Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465
#1367003

По мне оси адаптера тонковаты,ИМХО.

Регистрация: 05.09.2008 Коростень Сообщений: 255

Здраствуйте уважаемые механизаторы. Вот решыл показать свои доработки которые касаются МБ и начало или продолжение работы по конструированию адаптера.

edmond написал :
Что им регулируют?

Единственное назначение этой регулировки = тонкая регулировка угла атаки= сцепкой выставляем копалку с минимальным углом (зарывания ) а пятку опускаем вниз .Главное правельное соотношение :
и получаем= копалка стремится закапаться ,а пятка вынесеная назад препятствует этому движению.
как результат ненужно вручную поджимать мб в низ . Вэтом сезоне на своей копалке проверел эту теорию : правда ТОНКУЮ РЕГУЛИРОВКУ ПРИШЛОСЬ ИСПОЛНИТЬ МОЛОТКОМ так как пятка у меня не регулируемая ,а нос по отношению спяткой несовсем =коректно приварен= впрошлом сезоне откопался постоянно надавливая на ручки мб вниз ,в этом решил бороться с регулировкой ,все попытки были неудачны- после обращения внимания на пятку понял дело в ней : поставил под колеса мото кирпичи ,сцепкой отрегулировал угол атаки и при помощи молотка )ТРЕГУЛИРОВАЛ носкаи пятки ,и очудо мото пошло легко и без всяких пробуксовок ,которые рание иногда встречалиь, мотоне зарывалось и копало на 20см как по ленейке.

спасибо NAP МОй копатель на базе окучника здесь то зачем?И ещё вопрос: для чего подпятник на конце полевой доски плуга? Уменя он ещё и регулируемый по высоте, для чего? Что им регулируют?

edmond написал :
До сих пор не понимаю для чего они нужны?

Если на основе культиваторной лапы то, имхо:

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

edmond написал :
А я не заметил уже лет пять.

Ну и дальше вам не замечать никто не запрещает, ндравиться и хорошо.

AlNik54 написал :
Сообщение от valerich
Я не заметил, но почувствовал сразу...

А я не заметил уже лет пять. До сих пор не понимаю для чего они нужны?Регулироватьугол атаки? Так винтом на сцепке...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

ну понял я что за гайка у меня последняя копалка
Я ее варил уже

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
отрезать ту гайку и вварить новую она там на прихватках

А оно мне вроде как и не мешает...

umnyi написал :
А вообще о чем речь то идет , на чем гайка? копалка, окучник

Дак у меня в одном флаконе.... Только крылья и наконечник меняются... Берётся окучник, меняются наконечник и крылья и получается выкапыватель...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

А вообще о чем речь то идет , на чем гайка? копалка, окучник

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

valerich отрезать ту гайку и вварить новую она там на прихватках

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
там не гайка вварена?? куда та вкручивалась?

Гайка то вварена. Но что там за шаг резьбы? Мне пока такой не попался... Потому и прилагаю гайки с обоих сторон этой гайки. Ну не идти же, с этим( как его шаг резьбы меряет-щуп) по магам. Тем более работать надо было, что нашёл, с тем и работаю...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

valerich написал :
Как всегда славянская смекалка: Болт чуть меньше диаметром и 2-е гайки с 2-х сторон...

там не гайка вварена?? куда та вкручивалась?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

AlNik54 написал :
Железки хоть нашли?

Нашёл. Кроме болта. Будете смеятся, но болт по резьбе до сих пор не подобрал. Как всегда славянская смекалка: Болт чуть меньше диаметром и 2-е гайки с 2-х сторон...

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

valerich написал :
Я не заметил, но почувствовал сразу...

Железки хоть нашли?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

AlNik54 написал :
А ето как то по другому обзывается.

Ну и бог с ней. Главное я в этом году когда окучивал болт зажима потерялся и при повороте эта приспособа выпала. Я не заметил, но почувствовал сразу...

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

valerich написал :
Насколько я помню она и называется полевая доска.

Не-а. Полевая доска на плуге сбоку со стороны непаханого. Не на всех плугах бывает. А ето как то по другому обзывается. Для себя зову стабилизатор по аналогии с самолетным. Функции одни и те же.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

NAP написал :
имхо она необходима и должна быть регулируемой.

Тоже поддерживаю Она, что на выкапывателе, что на окучнике нужна. Насколько я помню она и называется полевая доска.

Вот результат трудов моей семьи:

umnyi написал :
Кстати Вы же копали с грузами на колесах? и все ровно мало!?

Я грузы ни когда не снимал. Да и все в деревне на МС с грузами всегда ездят. Даже не могу сказать как без грузов будет.