Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466
#5534823

Jesha написал:

скобарь 63 написал:

Jesha написал:
Если навеска пустая, мы цепляем груз за нижние рычаги или верхние (схематично)

Рычаги должны быть закольчованы - ] тоесть соединены между собой и в ним прицепное.
и в зависимости от подьема изменения угла нагрузка переходит выше к верхнему рычагу.
рисуем две точки крепления рычагов - точку на на навеске крепление пальца - рисуем допустим лемех плуга точку нагрузки.
ведем прямую от точки на лемехе - через палец крепления- и получаем среднюю точку ,между крепления рычагов .
Чем выше палец на навеске - тем больше работают верхнии рычаги - тем больше догружают колёса ,опять же если есть впереди
вес*

Схема навески с циферками. 1,2,3,4 шарниры (пальцы) 5,6 места крепления, 7 центр плуга.
Пожалуйста ещё раз опишите, что куда.

Это, кажется, похоже на то, как я задумывал с самого начала строить плавающую навеску на своем мотоблоке. Насверлил отверстий по высоте, что бы можно было изменять эти силы и найти оптимальное место.

скобарь 63

Напомните, пожалуйста, какой мотоблок Вы используете в хозяйстве, может фото есть?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

скобарь 63 написал:

Jesha написал:
Если навеска пустая, мы цепляем груз за нижние рычаги или верхние (схематично)

Рычаги должны быть закольчованы - ] тоесть соединены между собой и в ним прицепное.
и в зависимости от подьема изменения угла нагрузка переходит выше к верхнему рычагу.
рисуем две точки крепления рычагов - точку на на навеске крепление пальца - рисуем допустим лемех плуга точку нагрузки.
ведем прямую от точки на лемехе - через палец крепления- и получаем среднюю точку ,между крепления рычагов .
Чем выше палец на навеске - тем больше работают верхнии рычаги - тем больше догружают колёса ,опять же если есть впереди
вес*

Схема навески с циферками. 1,2,3,4 шарниры (пальцы) 5,6 места крепления, 7 центр плуга.
Пожалуйста ещё раз опишите, что куда.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Jesha написал:
Если навеска пустая, мы цепляем груз за нижние рычаги или верхние (схематично)

Рычаги должны быть закольчованы - ] тоесть соединены между собой и в ним прицепное.
и в зависимости от подьема изменения угла нагрузка переходит выше к верхнему рычагу.
рисуем две точки крепления рычагов - точку на на навеске крепление пальца - рисуем допустим лемех плуга точку нагрузки.
ведем прямую от точки на лемехе - через палец крепления- и получаем среднюю точку ,между крепления рычагов .
Чем выше палец на навеске - тем больше работают верхнии рычаги - тем больше догружают колёса ,опять же если есть впереди
вес*

Jesha написал:
По морозу?

По одежке человеческой. То что у нас сейчас есть это не телогрейки. Порнуха.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Pavel003 написал:

Марош написал:
Причем тут мороз, телогрейка,..

Ностальгия!!!

По морозу?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Марош написал:
Причем тут мороз, телогрейка,..

Ностальгия!!!

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

скобарь 63 написал:
Поднимаем навеску : в работу вкл Верхнее крепление навески - нижнее работает как упор . при движеннии (что то волокём грубо) в зависимости от высоты навески (угла) прицепленного груза- распределение идет от угла высоты навески- чем выше , тем больше работает верхнее крепление.

Извините тоже недопонял. Я рисовал для плуга в рабочем положении. На первых трёх нижние рычаги меняют свое положение, от этого меняется усилие для протаскивания плуга (синяя стрелочка). На нижнем условие разгруза задних колёс.
Если навеска пустая, мы цепляем груз за нижние рычаги или верхние (схематично)? Обычно Всё цепляют за нижние рычаги. Тогда работа навески меняется, это не плуг, там и силы другие.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Марош написал:
...поднимаем в верх нагрузка будет больше на верхнее крепление...

Нагрузка на что?

Поднимаем навеску : в работу вкл Верхнее крепление навески - нижнее работает как упор . при движеннии (что то волокём грубо) в зависимости от высоты навески (угла) прицепленного груза- распределение идет от угла высоты навески- чем выше , тем больше работает верхнее крепление.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

скобарь 63 написал:
...поднимаем в верх нагрузка будет больше на верхнее крепление...

Нагрузка на что?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Pavel003 написал:
У нас мороз...

Причем тут мороз, телогрейка,...? Мы же о бабах?

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Jesha, Извини но ты не много не так рисуешь
растояние между точками крепления к () не меняются .
Потом с поднятием навески будет меняться Распределятьсянагрузка между этими точками
поднимаем в верх нагрузка будет больше на верхнее крепление
А если туда в садить и пятую точку -тяга на треугольник - она уже между этими двумя ( для плуга и навесного на треугольник)
рисовать не могу .

Марош написал:
Там отрезала, там оторвала, там подложила, что-то подшила и получилась интересная и удобная куртка.

У нас мороз был до 15 днем. На мне еще СССРовская телогрейка, чуть маловатая. Все мерзнет, нос, руки, туловище не мерзнет. Супер вещь. За одну ее можно любить СССР. Можно конечно ее разрезать, чтобы скучно не было. Тебя ведь не заставляют не делать ничего, делай, но форум то публичный, не надо обижаться на мнение не совпадающее с твоим.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

скобарь 63 написал:
А если крепить по минимуму с низу - наоборот будет задний мост разгружать.

С чего бы? Пригруз моста зависит от верхних рычагов. Нижние тягловые.
Задние колёса будет поднимать в нижнем варианте. По этому нижние тяги параллельно земле, либо уклон к плугу. (обсуждали в "Плугах" ) ")

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Pavel003 написал:
Так к нему никто и не пристает. Это ему интересно чтобы похвали его за уродование тех ручек управления.

Если честно, то мне скучно с этим заводским однообразием. Да и поговорить не о чем, не с чем сравнивать. Смотрел когда-то давным давно по телевизору про одну зарубежную модельершу, которая приехала в СССР. Она показала что можно сделать из телогрейки (фуфайки) за пару минут. Повертела ее, посмотрела. Там отрезала, там оторвала, там подложила, что-то подшила и получилась интересная и удобная куртка.

Марош написал:
Ты, наверное, на особом положении. Я, когда хочу вставить второй снимок, вижу, что первый снимок исчезает, а устанавливается второй.

Уже ответили. Вот видишь, а говоришь я не пойму про колеса, а фотки я ведь научился вставлять не спрашиваю ни у кого..И много еще чего....сделал....И дурного в том числе. Вот теплицу фактически сам разрушил....Теперь попробуй восстанови.....

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

Отлично все грузится.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

Попробую я тоже картинку вставить. Проверю, может снова сайт помехи дает.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Марош написал:
Ты, наверное, на особом положении. Я, когда хочу вставить второй снимок, вижу, что первый снимок исчезает, а устанавливается второй.

Где то что то упускаешь
С компа загружаешь к примеру сразу 3 - они все видны выделяешь вставляешь - они никуда не исчезают - внимательнее.

Марош написал:
Я, когда хочу вставить второй снимок, вижу, что первый снимок исчезает, а устанавливается второй.

Не надо после первого снимка нажимать "Вставить" а загружать все снимки и после загрузки всех нажать "Вставить".