Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#773904

Подошел к заключительной стадии своего 9-ти месячного ремонта.
Возник вопрос - необходимо установить и закрепить угловую акриловую ванну.
В комплекте есть набор креплений к стенам + в инструкции показано, что нужно прикручивать к полу ножки.
НО! Пол - теплый, слегка заходит под ванну, и как раз в тех местах, где ножки.
На полу прочный глянцевый керамогранит. На стенах - тех. мрамор. + на одной из стен, к которой предполагается крепление ванны проходит большое количество проводов.

Мои рабочие уверяют меня, что прикручивание ванны к чему-либо - утопия. Жидкие гвозди - вот решение! Говорят, что пригвоздив ими ванну к полу и стенам + герметик к стенам и я никогда её не отдеру.

Что скажите? Плитка на полу глянцевая... прихватит? Вообще - так ли всё обсоит с жид. гвоздями? Они мне принесли флакон - там в перечне всё, вплоть до керамогранита.

Что касается "жидких гвоздей".Например ,я приклеивал пластиковые панели к металлу на балконе.Все стоит уже 10 лет.Использую почти всегда"Titebond" в бежевом тюбике.Клею на него все ко всему. По моему мнению не стоит жестко крепить акриловую ванну к стене т.к.при любом раскладе она будет немного "играть" и есть вероятность, повреждения в этих местах.
А клей всегда остается в меру эластичным. По технике применения можно сделать так:
наносите клей,"ляпаете "деталь на место и снимаете сразу.Пусть постоит так 3-5 минут подсохнет.Прижимаете на место-все,"насмерть".Поверхности практически любые,хоть стекло.

Регистрация: 03.01.2008 Нижний Новгород Сообщений: 198

У нашей гидромассажки в инструкции написано - должно быть место для выдвигания ванны для обслуживания. Я так понимаю закреплять намертво нельзя

Ножки ванной прикрепить на жидкие гвозди, они на защелках и ванну можно будет снимать и передвигать. Саму ванну на спецкрепления. По периметру - санитарный силиконовый герметик. Гидромассажную ванну на жидкие гвозди крепить нет смысла, так как тех.обслуживание понадобится в любом случае.

ванну не крепить, просто отрегулировать ноги по высоте, что-б все касались пола, задвинуть ванну в угол, проклеить лентой стыки ванной и стен. у ванны куча всяких трубочек, если вдруг где потечет, появится необходимость ванну отодвинуть для ремонта, вот если установите ее намертво, намучаетесь тогда.