Косил новым триммером MTD RTC-1000. В соответствии с мануалом - не более 15 мин. По совету продавца - перерыв не менее 30 мин. Про защиту от перегрева ни в мануале, ни на сайте не написано. И продавец уверял, что в этой модели ее нет.
После третьей или четвертой пятнадцатиминутки работы триммер вдруг резко перестал работать, думал вилка выпала из розетки. Но нет, все проверил - просто перестал включаться и все. Корпус мотора теплый, но не сказал бы что горячий, градусов 50. Гарью не воняет. Расстроился. Сижу, туплю, чего делать - самому разобрать и глянуть, или в гарантийку везти (далеко и долго). Вдруг тихий щелчок (типа релюха). Я затаив дыхание метнулся снова проверять - работает!
Вот теперь и не знаю - можно ли смело жарить пока сам не будет отрубаться, или это опасно? А то 15 мин засекать ужасно неудобно. Термозащита, походу, есть, но раз про нее ни слуху ни духу, может она какая-нить слабенькая и немногоразовая? Как узнать?