Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5670131

Марош, Так а я о чем написал- чтоб шел ровно. Ну долго рассписывать про легкую попытку выхода на непаханое. Ровно как бы одним словом.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Про 100 Виктор написал:
Марош, Да какая там инструкция.Лишь бы шел ровненько , а там хоть по 1см,хоть по 3.

Про 100 Виктор,
Вообще то лучше если мотоблок, колеса, как бы чуть направляется в сторону не паханного. Как бы стараясь выбраться из борозды, но колесам в этом чуть мешает стенка.

Про 100 Виктор написал:
Марош, Да какая там инструкция.Лишь бы шел ровненько , а там хоть по 1см,хоть по 3.

Про 100 Виктор, Вот это и есть - самая правильная инструкция.

Марош, а Вы какие выставляете?

Марош, Да какая там инструкция.Лишь бы шел ровненько , а там хоть по 1см,хоть по 3.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

nigodiai написал:
я ставил как в инструкции 0,7-10мм но всё равно мотоблок приходиться удерживать с усилием в борозде(ведет в сторону)то есть сам направление не держит! вот и решил спросить про зазоры!

nigodiai,
Если на пахоту, то плохо. Если на не паханное, то нормально.

я ставил как в инструкции 0,7-10мм но всё равно мотоблок приходиться удерживать с усилием в борозде(ведет в сторону)то есть сам направление не держит! вот и решил спросить про зазоры!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

nigodiai написал:
подскажите пожалуйста,какие зазоры на свободной сцепке нужно ставить на левый и правый болт ?

nigodiai,
Раз свободная, значит свободная. Но болты пускай будут.

подскажите пожалуйста,какие зазоры на свободной сцепке нужно ставить на левый и правый болт ?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Па написал:
чем лучше этот зуб бороны, от простого заострённого-прямого. Притащил себе 2 бороны, одна такими зубами, в ней наверно за 50 кг. Не чем было сфотографировать.

Па,
Культиватор она конечно не заменит, но глубина обработки приличная. Мотоблоку на всю глубину зуба тяжело будет ее тащить. Если все 20 зубов заглубить на 12 см, то мотоблок может и буксовать. Но само орудие интересное само по себе.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

чем лучше этот зуб бороны, от простого заострённого-прямого. Притащил себе 2 бороны, одна такими зубами, в ней наверно за 50 кг. Не чем было сфотографировать.

Pavel003, СПС дядь Паш,сообщу товарищу.

Карьер написал:

Pavel003 написал:
Двигатель какой. УД 15 или УД 25? Магнето разные, катушки тоже. Но на всех есть две обмотки одна с маленьким сопротивлением, другая, которая искру дает, с большим. Я могу измерить катушку с М 151 магнето. Она у меня лежит в запасе.

уд-15

Карьер, Магнето М 37, высоковольтная катушка на корпус звонится чуть меньше 7 ком. Прибор Ц4353.

Pavel003 написал:
Двигатель какой. УД 15 или УД 25? Магнето разные, катушки тоже. Но на всех есть две обмотки одна с маленьким сопротивлением, другая, которая искру дает, с большим. Я могу измерить катушку с М 151 магнето. Она у меня лежит в запасе.

уд-15

Карьер написал:
ХЗ спрашивает в катушке магнето двигателя уд?В магнето есть катушка?Я в электрике 0.

Двигатель какой. УД 15 или УД 25? Магнето разные, катушки тоже. Но на всех есть две обмотки одна с маленьким сопротивлением, другая, которая искру дает, с большим. Я могу измерить катушку с М 151 магнето. Она у меня лежит в запасе.

Марош, Моему бате 73, но в хату не загнать, все чета стружет,пилет,пропалывает и т.п. Но так как на видео уже за МБ не пойдет, а менять шестерни то под себя то под него тоже не будешь.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Про 100 Виктор написал:
Марош, Извиняюсь,чейта я без очков 35км написал. Плоховато,когда телек и руль одни очки,писать другие. И на второй передаче 6км для меня терпимо за плугом походить, а вот многим такая скорость лет в 60-70 уже великовата.

Про 100 Виктор,
В 70 лет мужику уже на покой пора собираться. Зайдешь в какое-нибудь отделение банка когда пенсию выдают, то в основном одни бабы за пенсией ну и пару счастливцев-доходяг. Вот еще за компьютером посидеть там, да по умничать, то еще туда-сюда. Да и с молодыми нечего умничать. Мне один в личку написал, что мы тут вдвоем с Pavel003 пердуны уже старые. А мне только 67 год пошел. И за плугом, хоть и без большой охоты, но еще бегаю. Но в 70 уж точно не побегу.
Но то, что установил на свой мотоблок комплект скоростных шестерен, то я не жалел ни минуты. Я покупал их тогда за 56 долларов. Первоначальные то же еще не попортил, но ни разу и мысли не было что бы их на место установить.

Pavel003, ХЗ спрашивает в катушке магнето двигателя уд?В магнето есть катушка?Я в электрике 0.

Михаэль написал:

Карьер написал:
Михаэль, Я 195мм на самоделке при постоянно заблокированном диффе крутил и ничего.Присматриваюсь к ф-253м.Двигатель у меня лифан 13 л.с Сегодня возил асфальт в перемешку с щебнем (снятая фракция с дороги), как же хорошо иметь этот трактор..мтз,на тачке я бы 10 раз ..устал ,слава богу не купил угру или неву, тут тянет только в путь.

Карьер, я тоже ФАМ возил из под фрезы . Соседу привез 11 тонн . Мне не надо , я себе асфальт положил немецким асфальтоукладчиком и тяжелым катком закатали. В деревне тоже положил асфальт во дворе.

Михаэль,У меня в планах пока только отсыпать дабы не увязать весной-осенью,зимой не обходится пару тройку дней без цепей противоскольжения,короче боремся с природой,потомки строили ее (гору) для обороны,и мы теперь ее как поляки штурмуем.

Карьер написал:
У нас товарищ в группе интересуется..какое сопротивление должно быть в катушке магнето?

В каком магнето?