во выдал. Я только может года через два, пока адаптировался от 43,6 лет, не знаю как их и назвать, увидел, вернее подсмотрел в замочную скважину и чуть-чуть ощутил как "ЧЕЛОВЕК" должен жить. А ведь есть на Земле ЛЮДИ, которые всю жизнь, из поколения в поколение так живут. Мне, за эти несколько лет, очень понравилось быть "ЧЕЛОВЕКОМ". Не буду спешить.
Но ты прав. Время подходит.

Марош написал:
А я думал что этот аппарат довел этого человека так, что он ему засадить, взобравшись на верх, хочет.

Марош написал:

Pavel003 написал:
Не, ну это ведь не глина...

Сухая глина, что асфальт. А какой идиот в дождь по мокрой глине на мотоблоке будет ездить. Глина ведь не песок, она налипает на колеса а потом отрываясь летит на водителя. Да и с орудиями на огороде по мокрой глине, трактором, не то что мотоблоком никто работать не будет, да и пешком не пройдешь по мокрому полю, где много глины. Может, если иметь такой мотоблок с ЖоПеес навигатором и расположить рядом кучу спутниковых антенн , да применить такой догруз мотоблока, как на этом снимке, то можно и в любую погоду работать. Взобрался с пультом на мотоблок, зонтик в одну руку, пульт в другую и вперед.

Марош, жить Марош осталось ..несколько часов

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Михаэль написал:
.... Кстати борозды под посадку картофеля не нарезаю, сажаю сразу под плуг... .

Может и правильно поступаешь. Пришла пора садить, картофель из подвала вытащил, нашел пару баб, плуг мотоблоку на задницу и через пару часов можно руки мыть и за стол садиться. Через месяц по бороновал, через месяц окучил, мало - еще раз. И вся работа до уборки. Поросло - так поросло. Нет - на погоду спишется. А я, топчу это поле с самой ранней весны до самой уборки хрен знает сколько раз. Все чего-то выдумываю. Какие-то борозды нарезаю ,

раскладываю клубни в борозды, посыпаю золой или подсыпаю нитрофоску, брызгаю от проволочника и болезней, даю клубням, если не пророщенные и только что достал из подвала, несколько дней прогреться в бороздах.

Насыпаю и формирую высокие гребни.

И ради чего?

.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Михаэль написал:

Марош написал:

Михаэль написал:
А на это фото Павел 003, он заводит самодельный мотоблок с мотором от мотоцикла ИЖ. Ногой заводились раньше мотоциклы , поэтому Павел и стал на мотоблок. Вы как будто вчера родились , не понимаете простых вещей.

А я думал что этот аппарат довел этого человека так, что он ему засадить, взобравшись на верх, хочет. А тут все проще. Рядом стояли?

Марош, АХ ВЫ НЕГОДНИК , о чем думаете ! Теперь понятно для чего Вы на самом деле поставили свой мотоблок на четыре точки.

Михаэль,
Так удобнее и легче. Годы не те уже, что бы прыгать то вверх то вниз. Я теперь, взявши его одной рукой за гриву, могу спокойно довать ему под хвост, не сильно напрягаясь. И не только во время культивации,, но уже примерял и во время боронования и думаю что и во время других работ то же будет удобно.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Марош написал:

Михаэль написал:
А на это фото Павел 003, он заводит самодельный мотоблок с мотором от мотоцикла ИЖ. Ногой заводились раньше мотоциклы , поэтому Павел и стал на мотоблок. Вы как будто вчера родились , не понимаете простых вещей.

А я думал что этот аппарат довел этого человека так, что он ему засадить, взобравшись на верх, хочет. А тут все проще. Рядом стояли?

Марош, АХ ВЫ НЕГОДНИК , о чем думаете ! Теперь понятно для чего Вы на самом деле поставили свой мотоблок на четыре точки.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Марош написал:

Михаэль написал:

Марош написал:

vikliberty написал:
... Ну как новые " сапоги-скороходы-везделазы"? ...

Главное, что бы самому нравилось ... . Если нагрузить в прицеп 600-700 кг грузу, выдержат эти колеса? Или для каждого вида работ нужны разные колеса?

vikliberty написал:
... После выходных запытаю бороновать на 3-ей передаче, раньше на 3-ей медленно, а на 4-ой - уже бегать приходилось ... .

Я на своем мотоблоке работаю только на первой и второй передаче. И то вторую применяю тогда, когда позволяет длина участка и на среднем газу. Если газ выше среднего, то надо очень быстро перебирать ногами.

Марош, вот так правильно работает культиватор , а не царапать по полю такой горой железа .

Михаэль,
Так я ведь не криво нарезанные борозды под посадку картофеля культивировал, а с лежалую после зимы считай глину перемешанную с землей. Очень тяжелая на этом участке почва, где снимался ролик. Это своего рода терраса. На других участках, где верхний плодородный слой природный, не тронутый, по самые "нехочу" зубья по пахоте лезут.
Когда прошлой осенью копал на этом участке картофель, то приходилось иногда включать блокировку колес. На других участках копалось легко. Так тяжело и пашется на этом участке.

Марош, На моем фото тоже культивация лежалой после зимы земли, суглинка, в два следа. Для того и загнул я зубья у культиватора чтобы легче шли в земле. Кстати борозды под посадку картофеля не нарезаю, сажаю сразу под плуг.

Марош написал:

Михаэль написал:
А на это фото Павел 003, он заводит самодельный мотоблок с мотором от мотоцикла ИЖ. Ногой заводились раньше мотоциклы , поэтому Павел и стал на мотоблок. Вы как будто вчера родились , не понимаете простых вещей.

А я думал что этот аппарат довел этого человека так, что он ему засадить, взобравшись на верх, хочет. А тут все проще. Рядом стояли?

Марош, Да,Марош!Бывает такое в жизни,что "швец,жнец и на дуде игрец"учит всех жизни....,а сам забыл лестницу приварить к своему кик-стартеру...

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Михаэль написал:
А на это фото Павел 003, он заводит самодельный мотоблок с мотором от мотоцикла ИЖ. Ногой заводились раньше мотоциклы , поэтому Павел и стал на мотоблок. Вы как будто вчера родились , не понимаете простых вещей.

А я думал что этот аппарат довел этого человека так, что он ему засадить, взобравшись на верх, хочет. А тут все проще. Рядом стояли?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Михаэль написал:

Марош написал:

vikliberty написал:
... Ну как новые " сапоги-скороходы-везделазы"? ...

Главное, что бы самому нравилось ... . Если нагрузить в прицеп 600-700 кг грузу, выдержат эти колеса? Или для каждого вида работ нужны разные колеса?

vikliberty написал:
... После выходных запытаю бороновать на 3-ей передаче, раньше на 3-ей медленно, а на 4-ой - уже бегать приходилось ... .

Я на своем мотоблоке работаю только на первой и второй передаче. И то вторую применяю тогда, когда позволяет длина участка и на среднем газу. Если газ выше среднего, то надо очень быстро перебирать ногами.

Марош, вот так правильно работает культиватор , а не царапать по полю такой горой железа .

Михаэль,
Так я ведь не криво нарезанные борозды под посадку картофеля культивировал, а с лежалую после зимы считай глину перемешанную с землей. Очень тяжелая на этом участке почва, где снимался ролик. Это своего рода терраса. На других участках, где верхний плодородный слой природный, не тронутый, по самые "нехочу" зубья по пахоте лезут.
Когда прошлой осенью копал на этом участке картофель, то приходилось иногда включать блокировку колес. На других участках копалось легко. Так тяжело и пашется на этом участке.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Марош написал:

Pavel003 написал:
Не, ну это ведь не глина...

Сухая глина, что асфальт. А какой идиот в дождь по мокрой глине на мотоблоке будет ездить. Глина ведь не песок, она налипает на колеса а потом отрываясь летит на водителя. Да и с орудиями на огороде по мокрой глине, трактором, не то что мотоблоком никто работать не будет, да и пешком не пройдешь по мокрому полю, где много глины. Может, если иметь такой мотоблок с ЖоПеес навигатором и расположить рядом кучу спутниковых антенн , да применить такой догруз мотоблока, как на этом снимке, то можно и в любую погоду работать. Взобрался с пультом на мотоблок, зонтик в одну руку, пульт в другую и вперед.

Марош, Почему никто не будет работать по мокрой глине , гусеничный трактор пашет, мотоблок на грунтозацепах пашет. Раньше были колесные трактора с шипованными железными колесами. А на это фото Павел 003, он заводит самодельный мотоблок с мотором от мотоцикла ИЖ. Ногой заводились раньше мотоциклы , поэтому Павел и стал на мотоблок. Вы как будто вчера родились , не понимаете простых вещей.

Михаэль написал:
вот так правильно работает культиватор ,

Зачет.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Михаэль написал:
... Pavel003, Я тоже не увидел глины, а также и подъема....

Подъем в начале ролика, а вот мокрой глины действительно нет. Но покатушки по мокрой глине на мотоблоке ты лучше уж сам на своем мотоблоке снимай. А я твой видеоролик смотреть буду.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Марош написал:

vikliberty написал:
... Ну как новые " сапоги-скороходы-везделазы"? ...

Главное, что бы самому нравилось ... . Если нагрузить в прицеп 600-700 кг грузу, выдержат эти колеса? Или для каждого вида работ нужны разные колеса?

vikliberty написал:
... После выходных запытаю бороновать на 3-ей передаче, раньше на 3-ей медленно, а на 4-ой - уже бегать приходилось ... .

Я на своем мотоблоке работаю только на первой и второй передаче. И то вторую применяю тогда, когда позволяет длина участка и на среднем газу. Если газ выше среднего, то надо очень быстро перебирать ногами.

Марош, вот так правильно работает культиватор , а не царапать по полю такой горой железа .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Pavel003 написал:
Не, ну это ведь не глина...

Сухая глина, что асфальт. А какой идиот в дождь по мокрой глине на мотоблоке будет ездить. Глина ведь не песок, она налипает на колеса а потом отрываясь летит на водителя. Да и с орудиями на огороде по мокрой глине, трактором, не то что мотоблоком никто работать не будет, да и пешком не пройдешь по мокрому полю, где много глины. Может, если иметь такой мотоблок с ЖоПеес навигатором и расположить рядом кучу спутниковых антенн , да применить такой догруз мотоблока, как на этом снимке, то можно и в любую погоду работать. Взобрался с пультом на мотоблок, зонтик в одну руку, пульт в другую и вперед.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Pavel003 написал:

Марош написал:
Приблизительно такие.

Не, ну это ведь не глина. Асфальт не скользит.так как глина. Про догруз это понятно.

Pavel003, Я тоже не увидел глины, а также и подъема.

Марош написал:
Или для каждого вида работ нужны разные колеса?

В идеале - да, в жизни - желательно. От понимания, возможностей, круга задач и неабыяковости зависит.