Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767
#6091081

Dingo2015 написал:
Па, нет, он так и ведёт себя((( я щас уже в Москве, а мотоблок остался на даче. В связи с смещением графика на стройке дачи, мне придётся завтра срочно на работу, уладить некоторые дела и обратно на дачу(( с женой посоветовались и решили, что сам разберу и подготовлю его к работе. Нафиг эти гарантии, начнут мозг трахать, я его до следующего года не дождусь.

Dingo2015, на мой взгляд хороший вариант. Лучше самому ремонтировать.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Djuse написал:

Dingo2015 написал:
Djuse, Да не в этом дело, я не сомневаюсь, что если что-то механическое, то я исправлю, ну, может не с первого раза))) а вот если на самом деле отлив бракованный....

Dingo2015, Чисто из опыта!!
Все пытаются найти сложное и мудрёное а Недачёты всегда бывают пустяковые....
ЗЫ если Вы себя настраиваете на проблемы, вряд ли кто Вас разубедит.

Djuse,Скорее всего подвержен склоняться к чему то мнению, считая его правильным, их мнений тут много было, но склоняется преимущественно к худшему

Dingo2015 написал:
Djuse, Да не в этом дело, я не сомневаюсь, что если что-то механическое, то я исправлю, ну, может не с первого раза))) а вот если на самом деле отлив бракованный....

Dingo2015, Чисто из опыта!!
Все пытаются найти сложное и мудрёное а Недачёты всегда бывают пустяковые....
ЗЫ если Вы себя настраиваете на проблемы, вряд ли кто Вас разубедит.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse, Да не в этом дело, я не сомневаюсь, что если что-то механическое, то я исправлю, ну, может не с первого раза))) а вот если на самом деле отлив бракованный....

Dingo2015 написал:
Djuse, Нет, если хоть один человек одобряет такое решение, значит уже хорошо)))) Хотя, откровенно говоря, я сам сомневаюсь что это правильно. Но просто пипец как любопытно, что там.

Dingo2015, Знаете, когда впервые собрал ДВС, меня очень сильно удивило, что у него внутри "практически ничего нет" и при этом он работает.......
Всё гораздо проще чем нам это представляется.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Dingo2015 написал:
Хотя, откровенно говоря, я сам сомневаюсь что это правильно.

а сомнения будут до самого конца испытаний отремонтированного аппарата. Сомнения - это нормально, не сомневается в результате или крутейший спец, через руки которого прошла ни одна сотня этих девайсов или самонадеянный идиот...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Dingo2015 написал:
Ребята, на видео, сцепление закручено было.

Dingo2015,Тогда нужна разбирать и смотреть сцепления, у дисков сцепления (примерна) должен быть одинаковый зазор со всех сторон, когда выжимаешь сцепления.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Djuse, Нет, если хоть один человек одобряет такое решение, значит уже хорошо)))) Хотя, откровенно говоря, я сам сомневаюсь что это правильно. Но просто пипец как любопытно, что там.

Dingo2015 написал:

Djuse написал:

Dingo2015 написал:
с женой посоветовались и решили, что сам разберу и подготовлю его к работе. Нафиг эти гарантии, начнут мозг трахать, я его до следующего года не дождусь.

+1000, правильное решение,

Djuse, )))) Вы случайно не продавец моего мотоблока?))))))))))))))

Dingo2015, А что мой пост на такие мысли наталкивает купив свой, через год переделал, под свои представления о том, что хочу...

ЗЫ в своём посте хотел Вас подбодрить, а получился со знаком "-",

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Па написал:
Я вот приехал, и картоху лапатой копаю. Все что собрано и создано непосильным трудом пропало. Что делать с несунами. Сдать или наказать.

Па,
По подробней, плжалуйста. Что пропало?

Dingo2015,

Dingo2015 написал:
нервишки перед предстоящим разбором нового мотоблока)))

надо бы упокоить, все получится в лучшем виде - не Гоги горшки обжигают... А такой мандраж я испытал, когда не имея никакого представления об устройстве автомобиля, в начале 90-х годов прикупил дизельную Вольво 2 серии с разобранным на тысячу кусков, до последнего винтика, шестицилиндровым дизелем... Года 3 на ней поездил, потом мотор переставил на Транзит, помер мотор года три-четыре назад... Так что все в жизни бывает впервые не только у девушек... Главное, что есть желание. Удачи!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, Но по реакции похоже что продавец ))) Ну понятное дело я шучу))) Простите, это наверное немного паника, немного что-то еще... нервишки перед предстоящим разбором нового мотоблока))) Все пытаюсь продумать наперёд...

Dingo2015 написал:
Djuse, )))) Вы случайно не продавец моего мотоблока?))))))))))))))

Ну зачем сразу о плохом... Он не продавец, он мужик с руками, растущими откуда надо...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Саныч53 написал:

Па написал:
Бывал в свое время в сборочных цехах ваз, москвич, газ. Некоторые горе работники вместо пневмогайковерта, кувалду-небольшую использовали

Па, Это ты еще на ЗИЛе не бывал - там вьетнамцы в 80-х годах колесные гайки кувалдами "наживляли" и гайковертами затягивали...

Саныч53, не был. В Кутаиси на Казе был еще.

Djuse написал:

Dingo2015 написал:
с женой посоветовались и решили, что сам разберу и подготовлю его к работе. Нафиг эти гарантии, начнут мозг трахать, я его до следующего года не дождусь.

+1000, правильное решение,

Djuse, )))) Вы случайно не продавец моего мотоблока?))))))))))))))

Па написал:
Бывал в свое время в сборочных цехах ваз, москвич, газ. Некоторые горе работники вместо пневмогайковерта, кувалду-небольшую использовали

Па, Это ты еще на ЗИЛе не бывал - там вьетнамцы в 80-х годах колесные гайки кувалдами "наживляли" и гайковертами затягивали...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Dingo2015 написал:
с женой посоветовались и решили, что сам разберу и подготовлю его к работе. Нафиг эти гарантии, начнут мозг трахать, я его до следующего года не дождусь.

+1000, правильное решение,

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Бывал в свое время в сборочных цехах ваз, москвич, газ. Некоторые горе работники вместо пневмогайковерта, кувалду-небольшую использовали

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Dingo2015, ну это как в рулетку. Жизненная ситуация, мое мнение на твоем мтз узел сцепления. Может

Dingo2015 написал:
Па, а вот про отлив Вы зря сказали...