Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.09.2017 Челябинск Сообщений: 55
#6506673

Михаэль, тогда прицеп напрокат придется взять, спасибо.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Марош, Видимо у тебя изначально был нормально сделан плуг, а мой в том начальном виде был как одно разочирование. В общем, принёс сварному плуг со сцепкой, объяснил что и как неправильно сделано, и он отрезал от дышла крепёжную стойку, а затем приварил её под 90 градусов, как надо сделал. Теперь плуг за мотоблоком бежит, а то ранее я толкал свой МТЗ. Спасибо, надобности в объяснении мне как настраивать плуг нет. Купив себе мб мтз с плугом, я "мудохался" с ним, ранее с 2006 года пахал мтз 12-он был моего друга и всё было отлично. Ладно. Отбой.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467

Па написал:

ещё фото своего плуга раскопал. Марош окинь своим оком. Плуг был привезён твоими земляками вместе с мотоблоком, с твоей республики. Кто его делал на производстве я не знаю, т.к. разные бумаги и паспорта, и т.д. где-то дома валяются.

Па, все там нормально сделано. Если там и имеются погрешности в каких то пару градусов, то вряд ли они повлияют на работоспособность плуга. Во время пахоты все равно будешь левый болт в сцепке вкручивать. И корпус плуга тоже в сцепке будешь против часовой стрелки крутить. Так что твои перпендикуляры и параллели относительно продольной и поперечной оси мотоблока все равно нарушатся.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

MiG666 написал:
Всем доброго времени суток, имеется Калина 2 хетчбэк. Задние сиденья выкинуть. Влезет ли мотоблок МТЗ, плуг, картофелекопалка, окунчик ушастый. В волопасе плугов много,вот на фото выбрал, пойдет для вспашки картофельного поля и для мелочевки?

MiG666, я вез мотоблок Агро новый из Питера в ВАЗ 2109 сиденья не снимал. С мотоблока при погрузке в магазине сняли и сложили рулевую колонку , колеса и загрузили еще плуг , окучники , катофеле выкапыватель и 16 железные колеса для окучивания . Место свободное загрузили и запихали продуктами , и тряпками. Ехали вдвоем с женой. Думаю картофеле копалка не влезет , она объемная как и мотоблок.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

ещё фото своего плуга раскопал. Марош окинь своим оком. Плуг был привезён твоими земляками вместе с мотоблоком, с твоей республики. Кто его делал на производстве я не знаю, т.к. разные бумаги и паспорта, и т.д. где-то дома валяются.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Alexandr063 написал:
Вообще то зима на улице

Женя как дела на снежном фронте?

Так дядя ПА уже же истину сглаголил.

mastera, Женя, привет! Так у говорливого лодыря многоликого был специальный "нелезун", а тут вопрос в том, как не налететь при покупке; на нем же нет маркировки "лезун" он или "нелезун". Вопрос действительно интересный.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Дед...Вообще то зима на улице...В окно что ли выгляни, коль выходить лень...

Alexandr063 написал:
И тут же с криком-НЕ ЛЕЗЕТ!!! вернуться на форум?

Alexandr063, Был тут один такой, в разных лицах.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467

Alexandr063 написал:
И тут же с криком-НЕ ЛЕЗЕТ!!! вернуться на форум?

Ну и что. Пару раз он тут покраснеет, пару раз по белеет, поднатужится и у него получится что-то.

Владимир С. написал:
Человеку надо в магазине как-то определить плуг без косяков.

Человеку много чего надо. В автосалоне машину покупаешь там понятно - гарантия. А если с рук? Так и с плугом.

Человеку надо в магазине как-то определить плуг без косяков.

CAIMAN340

И тут же с криком-НЕ ЛЕЗЕТ!!! вернуться на форум?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467

Alexandr063 написал:
Ваша версия проверки?

Очистить от краски, подцепить, настроить сцепкой или навеской на ширину захвата и глубину пахоты и в землю.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467

Па написал:
эта стойка была смещена не только вбок, но и назад.

Этот плуг цыгане у вас там где-то в своих подвалах делали.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467

Па написал:
фрагменты сварены между собой

С обратной сварочный шов тоже имеется?

Марош....Плуг НОВЫЙ..Ни разу не пользованный....Ваша версия проверки?

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

других фото нет, но эта стойка была смещена не только вбок, но и назад. Да и дырки наверно сначала были просверлены в двух фрагментах стойки, а потом фрагменты сварены между собой, и имеют некоторое смещение.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

MiG666, Приветствую! Крепёжная стойка с 3 дырками должна быть приварена к дышлу под 90 градусов и не иметь ни какого наклона.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467

Alexandr063 написал:
Зацепить плуг за МБ и на полу через правило черкануть три линии. Две -колёса, между ними -плуг. Линии должны быть параллельные. Как настроить, есть отдельная тема.

Alexandr063, сам придумал?