Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#6480848

Саныч53 написал:
Стоимость компонентов гидросистемы ну никак не дороже электролебедки

НШ 10 = 1400-1800р,
Гидроцилиндр ковша КУН (первое что пришло в голову) 6000-10000р,
Шланг без штуцеров 600р.м,
Фитинг d 20-90 предназначен для изготовления гидрошлангов высокого давления. Применяется с гидрошлангом d-20. 400р,
Гильза обжимная предназначена для изготовления гидрошлангов высокого давления. 157р.
АвтоЛебедка Cub 2 (12 В) 14990р.
12 Вольт КАЛИБР ЭЛБА-1130 7390р.
Лебедка ручная барабанная с тросом 900кг. 2079р.
АКБ Аккумулятор Зверь 65L 640A. 4500р
Кабель силовой КГ 2 х 6 гибкий (1 п.м) 85р.м
Работа по изготовлению (понимание и умение) - бесценно в обоих вариантах. Но, в варианте электролебедки, требует меньших инструментов.
Посчитаем?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Владимир С. написал:
,смешно, особенно смешно становится узнав стоимость и простоту исполнения узлов гидравлики.

Володя, доброго утра! Стоимость компонентов гидросистемы ну никак не дороже электролебедки и аккумулятора, которые в чермете не найдешь; конструктив же тоже не сложнее.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Па написал:
mastera, Приветствую! Диск сошника сеялки, какой диаметр имет

Па,350 мм

SER2009 написал:
Просматриваю форум и улыбаюсь прошёл всё это лебёдку грабли сеялку под тяпку топор с кувалдой

Саныч53 написал:
Воистину гидравлика!

Ну да господа-трактористы,смешно, особенно смешно становится узнав стоимость и простоту исполнения узлов гидравлики.

CAIMAN340

Господа товарищи! У кого есть снегоуборщик СН-1? Как он в работе? Что-то видео не очень впечатляют. Какие у него минусы, кроме цены, и какие неоспоримые плюсы (кроме веса)

Серж.....Фотки с лебёдкой плиззззз...

SER2009,Отлично придумано! А можно узнать , как закреплен гидронасос к мотоблоку? Желательно фото бы посмотреть.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

SER2009 написал:
По сей день работаю трактористом и с уверенностью скажу гидравлика и в Африке гидравлика

Это конечно. А вот вы где детальки брали, для гидравлики то?!
Вопрос: Почему кузов не на краю рамы? Можно было повыше задний край получить.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

mastera, Приветствую! Диск сошника сеялки, какой диаметр имет

SER2009 написал:
гидравлика и в Африке гидравлика

Воистину гидравлика! Распред бы тебе пофункциональнее... Секций этак на 6...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Alexandr063 написал:
Золотые слова. Мачту с ручной лебёдкой за сидушку воткнул и наслаждайся жизнью.

Alexandr063,
Просматриваю форум и улыбаюсь прошёл всё это лебёдку грабли сеялку под тяпку топор с кувалдой
По сей день работаю трактористом и с уверенностью скажу гидравлика и в Африке гидравлика


Не всегда есть возможность делать фото или видео а сколько интересных моментов ,последнее новшество гребка к мотоблоку с гидро подъёмом

Марош, Да некогда ему лясы с Чебурашками точить - своих дел по горло, успевай только оборачиваться, какие уж тут беседы... Вот выйдет на пенсию, тогда может времени и прибавится сколько-нибудь. Мне и на пенсии времени не хватает.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Саныч53, он специально так. А что, раз и все готово. Так не интересно никому. А вот если несколько раз со своим окучником походить по чужому огороду, в котором уже все заросло, да с перекуром, да с беседой, то это совсем другое дело.

Саныч53 написал:
mastera написал:
я Нинки -Чебурашке, тоже окучивал по не полотой картошке,

Что же ты Чебурашку-то так не любишь, не иначе отказала в чем..

Саныч53, Ну вот так, сажал картошку сажалкой, полол ежами, окучивал два раза на место, чтоб бурьян вырвать и завалить , ну не делуха она и в Африке такая

mastera написал:
я Нинки -Чебурашке, тоже окучивал по не полотой картошке,

Что же ты Чебурашку-то так не любишь, не иначе отказала в чем...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Владимир С. написал:
Еще вон украинцы писали, что на шабашках от КК отказывались и копали дельфинами.

Владимир С., Так мужики не будут же чужой огород " выхаживать" как есть так и копали по " лесу" , я Нинки -Чебурашке, тоже окучивал по не полотой картошке, дисковым окучником со стрелками, " ушастик " возможно бы не пошел.

Регистрация: 19.10.2018 Екатеринбург Сообщений: 45

Владимир С., боже упаси на Каймане ручки гнуть, это я так, для себя прикидываю.

Владимир С. написал:
а много у вас путного с домкратом получилось?

а ничего у меня путного не получилось - не пробовал

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Полиспаста двухручьёвого за глаза хватит. Если конечно капустки не засундучено.

Саныч53 написал:
А домкрат-то есть

Саныч53,а много у вас путного с домкратом получилось? Ход у него маленький, ресурс у той гнутой железки думаю тоже не велик, не успеет сделать и развалится. Так, поиграться. Но пусть делает, я выше написал что это тоже вариант. Я предлагаю лучший и испробованный вариант. А карман и его возможности у каждого свои. Сам решит.

CAIMAN340