Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759
#4760245

Бел-09Н написал :
Для .

Италия. Но почему то он называется мотокультиватором, а не мотоблоком? Хотя и 7 скоростей. И дифференциал имеется, но на наши деньги стоит наверное чуть дешевле автомобиля? Да и посадка у них слишком низкая, а чего бы они хотели то без бортовых, вот по этому наверное они мотокультиваторы, а не мотоблоки. Был у Вас конкурент, наш российский "Агрос", но того кто то похоронил. В Чувашии хотели его возродить, но пока ничего не слышно.

Pavel003 написал :
Рычаг нажал колесо размыкается от оси. Идет разворот в одну сторону (движок тянет), другой рычаг нажал разворот в другую сторону....Серьезные машины. Реально тяжелые. Но это не для меня. МТЗ мне уже тяжеловат.

Нет, без дифференциала это не жизнь. По этому я его так и берегу.

vikdocent написал :
А как наработаешься, так уже и переделывать ничего не хочется. Законсервировал и до следующего сезона на хранение.

Так еще как в песне получается Новые (песни) задачи выдвигает жизнь....казалось бы на пенсии живи и работай в удовольствие....не а, не получается и просто не получается, и ублюдки не дают....

№1

vikdocent написал :
По фото, красивое какое будет по Вашему - 1 или 2?

№1! Но на 1-м -это перепашка после картошки? а на 2-м - после зерновых? к чему это я? просто одним и тем же плугом разные почвенные структуры могут пахаться неодинаково. А так- №1. - Готовый участок для для дальнейшего использования!

Leshij; Рычаг нажал колесо размыкается от оси. Идет разворот в одну сторону (движок тянет), другой рычаг нажал разворот в другую сторону....Серьезные машины. Реально тяжелые. Но это не для меня. МТЗ мне уже тяжеловат.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Pavel003 написал :
Ну на тяжелых китайцах работать то можно вполне комфортно. Колеса то разблокируются и не детски, как на Неве МБ 2К, разблокируются. Пуп для разворота не надо применять.

А у них там что за разблокировка?

Pavel003 написал :
Справедливости ради надо сказать, что во время пахоты еще не до экспериментов, ну а потом уже не до экспериментов.

Как знакомо Перед работами одни мысли - тут переделать, тут доработать, тут изменить... А как в бороздну становиться, так ну его нах.., быстренько со "старым" железом обработаю, потом будем изменять конструкция. А как наработаешься, так уже и переделывать ничего не хочется. Законсервировал и до следующего сезона на хранение.

vikdocent написал :
Одно из них - моя работа, хочу узнать правильно ли я обрабатываю землю.

Если на зиму, то и правое подойдет.

Leshij написал :
Не должен, а обязан!

Для .

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Pavel003 написал :
На каких мотоблоках? Мотоблоков без диффа не бывает.

Попробуйте зайдите в соответствующую тему и скажите им об этом, они такой вой поднимут, что Вы от туда сами убежите...

Pavel003 написал :
А железа столько, что уже на психику давить начинает. Как итог плуг продан.

Спасибо за отзыв. Я попытаюсь, пока желание есть, но, кто его знает, что будет завтра... по крайней мере "Кувалданутый" плуг у меня имеется и стоит в сарае в боевой готовности, а остальное...доживем!

Leshij написал :
Не должен, а обязан! А иначе что вообще на нём можно комфортно сделать?

Ну на тяжелых китайцах работать то можно вполне комфортно. Колеса то разблокируются и не детски, как на Неве МБ 2К, разблокируются. Пуп для разворота не надо применять.

Sterh написал :
едь качественная пахота- это эстетика, красота и удовлетворение. Покатый, невысокий земляной отвал с легка видимым гребенем в накат, но не со стоящим гордым петухом ..

По фото, красивое какое будет по Вашему - 1 или 2?

Одно из них - моя работа, хочу узнать правильно ли я обрабатываю землю.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Бел-09Н написал :
Так на настоящих мотоблоках мне кажется дифференциалы должны быть у всех.

Не должен, а обязан! А иначе что вообще на нём можно комфортно сделать?

Leshij написал :
А как же на мотоблоках без дифференциалов люди работают???

На каких мотоблоках? Мотоблоков без диффа не бывает. Это манипуляции с названиями. Нева это не МБ, это фрезер, но не легкий. Кому то захотелось (или надо было) назвать его Мотоблоком. Назвали. Ну и? он что может тягаться с МТЗ, Агро или МС. Да, не может. Что там у нас есть еще.
...Ты видел какие колеса на Неве, и как они стоят? В идеале там надо 1 колесо как у велика ставить, чтобы рулить можно было. Ну или рулевой редуктор ставить, чтобы ломать ее (Неву) легче было.
... Вот пока я писал Бел-09Н раньше меня это объяснил.

Leshij написал :
А как же на мотоблоках без дифференциалов люди работают???

А какие Вы знаете мотоблоки без дифференциалов? На китайских мотокультиваторах их вооще нет. Там они постоянно "блокированы".

Sterh написал :
А я вот попытаюсь конский все же приспособить. Но не в этом году.

Я его ставил на самодельный МБ, пахал именно так как ты и пишешь. Но сектор газа надо было добавлять. Ума у меня конечно море, но мелковатое наверно. Не хватило на попробовать уменьшить или глубину, или ширину захвата. Вердикт был тяжело движку. Буду работать на старом. Справедливости ради надо сказать, что во время пахоты еще не до экспериментов, ну а потом уже не до экспериментов. А железа столько, что уже на психику давить начинает. Как итог плуг продан.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Марош написал :
Может с третьим колесом, расположенным на плуге, такого не было бы?

Я тоже в теме "ПлугИ", видел такие колёса, но что они могут дать, при пахоте не совсем понятно, если они играют роль ограничителя глубины пахоты? То эту функцию у плуга выполняет полевая доска, при горизонтальном её положении на установленной глубине.

Pavel003 написал :
Заблокируй МТЗ не работающий, и попробуй его повернуть, может через руки дойдет. Ну а не дойдет, ничего страшного, на первой так и будешь пахать.....

А как же на мотоблоках без дифференциалов люди работают??? И даже как то умудряются (сам ума не приложу как) ездить по асфальту с телегой...

Pavel003 написал :
Вот я и жалею, что продал плуг Сакка

А я вот попытаюсь конский все же приспособить. Но не в этом году.

vikdocent написал :
не бойтесь включать БД, облЕгчите СЕБЕ в первую очередь работу на пахоте, и заодно МБ.

Sterh написал :
Без нее можно пахать лишь легкие почвы, но на средних и выше, дифф. будет только дергать МТЗ в разные стороны.

Всё верно. Мой батя тоже пытался по началу без блокировки - "кувыркался", плевался - после коня-то ощущения не те, а после приловчился и сейчас о конике слышать ничего не хочет, заливай только солярку...

Leshij написал :
Нет, не доканал - убедил!

Не а, ты не убедил. Потому что не понимаешь, что говоришь. То есть не понимаешь как это работает

Leshij написал :
В сельскохозяйственной технике, свои ньюансы, так как она работает на рыхлом грунте и всегда присутствует пробуксовывание колёс, но это не говорит об том, что в трансмиссии не возникают внутренних напряжений, таких как это бывает в транспортной технике на асфальте. Пусть чуть меньше, но всё равно они есть. Это я имел ввиду при включенной блокировке дифференциала.

Вопрос не во внутренних напряжениях, а тупо в пробуксовке (проскальзывании) внутреннего колеса при повороте палки с двумя колесами. Диаметры у колес одинаковые, а пути им надо пройти разные, вот внутреннему и приходится карячится. Ну а с ним и юзеру, разворачивающему такую палку с двумя жестко посаженными колесами...Заблокируй МТЗ не работающий, и попробуй его повернуть, может через руки дойдет. Ну а не дойдет, ничего страшного, на первой так и будешь пахать.....

Sterh написал :
Металл, качество изготовления, отвал земли - превосходные!

Ну так геометрия отвала соблюдалась и погнуть его вряд ли было возможно....
...Вот я и жалею, что продал плуг Сакка. Хоть и не пашу уже.