Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 652
#772998

есть кирпичная стена толщиной 1,5-2 кирпича (36-50 см) в полуподвальном обитаемом помещении
появилась необходимость проложить вентиляцию сквозь неё
планируется применение пластиковых труб диаметром 100-125 мм

в связи с этий неск. вопросов:

  1. кто в питере занимается беспыльным сверлением-бурением для малых объёмов? сколько это может примерно стоить?
  2. дома есть килаваттный перф кресс сдс-плюс. стоит ли его напрягать на это или результат явно для него будет плачевный?

vak написал :
или результат явно для него будет плачевный

С чего это вдруг? У нас монтажники в метровой стене дырки били под два лотка 100х60 и вопросов не задавали

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 652

С чего это вдруг
так вроде сдс-плюс, а у них наверняка был сдс-макс
хотя мой перф ремонт трёшки пережил, себя явно несколько раз окупил, но всё равно хочется оставить его сыну и внукам

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2vak на форуме МАСТЕР ПРЕДЛАГАЕТ УСЛУГИ была пара предложений:

[*]
[*]

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 652

спасибо
выставлю жене счёт в 3300 и сделаю аккуратно сам
дороговато как-то за 2 дырки, хотя понимаю, что возни там явно больше, чем работы, а возню эту тоже надо оплачивать

По своему опыту могу сказать,что совершенно спокойно просверлите отверстия по диаметру длинным буром,например диаметром 12-14.Ну и все остальное выбить перфоратором.Для обеспыливания-пылесос.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 652

там закуток, который вполне можно изолировать полиэтиленовой плёнкой по периметру
а то как-то свой миле жалко - хоть и начального уровня и куплен на распродаже

т.е., у сдс-плюса есть шанс справиться с такой работой без серьёзных последствий?

vak написал :
т.е., у сдс-плюса есть шанс справиться с такой работой без серьёзных последствий?

Даже не сомневайтесь.Тем более ,просто кирпич против киловаттного"Kress"а.

Вот ведь загадочная русская душа... Как будто, последние 3300 отнимают! Неужели не жалко своих сил и времени на это неблагодарное занятие? За день вряд ли прорубите, да и очень неаккуратно получится. Я уж про бесплатный "кайф" для соседей молчу...
Не мучьте ни себя, ни соседей, закажите спецам. Любо-дорого смотреть, а отверстия просто конфетка получатся. Да и пара кирпичных кернов - неплохие сувениры

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 652

Я уж про бесплатный "кайф" для соседей молчу
нет там соседей

Как будто, последние 3300 отнимают!
жена только-что выплатила аренду - отнимают не то что последнее, а ещё даже несуществующее

Неужели не жалко своих сил и времени на это неблагодарное занятие?
на жизнь зарабатываю головой, поэтому что-то слепить своими руками - это ж такая радость, я просто прусь от этого

возьму 3 бура разной длины на 12 - часа за 3 сделаю
до 3300 в день я пока немного не дотягиваю

ладно, посмотрим
самое главное, что аппарат не должен навернуться

2vak МОЛОДЕЦ!!!

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

Перфом задача бы решалась даже в том случае, если бы стена была из тяжелого бетона. А кирпич - это даже не интересно

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Sergey_G. написал :
А кирпич - это даже не интересно

Ни добавить, ни убавить Прямо в точку.