Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#794930

baum написал :
Iшо один такой наезд и высылаю в личку

Простите, извините. Я виновен. Не нужно ссылок. Я всё понял. Умолкаю. Уползаю.

получается 1.5-2 минуты на одну сторону

Правильно, Хитман? Ибо я понял что 4 минуты без перерыву..
Если только 1.5-2, то ничего иного как недостаток масла не напрашиваеца. (Недостаток ХР-енового масла, заметьте..)

того будем бить по морде. По хитрой, наглой, .......морде.

Типа чтоб больше с девушкой не перепутать?
Iшо один такой наезд и высылаю в личку ссылки на необходимые в данной ситуации Ха-Ха-Ха ресурсы.

hitman_II написал :
да вы наговариваете на меня товарисчь,

да нет я не наговариваю,просто не пойму почему сломалась.Нагар обычно со стороны глушителя,а задиры со стороны где меньше нагара-со стороны карба.вот и все.

hitman_II написал :
там почти все сменили

значит очень долго эксплуатировалась пила с маленьким содержанием масла или масло г.....Тут уж решайте сами

ur5imw написал :
изучил я все фото и вот что интересно-поршень поврежден во стороны карбюратора.какой бред получается .Бензин 92,масло у оф дилера,соотношение1\50, двигатель не на бедной смеси работает,время работы на полной нагрузке допустимое.Но результат Вы сами все видели.вопрос к hitman_II, а не любители Вы БАТЕНЬКА, КОНЧИКОМ ПИЛЫ РАБОТАТЬ? И вот что интересно,если масло г.... или на бедной смеси работали, то необходимо было ВСЕ ПОДШИБНИКИ менять ,с в том числе и коленвал.

да вы наговариваете на меня товарисчь, писал что открутил глушак и увидел задиры, про карбюратор не писал , доводилось и кончиком врезаться - ну так не постоянно же
там почти все сменили

изучил я все фото и вот что интересно-поршень поврежден во стороны карбюратора.какой бред получается .Бензин 92,масло у оф дилера,соотношение1\50, двигатель не на бедной смеси работает,время работы на полной нагрузке допустимое.Но результат Вы сами все видели.вопрос к hitman_II, а не любители Вы БАТЕНЬКА, КОНЧИКОМ ПИЛЫ РАБОТАТЬ? И вот что интересно,если масло г.... или на бедной смеси работали, то необходимо было ВСЕ ПОДШИБНИКИ менять ,с в том числе и коленвал.

ur5imw написал :
такое?

Любое. Husgvarna мутила с упаковками и даже с самим маслом. Информацию размещала в средствах массовой информации (во как сказал ). В России продают в чёрной упаковке. Но сути это не меняет.

vadim 08355 написал :
Обычное масло. Husgvarna HP

такое?

ur5imw написал :
чтобы двигатель работал на скорости в 2 раза меньше мах оборотов,

Здесь я чут приврал. следовало бы написать7-8 тыс обор\мин

ur5imw написал :
а с95 не могли перепутать?

маловероятно, но чего только не случается

vadim 08355 написал :
Конечно могли! Прямо на заправке. Теперь думают, как бы разыскать того парня (Хитмана) и потребовать доплаты разницы в цене.

ну это то врядли, я ведь даже не за рулем был

ur5imw написал :
Я такую создаю нагрузку,чтобы двигатель работал на скорости в 2 раза меньше мах оборотов,ПРИ ПОЛНОМ ГАЗЕ,хотя в паспорте указано что мах мощность при 9000 обр\мин.

А двигатель моей пилы имеет явный уклон в сторону высоких оборотов. Плохо он работает на средних. Шустрый моторчик и для меня это не очень хорошо. На придыдущей пиле я мог кнопку полугаза зафиксировать и курить бамбук. А тут нет. Всё внимание на работу. Но для обычной работы мотор очень даже ни чего.

ur5imw написал :
Это что за масло? синтетика?

Да нет. Обычное масло. Husgvarna HP. По природе своей конечно минералка. Поколдовали чуть-чуть над составом и получилась полусинтетика. А по сути минералка. Но это совсем не криминал. Для меня так даже наоборот. По крайней мере знаешь, чего от неё ожидать.

ur5imw написал :
а с95 не могли перепутать?

Конечно могли! Прямо на заправке. Теперь думают, как бы разыскать того парня (Хитмана) и потребовать доплаты разницы в цене.

baum написал :
Вдоль должно тяжелей двигаться, медленнее, отсюда и давишь на пилу больше.

 ,а вот давишь на пилу одинаково ,что в доль,что поперек(там сцепление есть), а вот времени пиление вдоль занимает больше времени. 

vadim 08355 написал :
Вот только не работают профессионалы в режиме полного газа на полной нагрузке по две минуты.

не надо путать работу на мах газу с мах оборотоми двигателя-это совершено разные вещи.Я такую создаю нагрузку,чтобы двигатель работал на скорости в 2 раза меньше мах оборотов,ПРИ ПОЛНОМ ГАЗЕ,хотя в паспорте указано что мах мощность при 9000 обр\мин.

vadim 08355 написал :
Масло ХР я не выделяю из множества иных

Это что за масло? синтетика?

hitman_II написал :
92 соотношение 1:50-1:48 примерн

а с95 не могли перепутать?

ur5imw написал :
получается 1.5-2 минуты на одну сторону

Нормально. Я за такое время чисто физически не сумею поршень на своей пиле разогреть до состояния прихвата. Тем паче весь двигатель до температуры ускоренного образования лаков. Не сумею. Так и не знаю, почему ЭТО произошло..

vadim 08355 написал :
Но даже делая один длинный рез, мы всё равно нагрузку то уменьшаем,то увеличиваем. Хочешь того или не хочешь. Топчешся ногами вдоль доски. Всегда есть время на секундочку уменьшить нагрузку и подкинуть газика

hitman_II написал :
успел срезать горбыль с двух сторон
где то минуты 3-4 резал.

получается 1.5-2 минуты на одну сторону

baum написал :
Я знаю, Вы масло ХР-еновое недолюбливаете.

Ни чего подобного. Масло ХР я не выделяю из множества иных. Возможно, что оно даже соответствует оглашённым в рекламе параметрам. А главное, оно обеспечивает нормальную работу моторов в штатных, нормальных условиях. К ХР в этом ракурсе притензий нет. Работает.

baum написал :
От лаков движок не клинит.

Нет. Не клинит.Согласен и даже более того.

ur5imw написал :
Мне приходилось работать в 35гр жару на поный газ по 1-1,5 час, на пиле в которой стоит 2 кольца и ничего страшного. а тут 4-5 минут.

У меня нет такого опыта. Но даже делая один длинный рез, мы всё равно нагрузку то уменьшаем,то увеличиваем. Хочешь того или не хочешь. Топчешся ногами вдоль доски. Всегда есть время на секундочку уменьшить нагрузку и подкинуть газика. Вааще лично у меня цепь бежит не на максимуме скорости, а ближе к границе проворота сцепления. Двигатель должен именно тянуть, а не раскручиваться как на кольцевых автогонках.

baum написал :
Все, маскируюсь, одеваю чорную бороду с усами, длинное пальто, меняю ник и группу крови.

Не получится это у Вас. И вааще. Кто будет мухлевать, того будем бить по морде. По хитрой, наглой, .......морде.

ur5imw написал :
Вот почему поршень мог оплавиться? ВАШИ МНЕНИЯ ГОСПОДА.

Поршень фигня. Он не был притёртым. Осмотреть бы его повнимательнее. На предмет потёртостей. Рабочих потёртостей, а не прихваченных участков. Двигатель новый. Меня всё же лаки больше интересуют. Это симптоматика или как?

Побежалость коричневого цвета, если я не ошибаюсь, это под 250С.
Час или полтора на жаре, нормально. Дело в 4 непрерывных минутах - раскалить можна докрасна если на полном газу давить да на всю шину. Это ж не мотоцикл.

Вы еще и подеритесь.

Да дрались уже.. И надирались так бывало, с утра вставали без памяти.. Ничо не помогло. Я из Вуаериста стал Ехидным Циником а у Вадим начались ассоциации. Все, маскируюсь, одеваю чорную бороду с усами, длинное пальто, меняю ник и группу крови.

Вы еще и подеритесь.Заклинело ведь не подшибник в шатуне.По цвету побежалости можно сказать что палец нагрет был примерно до 180 гр.если б он рассыпался то,да, можно говорить о качестве самого подшибника(при наличии смазки),проблема в том что поршень оплавился.Мне приходилось работать в 35гр жару на поный газ по 1-1,5 час, на пиле в которой стоит 2 кольца и ничего страшного. а тут 4-5 минут. Вот почему поршень мог оплавиться? ВАШИ МНЕНИЯ ГОСПОДА.

От лаков движок не клинит. Или клинит? Ну и что что неоднократно грелся. У меня так бывает греется движок..
Я знаю, Вы масло ХР-еновое недолюбливаете.

как вижу Ваш ник, так сразу вспоминаю ту девушку

Тю.. Вадим...
Так низзя!! Давайте я Вам ссылочек полезных подброшу..
Или анигдот про ассоциации разкажу.
Выбирайте!

baum написал :
разогрел как следует за 4 минуты непрерывного пиления и оставил на холостых, цилиндр охладился быстрее чем положено.

Нефига. Там лаки кругом на деталях ЦПГ. Двигатель давно грелся. НЕОДНОКРАТНО.
А Вы чё такой злой? Рекламу Штихлёвскую вспоминаете, где красавица, дерево и лесоруб.
Я вот как вижу Ваш ник, так сразу вспоминаю ту девушку. Странные ассоциации. Странные.

Vadim написал :
Может просто продувает слабо?

Скорей наоборот - слишком хорошо, потому и заклинил. Заклинил-то на холостых? разогрел как следует за 4 минуты непрерывного пиления и оставил на холостых, цилиндр охладился быстрее чем положено.

Vadim написал :
Возможно что так сильно обеднили ХХ, что скорость отвода тепла резко увеличилась? Возможно?

hitman_II написал :
по реализации охлаждения не уверен, но похожа на виденную как то на крафтсмане и пулане (других видеть не доводилось)

Да везде одинаково. Но дует то нормально?
Понимаю.
Вопрос глупый.

hitman_II написал :
кольцо скорее коричневое

Не понятно ни чего. Фигня какая-то. И даже кромка (поверхность трения о цилиндр) не блестит?

hitman_II написал :
кстати какова должна быть температура на поверхности цилиндра
у меня за сотню определенно поднималась

И у меня тоже. Я ни разу не измерял температуру цилиндра. По выхлопу обычно контролирую. Если выхлопное отверстие не сухое и не коричневое, то и температура горшка скорее в допуске. Я не утверждаю. Я так думаю. Был печальный опыт.

vadim 08355 написал :
Очень плохое качество снимков. По крайней мере кольцо выглядит совершенно чёрным. Это так? Он что, перегрето до такой степени? Свечки скорее чистые, чем грязные. Ни о чём не говорят. Перекала по ним конечно не видно. Но и не известно, когда наступил перекал. Скорее всего ни в тот даже злополучный день. Лаки. Лаки на пальце не образуются за две-четыре минуты. Ну ни как. А они есть.
А может так система охлаждения двигателя реализованна? Может просто продувает слабо?

ну да фотограф конечно никудышный

кольцо скорее коричневое
по реализации охлаждения не уверен, но похожа на виденную как то на крафтсмане и пулане (других видеть не доводилось)
ребра цилиндра были чистыми
кстати какова должна быть температура на поверхности цилиндра
у меня за сотню определенно поднималась

hitman_II написал :
вот обещанные фотки

Очень плохое качество снимков. По крайней мере кольцо выглядит совершенно чёрным. Это так? Он что, перегрето до такой степени? Свечки скорее чистые, чем грязные. Ни о чём не говорят. Перекала по ним конечно не видно. Но и не известно, когда наступил перекал. Скорее всего ни в тот даже злополучный день. Лаки. Лаки на пальце не образуются за две-четыре минуты. Ну ни как. А они есть.
А может так система охлаждения двигателя реализованна? Может просто продувает слабо?

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Выглядят как диск от циркулярки по сути, такая же темная твердосплавная накладка которую не надо точить.
Цена по России около 40-50 долларов, то есть примерно 4 цены обычной цепи такого же номинала
ИМХО для бытовой пилы бессмысленна, особенно если иногда пилим вещи типа старого сарая и т.п.
где встречаются ГВОЗДИ.
Цепь с карбидными накладками оптимальная для пиления смезщейся грязной древесины.

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Gammer написал :
Ну раз уж тут собралось столько просветленных людей по части бензопил, то можно маленький офф, косвенно по теме.Вот мне очень итересно, а имеются ли в продаже цепи 0.325 для с повышенной износостойкостью? Под износостойкостью я понимаю сопротивление к затупеванию.

Насколько мне говрил господин из дилеров, в России твердосплавная цепь бывает только 0.404 шаг, это для Штиля 880, а также Хускварны 3120, и для Дружбы с Уралом.
Остальные недоступны. Даже если и есть

Старлей написал :

Большое спасибо за ссылку, будем разбираться)

Gammer написал :
а имеются ли в продаже цепи 0.325 для с повышенной износостойкостью?

Встречал описания "твёрдосплавной" цепи Штиля (для "спасательной" пилы MS460-R) -
Rapid Duro Special, но там, возможно другой шаг - 3/8",.

vadim 08355 написал :
И до сих пор не считаю, что забитие стружкой рубашки охлаждения моего двигателя на тот момент являлось основной причиной.

а как ее можно было забить?,вот мой цилиндр,который ни разу не чистился.ПРавда увеличил до безобразия

Gammer написал :
Под износостойкостью я понимаю сопротивление к затупеванию.

Слышал, что есть цепи с напайками,как это выглядит я не представляю.мне кажется,что это каккой то рекламный трюк,что бы продать, а как пользоваться,решайте сами.Чем прочней метал,тем хрупче.