Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5128815

Марош написал :
И если в семье нормальные доверительные условия, есть кому поддерживать дисциплину, контроль, то это хорошая, крепкая семья. Пусть она даже будет и не богатая, но она счастлива сама для себя. А что еще надо?

Вот это и есть классика семейных и государственных ценностей! Это нужно ценить!И вколачивать в слабые подростковые головы! НЕ забывать, что, хая свою (другую) страну, мы уподобляемся...да сами все знаете

Марош написал :
Сколько лет проработал тот, который пришлось заменить?

да,немного, год всего -лишь. А заменил его от того, что начались хлопки , скорее богатая смесь, но нужен был транспорт , и я за 5 минут поставил новый (с нуля - брат не пользуется своим мотоблоком и я просто отдолжил). Заметил - тише - чище, вибрации меньше, ровный шум глушителя и звук клапанов. Заводится легко.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

А карьеристы, воры и т.д. были, есть и будут. Даже, в отдельно взятой семье, не все дети одинаковые. Есть , которые учатся нормально и помогают родителям, есть, которые отлынивают как от учебы, так и от работы. Но каждый член семьи чем-то дополняет друг друга. И если в семье нормальные доверительные условия, есть кому поддерживать дисциплину, контроль, то это хорошая, крепкая семья. Пусть она даже будет и не богатая, но она счастлива сама для себя. А что еще надо?

Sterh. Всё верно.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Sterh написал :

А выше сказанное правильно. Я, почему-то, например, доверяю своей власти. Руководителем не так то просто работать. Если в твоем подчинении даже один десяток человек, то и то надо хорошенько головой думать, как обеспечить работой и какой работой, что бы у каждого заработок был, к каждому особый подход вырабатывать и многое другое. А тут миллионы. Тут Бог его знает сколько расчетов надо сделать, пока к окончательному решению придешь. И прошлое, и настоящее и будущее надо учитывать. Не каждому это дано-руководить людьми.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Sterh написал :
... При смене карбюратора (двигло китайское) движок стал чище и тише работать, но прослушивается четкий звук клапанов. Что думаете?

Сколько лет проработал тот, который пришлось заменить?

Тут читаю и не могу удержаться. Страсти национальные. Конечно, администрация сайта "прохавала" политический аспект, исходящий от уже известных личностей... Взял некто и бросил в народ ахинею не подумавши (а может и подумавши???). Удивляет заявление Вагина о количестве земли на одного едока в Беларуси в сравнении с Украиной, и коров на полях. Бред сумасшедшего. Что в голову ударило? Мотоблок? Белорусы оказываются голотой безземельной? А может имелось ввиду нефть, газ, уголь, коим Украина особенно богата. Чудеса да и только! Да просто взгляньте на поля украинские и белорусские! И где какое отношение к землице родной! О себе говорю, ни в кого не тыкая - держал хозяйство опупенное, ну и что? Да проще и выгоднее купить, чем самому произвести. А почему? Хозяйства не развалены!!! Им тоже не сладко, но , пройдя 100 метров в сторону местного колхоза за малые деньги выпишут и мясо, и свинину,а пройдя 300 м. у местного фермера (тот гектары держит!) огурцов и помидор (в случае неурожая) - за адекватные цены + и так растет на огороде. Для себя выращиваю больше , чем надо. Ау! Я долблюсь над 1 га. и думаю, кому землю сбагрить хотя бы половину. Пришло , ребята, время, когда есть кому сельхозпродукцию выращивать, наполнять рынок, и они на этом специализируются, зарабатывают деньги - и есть те, которые, оценив вложение в аграрный труд, просто готовы потратить свои средства или же заводят малоформатные огороды, дачи...для себя. Но! Есть братская Украина! Где хозяйств просто нет (они есть, но частные - по признаку выгоды , а не % обрабатываемой почвы)! Но я не говорю, что это плохо. Однако - Огромные плодородные поля! И что тот гектар для труженика - это ничто с тем бесхозным богатством, которое зарастает бурьяном (знаю - был там). Пусть Люди трудятся и на здоровье! Что украинцы, что россияне, что белорусы.. Кажись здесь учат друг друга технической грамоте обхождения с МТЗ-09, а не как жить у себя на родине. Нельзя шутить национальными чувствами, Может кому и хочется, но НЕЛЬЗЯ!

Вопрос бывалым: При смене карбюратора (двигло китайское) движок стал чище и тише работать, но прослушивается четкий звук клапанов. Что думаете? Спасибо!

Serje написал :
не хохол,в хорошем смысле этого слова.И не кацап

Ну, вот пошло поехало. Давай может про мотоблоки
Правду писал ON-TRANS в ветке мотор сич. Цитата:
А если на счет нацыонализации, то дебилов полно что на Западной, что на Южной, что в Харькове. что в Виннице, в Украине, что в Россие точно также как и нормальных людей. И не нужно писать, что если с западной значит какойто не доразвитый, имейте уважение как к себе так и к окружающим.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Про вагина.Дерьмо он пацан (не мужик).Голь перекатная,без роду и племени.В Беларусь сбежал от призыва в армию,подобрали, обогрели-обхаял.В Виннице обьявился откуда то с востока украины-но не хохол,в хорошем смысле этого слова.И не кацап.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Карьер написал :
Левая крышка КПП когда ставил прокладку снимал ее там шарик выпал (СИДЕЛ НА ПРУЖИНКЕ), в левой крышке небольшая выемка под него, когда снимал правую крышку шарика не заметил..одна пружинка, в крышке правой нет для него выемки?Нужен ли шарик ставить под правую крышку на пружинку?

23 05-1701375 Пружина 3 Проволока
1-1,4
0,004
24 Шарик 7,938-100 ГОСТ 3722-81 3
в КПП, в 3 местах, судя по схеме, есть шарики

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

[QUOTE=vikserby;5128027]

pelipenko написал :
В среднем после девальвации январской около 200

Если не покупать хлеб, муку, комбикорм скотине, а толь продукты для себя, то еще можно понемногу и откладывать с пенсии. У меня такая. Легче, конечно, когда вдвоем.

[QUOTE=pelipenko;5127916]В среднем после девальвации январской около 200

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

UmWW написал :
... только вот найдутся те, кто эти наделы соберёт в кучу и будет обрабатывать получая урожаи и прибыль.

Вот это, похожее и происходит теперь в Белоруссии.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

vikserby написал :
Пройдет время, и у вас на Украине при росте достатка все потиху кинут свои земельные наделы. Это дело времени

Это можно с уверенностью подтвердить. В Белоруссии это уже опробовали. Бери сколько хочешь земли, держи сколько хочешь скота, выращивай что желаешь. Брали, держали выращивали. Прошло. Все выращивается, все держится, ни сотки земли не заросло бурьяном и лесом. Что еще надо.

pelipenko написал :
Какие размеры пенсии у Вас? Лучше в долларах.

У моей матери 180уё (примерно),у отца был больше, но его уже нет. То, что деревня вымирает, это как то тоскливо. Молодых, энергичных земледельцев я не знаю. Все как то ради удовольствия. Хотя труд и тяжёлый , но я их понимаю. Идёт весна и "шкура горит" в том смысле, что на земле хочется поработать. В этом году взял отпуск в середине апреля. Есть возможность получить массу хороших впечатлений и отдохнуть на ура с мотоблоком .

vikserby написал :
Чем выше достаток - тем меньше людей на селе остается ковыряться в земле. Я помню, когда родители на двоих и 100 долларов не зарабатывали в колхозе у нас было 2 га земли, 3 коровы, свинней 3 шт, свиноматка, кролей и летучей живности не счесть. Да что говорить, после того как на поселки прогоняли коров в поле весь асфальт зеленый был ))))) Сейчас отец зарабатывает чуть больше 300 и мама 200. Им хватает. Мы уже выросли с братом и что такое труд на земле знаем не по наслышке ))) Поэтому и стараемся зарабатывать побольше, чтобы мотоблок и те несчастные 30 соток были больше в радость а не тяжелым трудом. А из хозяйства оставили только кур штук 20 и гусей штук 10. Самогонных аппаратов практически нету в деревне, а у кого и есть вряд ли пользуются )

Я это все к чему. Пройдет время, и у вас на Украине при росте достатка все потиху кинут свои земельные наделы. Это дело времени

Всё в точку. Полностью согласен по всем пунктам. А хорошо это или плохо покажет время.
А Вагина попрошу подумать о том, чтобы не выводить людей из себя. Мы все знаем, что в Украине живут трудолюбивые люди. Много их живёт в Беларуси. Остались многие из тех, что ездили по "шабашкам". Все кого я знаю довольны всем, и не жалеют ни о чём. Но они как золото, которое лежит на дне а г**но всегда плавает на верху, задалбывая всех своей навязчивой идеей. ИМХО.

Марош написал :
Но пока никто из пенсионеров, по моему, не бедствует.

вы очень скромны в своей оценке! пенсионеры не только не бедствуют, но еще умудряются помогать детям квартиры-машины покупать!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

UmWW написал :
...кто-то кинет. только вот найдутся те, кто эти наделы соберёт в кучу и будет обрабатывать получая урожаи и прибыль.

И дай ему Бог здоровья.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

pelipenko написал :
Какие размеры пенсии у Вас? Лучше в долларах.

Хотелось бы побольше. Но пока никто из пенсионеров, по моему, не бедствует. Цены растут , пенсии за ними не успевают.

vikserby написал :
... 30 соток были больше в радость а не тяжелым трудом ...

эту проблему решают технологии. я видел, как лет 18-20 назад в колхозе трудились 15 комбайнов (комбайнер+помощник), но и их не хватало. просили помощи у соседей. сейчас 4 (экипаж тот же), но каких (!!!) с кондиционерами, все гидравлика..., оператор сидит в "аквариуме" и управляет джойстиком...

vikserby написал :
... при росте достатка все потиху кинут свои земельные наделы ...

кто-то кинет. только вот найдутся те, кто эти наделы соберёт в кучу и будет обрабатывать получая урожаи и прибыль.