Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#765190

Привет всем
стою перед делемой-нелёгким выбором :окна нужны для себя –стеклить дом : жилую часть хочу из 70 мм 5-ти камерного профиля с 2-х камер стеклопакетом ,а веранду из обыкновенного 3-х камер профиля с одинарным стеклопакетом
После долгих раздумий выбираю между LG Chem и КВЕ

Что можете сказать или посоветовать?

Заранее спасибо,Михалыч

mihalich25 написал :
между LG Chem и КВЕ

У меня КВЕ. Второй раз не купил бы.

Регистрация: 19.01.2006 Владимир Сообщений: 386

Михалыч написал :
У меня КВЕ. Второй раз не купил бы.

А что не понравилось?

Регистрация: 03.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 72

На старой квартире в комнате поставил КБЕ... на кухню уже ставил Gealan. А в новой уже опять поставил КБЕ. Как конечному пользователю, абсолютно пофигу какая плассмаска обромляет окно, главное какая фурнитура и правильность установки.
А прослужит окно 25, 50 или 80 лет не все ли равно.... На наш век хватит

Angsaar написал :
А что не понравилось?

Шум и холод. Купился на рекламу, блин...
В старой квартире были Рехау- гораздо лучше на мой вгляд.
На работу поставил Тиссен- супер. Даже с однокамерным стеклопакетом гораздо лучше КБЕ.
Да, и обязательно заказывайте стеклопакеты с заполнением аргоном, а не воздухом! Они об этом не говорят- им так гораздо дешевле... Но Вам- хуже. Может быть из-за этого у меня негатив от КБЕ. Когда начал выяснять причины холода и шума от окна, оказалось, что там- воздух.
Удачи в нелёгком выборе!

LG и KBE оба неплохие профили, но как опытный установщик могу посоветовать следущее: КВЕ - профиль отличный - единственный недостаток, его уже научились подделовать китайцы, поэтому многие ушлые фирмы работают именно с китайским КВЕ - он дешевле; если вы уверенны в изготовителе то конечно лучше оригинальный КВЕ у профиля очень хорошая геометрия при установке никаких проблем. LG - делается только в корее, очень качественный пластик, никакой адгезии к пене и даже суперклей умеючи можно отшкрябать, да и по цене дешевше КВЕ, в нашем городе работают в основном с этим пофилем. А вообще конечный результат зависит от многого, как собрано окно , как поставлено - советую обращаться в давнишние фирмы с хорошей репутацией, ни в коем случае в молодые , как бы активно не рекламировали они себя. У себя дома я поставил LG - отлично работают.

Геалан, Рехау - работал с обоими - отстой редкосный, тогда уж лучше VEKO (могу ошибаться в написании). Чем заполнен стеклопакет не играет никакой роли - буржуйские заморочки, воздух тоже газ,да и разница в теплопроводности и звукопроницаемости этих газов настолько мала , что едвали будет ощутима. Холод в квартире порождает неправильная установка окон, плохое отопление, неверно просчитаные стены, а само окно здесь непричем.

Ставте LG и не парьтесь - главное хорошая конвекция теплого воздуха от радиатора - тобишь гигантские подоконники и зашитые радиаторы долой, а ежли хочется то ставте на подоконник декоративные решоточки; а также немаловажен еще один момент чем глубже в дом тем ближе к теплу, так как стена в зимний период промерзает на какое-то определенное расстояние (разное для разных климатических зон и строительных мат-в) и если окно будет стоять полностью в зоне промерзания , то соответственно будет сильно остывать, а как следствие конденсат и промерзание откосов.

Думаю все не так однозначно. Про китайский кве не слышал. есть российский и немецкий. Немецкий в России почти не продается.
В принципе все профили похожи. Если говорить о лучшем - то по моему имхо это Schuko. Он точно немецкий, но дорогой.
Что касательно стеклопакета. Аргон - полный развод. Это как шины азотом накачивать - может и есть преимущество, но на деле доказать никто не смог.
В производстве окон играют роль несколько вещей

  1. фурнитура. Roto и Siegenia - лучшие
  2. Оборудование. Важно!! чтобы у производителя был 4ех головый сварочный станок. Он варит раму по углам одномоментно. Проверить элементарно- приложите к диагональным углам плоскость и посмотрите насколько она соблюдена.
  3. качество стеклопакетов (не окон, а именно самих пакетов). практически везде пакеты делаются специальными фирмами. В Москве основная СТиС. В пакете смотрите на дистанционную рамку - ка согнуты углы. Если составные - то это признак дешевого оборудования.
  4. Ну и монтаж.. Это 50% успеха.
    Профиль же играет не самую большую роль. Особенно когда говорят о теплопроводности и т.д. Толстый профиль к примеру нужен только для того, чтобы можно было впихнуть толще стеклопакет, ведь большая часть теплопотерь идет через стекло.

Rockrider9 написал :
Аргон - полный развод

Закачка аргоном: +15% улучшение свойств по теплу и шуму однокамерного стеклопакета. Статей и исследований на эту тему несчесть. Не вводите человека в заблуждение. Пользуйтесь поиском.

Loseff написал :
воздух тоже газ,

Но не инертный. Лампочки с воздухом не долго живут- 0,5 сек. Аргон и воздух- две большие разницы. Уж лучше б этого воздуха вообще не было в стеклопакете, тогда и окна нормальные получились.

Закачка аргона в стеклопакет является опцией и как правило это стОит денег. И не все фирмы это могут предоставить, что заставляет задуматься о статусе фирмы, т.е. одно слово- "левотА". Нормальные производители имеют весь комплекс оборудования. И для такой простой операции- тоже.
Всем удачи!

я конечно, не знаю.. но в свое время плотно работал в оконной отрасли.. был и в Германии на производствах, да и в России.. чтото не помню чтобы в неметчине качали аргоном. к-стекло с теплоотражающим покрытием - используют, а вот аргон нет. Все просто. Закачать аргон стоит копейки. Если бы так достигалась лучшая теплопроводность на 15% (а по итогам года например это очень прилично) то все качали бы аргоном, там где можно обойтись однокамерным пакетом вместо двухкамерного. Тоже и про звукоизоляцию.. С какого бока аргон лучше звукоизолирует (речь про 15%)???
Оборудование кстати копеечное.. для аргона. ставится обычный компрессор с манометром, + бутиловый автомат заделывает отверстие.. так что аргон повторюсь, чистый маркетинг.
А вот начсет аргона и холода.. ну вы если бы чуть чуть разбирались в окнах, то поняли бы следующее:
шум из окон может быть по следующим причинам:
1 - дерьмовые уплотнители. даже на самый хороший профиль можно воткнуть китайские уплотнители.
2- сколько у вас на окне контуров уплотнения? не вывалился ли уплотнитель.

  1. стоят ли дистанционные прокладки под пакетами.
  2. в действитель серьезных окнах вообще ставят дистанционную рамку в пакете не алюминиевую, а пластиковую - меньше мостик холода - меньше потерь.
  3. насколько окно то выдержано в плоскости?
    6 - фурнитура отрегулирована?
    7 - усилительные профили внутри окна из какой стали?
    Вот поэтому только после ответа на эти вопросы я готов дискутировать о теоретической пользе инертных газов в стеклопакетах, а также о неких безумных преимуществах одного профиля над другим

А вот что касаетс\ комплекта оборудования.. нормальный стоит даже не десятки тысяч евро. Поэтому есть далеко не у всех.

делают ли сейчас окна LG Chem?

Делают . Причём очень много .
Выше много было сказано правильных слов . Важны многие факторы .