Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5550350

Мужики, хочу спросить у вас совета.Как вы думаете, а хорошо бы если на практике кто пробовал, проходимость мтз по лесной дороге в небольшую горку,дорога с песочком,подошва вязьнет,что лучше 16ые елка или 13 волынь..возить сено..

Последние посты напомнили мне детский анекдот. Я его дяде Паше хочу рассказать. Только прошу его понять с добром и лёгкой иронией:
Попали в яму свинья, лиса и заяц. Понимают что не выберутся, лиса предлагает выход: давайте бросим жребий, кому выпадет, того сьедим. Первый раз выпадает зайцу.
Свинья говорит: не дам зайчика кушать.
Бросают второй раз, опять выпадает зайцу.
Свинья опять говорит: не дам зайчика кушать.
Третий раз выпадает на свинью.
Заяц встаёт и говорит: ну, что, свинья, дахрюкалась.

Карьер написал:
Да была у меня перепалка с этим "персонажем"и тоже по национально-географической теме,для него я оказался "смолянином",к удивлению задело,я тогда искал где можно приобрести мотоблок вот он и раздавал "рекомендации", ну это в прошлом,старайтесь обходить этого "странника", путь у него долгий

Нет! таких не подмять, не рассеять.
Бесшабашность им гнилью дана.
Ты, Рассея моя... Рас... сея...
Азиатская сторона!

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Михаэль,

Михаэль написал:

nbari написал:
Я всем направил пост применения!!!!а украинцы как всегда лезут...во все щели...особенно Павел....академик...правда бывший модератор ему условный срок давал!!надо ешоооо его попросить ...наверное нет...он трудолюбивый

Ты украинцев не трогай! На себя лучше посмотри! И на Павла не гони волну, он мужчина мастеровой! И срок он мотал здесь не раз и не условно, а реально. У него даже два побега. Ветки надо читать регулярно и внимательно. Сам, что можешь показать по мотоблоку МТЗ, навесному и самодельному оборудованию ?

Не цитирует.

Да была у меня перепалка с этим "персонажем"и тоже по национально-географической теме,для него я оказался "смолянином",к удивлению задело,я тогда искал где можно приобрести мотоблок вот он и раздавал "рекомендации", ну это в прошлом,старайтесь обходить этого "странника", путь у него долгий

Да-а. Вечер перестаёт быть томным.
Как можно общаться, помогать советом, предупреждать о возможных издержках того или иного творчества, и просто читать-выслушивать, когда тебя презирают уже только за твоё происхождение? Грустно. Не на владении МБлоками жизнь клином сошлась, общаемся, вроде, культурно... и вдруг. Ай, коллеги, не берите в голову. Михаэль, Вы уже третьим будете, кто просил презентацию... паналям!

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

nbari написал:
Я всем направил пост применения!!!!а украинцы как всегда лезут...во все щели...особенно Павел....академик...правда бывший модератор ему условный срок давал!!надо ешоооо его попросить ...наверное нет...он трудолюбивый

Ты украинцев не трогай! На себя лучше посмотри! И на Павла не гони волну, он мужчина мастеровой! И срок он мотал здесь не раз и не условно, а реально. У него даже два побега. Ветки надо читать регулярно и внимательно. Сам, что можешь показать по мотоблоку МТЗ, навесному и самодельному оборудованию ?

Gran написал:
VTS, Хорошо посоветовали.

сто процентов

VTS написал:

nbari написал:
Я всем направил пост применения!!!!а украинцы как всегда лезут...во все щели...

Слыш..."брат"..., тебе бы на сексайт (не знаю есть ли такой) или на политический...(шо в принципе одно и то же)..., а если нет, так давай указания не раздавай, здесь технический сайт - покажи детально, что сделал-придумал для облегчения труда "особам похилого віку" ...или только языком умеешь ?
А мы посмотрим (в том числе и по профилю ветки)..., обсудим..., может что и подскажем....

луцык,
VTS, Хорошо посоветовали.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

nbari написал:
Я всем направил пост применения!!!!а украинцы как всегда лезут...во все щели...

Слыш..."брат"..., тебе бы на сексайт (не знаю есть ли такой) или на политический...(шо в принципе одно и то же)..., а если нет, так давай указания не раздавай, здесь технический сайт - покажи детально, что сделал-придумал для облегчения труда "особам похилого віку" ...или только языком умеешь ?
А мы посмотрим (в том числе и по профилю ветки)..., обсудим..., может что и подскажем....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

nbari написал:
Я всем направил пост применения!!!!а украинцы как всегда лезут...во все щели

То что Вы написали ,уважаемый, называется "расизм". Если поискать, то и статью в уголовном кодексе найти можно (правда я в этом не силён).
Правда, поллиткорректность, это наверное для тех "у кого мозгов килограммов по шесть, а у нас только челюсть да шерсть".

Я всем направил пост применения!!!!а украинцы как всегда лезут...во все щели...особенно Павел....академик...правда бывший модератор ему условный срок давал!!надо ешоооо его попросить ...наверное нет...он трудолюбивый

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Па написал:
Или КПП назад, а двигатель впереди, я по середине

Сделайте как у kazik (a), у меня просто такая компоновка,из-за расположения двигателя над редуктором и сравнительно небольшой коробки ,да и важно было сохранить целостность мотоблока как такого (для инспекторов ГАИ) т.к. приходится передвигаться вдоль трасс и шоссе...

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

VTSвыделенный текст Я в раздумье, но тоже склоняюсь с задним приводом. То видео, которое было выше, показал из-за того, что есть на примете такое КПП. Колесо по середине, упаси бог, и простой руль. Только получится за спиной будет дизель, это около 50 см далее кпп см 60 и я на сидушке спереди с рулём и сразу передние колёса. Спереди догрузить можно, есть в продаже груза или не сам как груз буду. Или КПП назад, а двигатель впереди, я по середине
это скоростные характеристики
Geschwindigkeiten: Motor in Fahrtrichtung bei 2200 U/min

  1. Gang 120,6:1 2,32 km/h
  2. Gang 54,3:1 5,15 km/h
  3. Gang 41,8:1 6,66 km/h
  4. Gang 16,9:1 16,45 km/h
    -ЭТО ВПЕРЁД

Geschwindigkeiten: Zapfwelle in Fahrtrichtung bei 2200 U/min

  1. Gang 157,1:1 1,77 km/h
  2. Gang 70,4:1 3,96 km/h
  3. Gang 54,3:1 5,15 km/h
  4. Gang 22,0:1 12,70 km/h

    назад

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Па написал:
есть на примете подобное КПП как на видео

...., а штаниной зацепиться при езде за "паразитное" колесо?, где нога окажется, и пускай Вас не не прельщает разворот на месте на 360*, Вы ж на картошке так разворачиваться то не будете..., да аппарат не плох, но...

Па написал:
Вот в раздумье привод на передние или задние колёса, если на передние меньше мудрить, а на зад вынести вом и пригрузить грузами тракторными.

Сделать, что бы потом переделывать...., не, не сторонник я по крайней мере переднего привода (хоть и сам так же чуть не сделал..., вовремя отговорили), ну да хозяин- барин.

Па написал:
Мотокультиватор для фрезеровки останется, если гидравлика будет, то вешать для фрезеровки буду

Если скорость будет великовата(а двигаться придется со скоростью как пешим) - ничего не выйдет, я цеплял, у МСПА скорость на первой такова, что фрезы не успевают обработать грунт и тягач просто вытаскивает культиватор на необработанную поверхность (тащит за собой), если руки дойдут, на 105-ке переделаю крепление и подцеплю ее так, чтобы было вращение фрез обратное поступательному движению, может тогда толк и будет .
Па, Вы много раз задавали на ветках этот вопрос, я повторюсь и снова посоветую : не будете делать полноприводным - делайте заднеприводным, и никаких переднеприводных - это будет просто потраченное время и деньги впустую, смотрите, все переделки тяжей (водянок) в минитрактора -на 99% все заднеприводные, очень нагляден ролик от Антоныча, (щас не найду) но том у него , после поломки редуктора, передающего крутящий момент на задний мост (в промежутке между ремонтом) , он решил попробывать поработать только с передним ведущем мостом...., ничего не вышло...
Ну как говориться убеждать кого-то дело не очень благодарное, в общем как решите так и сделаете.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Па написал:
Да а у нас нет Х5 это намёк какой-то

Это намек хозяину Х 5, белигору. Не надо мораль читать. Есть что сказать про унитазы пусть скажет. Ну или по МТЗ
.....Видео прикольное. Интересно как там движок висит? Но это уже не для меня. Я со своим железяками не знаю как справится.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Pavel003 написал:

Па написал:
Сцепку для тяжёлого мотоблока конструирую, совместно с друзьями Чехами.

Ну так делится надо, вон и Марошу и другим будет интересно. Я не пашу, но тоже посмотрю.

есть на примете подобное КПП как на видео , дома есть дизель , 4 колеса на 16, металл для рамы, с рулевой на разборке машин возьмём.
Вот в раздумье привод на передние или задние колёса, если на передние меньше мудрить, а на зад вынести вом и пригрузить грузами тракторными. Полный привод хорошо, но в принципе мне он не нужен, да и работы больше.
Если буду-надумаю этот вариант осваивать, то в хозяйстве останутся 2 тяжёлых мотоблока, один продам возможно. Мотокультиватор для фрезеровки останется, если гидравлика будет, то вешать для фрезеровки буду. Совхозов ноль, а то можно было из лущильников культиватор собрать. Новые с/х орудия в округе в дефиците.
Да а у нас нет Х5 это намёк какой-то, не нравится он мне, другие немцы по душе.

Па написал:
Сцепку для тяжёлого мотоблока конструирую, совместно с друзьями Чехами.

Ну так делится надо, вон и Марошу и другим будет интересно. Я не пашу, но тоже посмотрю.

Па написал:
. Посудачить все мастаки и я стараюсь

Ну причем здесь посудачить. Мы более менее долгое время общаемся и обговорить туже проблему унитаза, я думаю, можно. Конечно лучше это делать в ветке Вокруг хозяйства, но уж где зацепились там и поговорили. А посудачить это как раз белигоры судачат. Им то про унитаз не интересно, а у нас нет Х5. Не стыкуемся.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Pavel003 написал:

Па написал:
Pavel003 Здравствуйте, разве есть какая-то связь между кипятильником из лезвий бритвы и мб МТЗ.

Есть конечно. Это Техника. Ты не заметил?
....Ну и вопрос попутно, почему не пишешь, не выкладываешь новых идей, разработок ну и ващще нового почему не создаешь? Ну или хотя бы как nbariне скачешь по веткам с непонятными вопросами?

Если про кипятильник то его прошёл с 77-79 года. Остальное вся техника в деревне, а двери завалены на метр снегом. Закупаю металл и другое. "Золотой запас" накапливаю для задуманного. С/х орудия и запчасти нужные ищу. Ну и работаем ещё.
А остальное, как цирк или фельетоны по форумам бывают. Посудачить все мастаки и я стараюсь не сорваться. Других дел много. Вот компьютер новый жду, а то свой детям отдал для работы.
Сцепку для тяжёлого мотоблока конструирую, совместно с друзьями Чехами.