Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1383942

NAP
Посмотрите тему "Кипор класный мотоблок",там есть фрезы для тяжелого МБ- толстые, спирално закрученные.

А если еще раз попробовать провести дискуссию по установке активных роторов (АР) на тяжелый МБ.

Мои мысли такие. Вместо колес ставить так называемые АР. Диаметр 450-500мм и шириной 400мм с шестью витыми поперечными пластинами-ножами. Это позволит обрабатывать полоску шириной 650-700мм за один проход без переворота пласта. Глубина обработки для МТЗ 150- 180мм. Обработку вести смещая мб на ширину АР 350-400мм. Теоретически можно но заглубится ли МБ при этом.
Вот схемка работы Синий - первый проход, желтый - второй. зеленый - третий и так далее.

НЕТ уже на мотоблоки очереди,можно ехать и покупать! А на трактора нет двигателей вот и типа диффффцит как Райкин говорил. Если так дальше пойдет или завод опять загибаться начнет или хоть один умный человек там найдется и начнут чтото менять в лучшую сторону!

2NAP А нахрена им что-то менять? У них на заводе на мотоблоки очередь на полгода а на минитрактора - на год. Производителя такое положение дел устраивает.

romixr написал :
romixr

Если Вы внимательно читаете то нареканий на двигатели очень мало. Самый большей недостаток МТЗ это практически отсутствие скорости, плохое включение сцепления (очень трудно даже практически не возможно отрегулировать без полной разборки ), не включение передач, отсутствие вывода для подключения освещения, короткая и низкая система управления (сейчас идут картофелесажалки и копалки их всунуть под рычаг проблематично). Из навесного могу только о плуге - дерьмо.

Самым большим плюсом есть то что это Ваш производитель и зп можно всегда найти. МС даже транспортными компаниями высылает.

rele_svg написал :
Нету и Китая. В классе средних - пожалуйста. Нева, Салют, итальянцы.. А вот из тяжёлых - только МТЗ. Так и живём....

Вам и карты в руки.
Напишите "Батьке" свои предложения по МБ МТЗ, может и дойдут. Ведь другая техника, да и не только, под брендом сделано в Белоруссии очень даже славится. Во всяком случае у нас на рынках. Это как знак качества раньше, Имхо. Это только производство на этом заводе, где руководство нюхает лавровые венки давно поеденные молью. Может тогда зажмут на заводе руководству и конструкторам "подвесные клапана" ежевыми рукавицами и они придумают как исправить ситуацию к лучшему.

rele_svg написал :
Нету и Китая. В классе средних - пожалуйста. Нева, Салют, итальянцы.. А вот из тяжёлых - только МТЗ. Так и живём....

rele svg +1 за поддержку.

По сути дела, так оно и есть, культиваторов, которыми только грядки культивировать, хоть завались, а из хороших, ( я имею ввиду, тяжелых), машин, только отечественный производитель.

NAP - понимаю, подумали про меня привратно, но только сегодня разобрался с этими смайликами, ( снял флажок), а вчера, точняком говорю, смайлики не ставил, простите, но голова больше от Kiporа болит, нежели думать, как это Вам язык показать.

P.S. А вчерашнии смайлики не могу снять, т.к. "правки" на эти сообщения уже нет. Так, что извините, попробуйте не обращать внимания.

Нету и Китая. В классе средних - пожалуйста. Нева, Салют, итальянцы.. А вот из тяжёлых - только МТЗ. Так и живём....

romixr написал :
Net в Белоруссии и Мотор Сич и Агро

Как-то прикольно выходит, соседей России и Украины нет, типа защита, а Китай есть...

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

romixr написал :
Kipor?,Kipor?,Kipor?Kipor?Kipor?

Вам в тему:Кипор классный мотоблок.

romixr написал :
Порядок - это больше чем 300 убитых енотов

romixr написал :
Так, что -- Kipor?,Kipor?,Kipor?Kipor?Kipor?, срооооооочно инфу про Kipor скиииииииииинтееееееееее

А у енотов не пытались спрашивать? Шустрый Вы наш. С первого сообщения языка показывать. Смайликами не пользуюсь но комбинацию из 3 пальцев хочется зацепить.

Пытался найти через Net в Белоруссии и Мотор Сич и Агро, короче, защита отечественного производителя в государстве по полной программе проводится, так что особо выбирать не из чего, только Сморгоньский агрегатный....(просто интересуюсь мотоблоками потяжелее). В большей степени интересуют движки Kipor, которые устанавливаются на Бел-09н (самые доступные в ценовом диапазоне), про Honda, и так все понятно.
Так, что -- Kipor?,Kipor?,Kipor?Kipor?Kipor?, срооооооочно инфу про Kipor скиииииииииинтееееееееее

Регистрация: 05.09.2008 Коростень Сообщений: 255

В общем что онём говорить всё вроде было сказано выше по форуму. Как для меня единственно чего в нём не хватает ток это побольше грузы на колёса и по больше скорости и был бы отличный. но как для меня я не покупалбы его попробовав в знакомого МБ Мотор Сич я увидел разницу в весе и скорости и ещо в коробке Если по 5-ти бальной системе то МТЗ -3, а МС -4. Ещо одно не знаю как отнесутца нашы собратья с Беларусии но отлив всех частей самого МБ происходит ну очень плохо так как сам чугун имеет много пор и окалин через какие сочится масло но ето ещо ни чего так как получается что стенки имеют не однородную толщину они соответственно могут сломатся и это мне не очень нравится. Что не скажеш о МС и только не говорите что я его рекламирую но здесь мне не нравятся движки уж больно какието они не очень надёжные и слабоваты. Пробовал заводить МС заводится почемуто не с первого раза а мой МТЗ с первого и независимо холодный или нет да и звук и работа двигателя разные. Я вот что подумал чтом на МС ставили Хондовские движки то это вообще был бы прекраснейшый МБ.

Порядок - это больше чем 300 убитых енотов, с Kipor = 4.28 млн. руб. (тоже голый).........

romixr написал :
на порядок дешевле.

На порядок - это в десять раз.. Не может быть А всё таки, сколько с Кипором? В Минске и у нас с Хондой и Лифаном в продаже. С хондой - 5.2 млн (без навесного).

Уважаемые форумчане, очень хотелось бы вас попросить более подробней освещать именно технические вопросы данного МБ "Беларус -09Н", потому что у такого новичка как я, который только собирается приобрести такую технику, (пролистав всю ветку), сложилось впечатление, что самое сложное это отрегулировать правильно плуг. Поэтому прошу вас, подскажите по двигателям, Хонда однозначно хорошо, а такие как Kipor, Lifan, которые также устанавливаются на данный тип МБ. Интересует моторесурс, сервис, обслуживание, слабые места. Особенно прошу обратить внимание на Kipor, т.к. МБ с такими движками появились в свободной продаже у нас в родной Белоруссии, и стоят на порядок дешевле. Понимаю, что китаец не японец, одноко?
А также побольше про изъяны и недоработки, про тяги, скорость, уже уяснил, что еще……, может и передумаю.>>

Регистрация: 05.09.2008 Коростень Сообщений: 255

NAP написал :
Если сточить с тормоза пыльник то можно всунуть.

Всунуть то можна но как закрепить чтоб перемещалось при смене колеи вот вопрос но всёже пробовал с пыльником не получается но даже и без него я пологаю не получится всё равно.

RAFI написал :
Я боюсь что шарнир подёма может не выдержать таких нагрузок.

Ну в любом случае, имхо, шарниры развел бы шире. Легкие МБ и те имеют такие регулировки.

Теперь вижу как посажены диски. Если сточить с тормоза пыльник то можно всунуть.

Да и сварное соединение на рычаге работает на скручивание. Снизу тоже приварить кусок той же трубки, соединить между собой уже рычагом.

RAFI написал :
Увы. А вотпо одной колодке приспособить я уже подумывал но дело в том что шырина у меня меняется перестановкой колес на оси и потому тормаза должны както также передвигатся.

Диски то крепятся к алюминиевой ступице по креплению спиц?
На МТ тормоз крепится к вилке и с одной стороны. Вот по подобию и Вы делайте. На ось втулку или хомутом на стойке аналогично. Тормоз на Г- образный кронштейн. Выставили ширину все зафиксировали.