Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.03.2008 Балаково Сообщений: 355
#845921

Заказали межкомнатные двери. Пришел замерщик, замерил и сказал, что ставить их будут на монтажную пену - никаких анкерных / скоб для крепления к стене. Допускается ли такая установка дверей?

Х.знает...всё от коробки зависит...
Если будет какое напряжение в коробке то пена может не удержать.
По месту смотреть стоит.
Если дверь с порогом то в принципе можно и на только пену.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

допускается сам ставлю уже 3 года на пену держит очень крепко а если двери с ценным шпоном то ставить нужно именно на пену а не как в салонах некоторых покупаешь дверь хоть за 50тр поставят на 6-8см прилепят заглушки пластиковые и вся любовь
А монтаж на пену требует определенного навыка так как труднее чем крепление на саморезы

отделкин написал :
прилепят заглушки пластиковые и вся любовь

В принципе ничего сложного в том что бы пустить по саморезу в навесы и ответку.В потай.Их всё равно не видно.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2Евгений Вл вот именно я же об этом и говорю сам саморезы ставлю под петли особенно если дверь тяжелая в ответную планку редко ставлю но бывает
Но речь выше шла о 6-8саморезах есть здесь на форуме фанаты так вообще на анкера крепят так как считают что саморезы не обладают достаточной прочностью

Вот тут это уже обсуждалось.

le написал :
[a] Допускается ли такая установка дверей?

..и допускается и желательна

Привет всем. Не совсем в тему, но прошу специалистов не оставить без внимания, т.к. у меня уже скоро случится рак мозгов. Помогите определиться какие купить двери межкомнатные: МДФ или шпонированое дерево. Продавцы кто что говорит: кто говорит, что с МДФ меньше проблем, т.к. они не растрескиваются, не рассыхаются, другие наоборот, что МДФ разбухают, а с деревом все в порядке. Говорят, что деревянные трескаются, разбухают от влажности и их перекашивает. Деревянные двери хочу купить белорусские Халес. Кто что слышал, знает, помогите, плиз, очень прошу!!!!

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Попробуйте высадить коробку хорошо запененную сомнения отпадут

mirock написал :
Продавцы кто что говорит: кто говорит, что с МДФ меньше проблем, т.к. они не растрескиваются, не рассыхаются,

В принципе да по крайней мере они более или менее ровные "вертолеты " встречаются очень редко.

mirock написал :
Говорят, что деревянные трескаются, разбухают от влажности и их перекашивает.

тоже бывает все же материал живой!!! А от влажности разбухает и трескается все!! даже металл ржавеет ) Самый оптимальный вариант это когда комбинируют древесину и mdf ярчайший пример это " Волховец" в иннете найдите разрезы коробок и все поймете и при дальнейшем выборе будет на что ореинтироватсья! С уважением Вадим.

Регистрация: 17.12.2008 Юбилейный Сообщений: 525

Если фирма - договор - если договор - акт сдачи (вы должны подписать). Поставят, подождите пару дней посотрите зазоры, прилегание полотна к притворной части дв. коробки потом уже подпись и окончательный расчет. И смотрите гарантию на двери и установку.

Шпонированные двери ремонтнопригодны. Царапины можно зашлифовать. С МДФными такой номер непройдет.

Регистрация: 09.07.2007 Новошахтинск Сообщений: 206

я бы все-таки использовал анкеры.
консерватор.

Очумелец написал :
С МДФными такой номер непройдет.
__________________

привет Макевка!!!! я там родился! а жил в Горловке. теперь по теме эти двери тоже оклеивают шпоном иначе они ни какой ценности не представляют.

demin68 написал :
Шпонированные двери ремонтнопригодны. Царапины можно зашлифовать.

  • 1 Соглассен!!!!!