Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#767566

[FONT=Calibri]Край балкона из железобетонных плит не застеклен, постепенно разрушается, хочу заделать стыки и места повергнутые разрушению цементным раствором, но нужна легкодоставаемая добавка чтоб раствор не боялся дождя…[/FONT]

Жидкое стекло+цемент (1:1). Наводить небольшими порциями.

Михалыч написал :
Жидкое стекло+цемент (1:1).

ЗАМЕСИТЬ И ВЫБРОСИТЬ. Если непонятно сразу что это кустарщина - повторить 7 раз...

2_Александр, купите маленький мешочек специального клея для бассейна. Это легкодоставаевая, только не довавка, а полностью готовый состав.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2_Александр

КонстаТим написал :
маленький мешочек специального клея для бассейна

А поподробнее? Что за клей?
Что им клеить, бассейн к бассейну? -

КонстаТим написал :
Если непонятно сразу что это кустарщина

И тут тоже поясните.
Я на банке с жидким стеклом это прочитал, что для гидроизоляции. Вот теперь мучаюсь вопросом: что ж такого наш НЛМК "накустарил" за мои 250 рублей? Неужто брешет комбинат?

Михалыч написал :
Я на банке с жидким стеклом это прочитал, что для гидроизоляции. Вот теперь мучаюсь вопросом: что ж такого наш НЛМК "накустарил" за мои 250 рублей? Неужто брешет комбинат?

Не брешет, но применять надо уметь. Вот один рецепт: туалетную бумагу пропитать жидким стеклом, просушить. Повторить 3 раза. Теперь она дождя не боится!

Ну я серьёзно! Банку я купил, но пока не пробовал- сам боюсь! Самому интересно- раньше-то ведь обрабатывали такой фигнёй- не раз читал...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Михалыч написал :
А поподробнее? Что за клей?
Что им клеить, бассейн к бассейну?

Клей для бассейнов изготовлен на цементно-песчанной основе с комплексом полимерных добавок. Применяется для облицовки бассейнов, фонтанов и других резервуаров с водой. Предназначен для облицовки стен и полов кафельной, керамической, мозаичной плиткой плитами из природного камня, керамогранитом. Наносится на бетонные, кирпичные и др. прочные основания, а также на поверхность старой плитки. Обладает высокой адгезией, эластичностью, водо- и морозостойкостью. Устойчив к хлорированной воде.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Михалыч написал :
Ну я серьёзно! Банку я купил, но пока не пробовал- сам боюсь! Самому интересно- раньше-то ведь обрабатывали такой фигнёй- не раз читал...

Фига-се, сам сначала насоветовал, а теперь - боюсь
Хотя и давно так делают, но ЖС , насколько помню, постепенно разрушается углекисилым газом и вымывается водичкой.
А можно набрать в поисковике "гидрофобизатор" типа ГКЖ-11 и вот оно

Михалыч написал :
Жидкое стекло+цемент (1:1). Наводить небольшими порциями.

Поправочка: Жидкое стекло : цемент = 0,01 : 1

iale написал :
Фига-се, сам сначала насоветовал, а теперь - боюсь

На балкон я бы использовал не задумываясь- для этого как раз эта фигня и предназначена. И клей для плитки (а не для бассейнов) я бы никогда не посоветовал для ТАКИХ целей. Это- для плитки. Т.е. слой будет закрыт плиткой, находящейся в стабильной температуре. А у человека- попадают атмосферные осадки, изменяется температура воздуха и т.п. Простоит ровно до весны. Уж скорее пенетрон какой- нибудь, чтобы поры бетона запечатать и кристаллизировать.
А вообще для таких ситуёвин есть специальные ремонтные и восстановительные составы для бетона. Поищите поиском- уже обсуждалось для ремонта растрескавшихся фундаментов.
Удачи!

P.S. А теперь- читаем внимательно:

_Александр написал :
нужна легкодоставаемая добавка

Видимо, не случайно...
В моей дыре- такая же фигня. Пенетрон не могу купить. Предлагают, что угодно, только не то, что надо. Вот и купил ЖС на пробу. Новолипецкий завод у себя делает, использует для гидроизоляции и часть продает населению.
Клей- песок через мельницу+цемент+пластификатор. Ну может ещё дисперсии сыпнут (типа ПВА сухого). Побольше цемента- для бассена. Поменьше цемента- для всего остального. Фигня это....
Обидеть не хотел....
Удачи!

iale написал :
Фига-се, сам сначала насоветовал, а теперь - боюсь
Хотя и давно так делают, но ЖС , насколько помню, постепенно разрушается углекисилым газом и вымывается водичкой.
А можно набрать в поисковике "гидрофобизатор" типа ГКЖ-11 и вот оно

Ну да, разрушается. При этом образуется практически абсолютно нерастворимый в воде гидрозоль кварца... попробуйте растворить опал или обычный белый кремень...
Только еще раньше жидкое стекло прореагирует с остатками содержащейся в цементе извести, с обазованием крайне мало растворимого в воде полисиликата кальция. Попробуйте растворить кусок силикатного кирпича...

Так что жидкое стекло- прекрасный рецепт.

А вот гидрофобизаторы по моему как раз тут не помогут- они борются с каппилярной водопроницаемостью бетона ( примерно все равно как намазать решето жиром) , а тут дыры небось с кулак величиной.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

DSP007 написал :
Ну да, разрушается. При этом образуется практически абсолютно нерастворимый в воде гидрозоль кварца... попробуйте растворить опал или обычный белый кремень...
Только еще раньше жидкое стекло прореагирует с остатками содержащейся в цементе извести, с обазованием крайне мало растворимого в воде полисиликата кальция. Попробуйте растворить кусок силикатного кирпича...

Все правильно, если делать как обычно делают - в воду около 1/5 ЖС и на этой "воде" затворять.
Если же на голом ЖС, то и окаменеет в момент, и мазать из-за густоты неудобно.

Михалыч написал :
Ну я серьёзно! Банку я купил, но пока не пробовал- сам боюсь! Самому интересно- раньше-то ведь обрабатывали такой фигнёй- не раз читал...

А что бояться-то? Находишь инструкцию - читаешь. Делаешь, как по инструкции - и все у тебя получиться.
Никаких основных подводных камней нет (кроме как действительно быстрее сохнет). Да и , как правильно подметили, перед добавление - разбавить водичкой - так просто удобнее.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Грэй написал :
Вот один рецепт: туалетную бумагу пропитать жидким стеклом, просушить. Повторить 3 раза. Теперь она дождя не боится!

Прошу прощения у земляка - но такая фигня Еще раз сорри.
По теме - ваще заморачиваться не стоит, флексклебер три года держит без единой помарки. Будут проблемы - просто потрачу еще пару часов.

Mals написал :
Прошу прощения у земляка -

Да ладно, чего уж там!