Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#919110

Legos написал :
Хамер у которого максимальный вес до 3.5 тонн это Калининградской сборки, естно с соответствующим качеством.

Чем вам качество машин из Калининграда не нравится? БМВ несколько лет назад признал, что лучшее качество среди заводов вне Германии. На КИА и Хаммеры тоже жалоб не слышно. Может им на ГАЗ ровняться?

pechkin написал :
Мондео - от 550 тыс. руб до лимона с копейками
Хюндай НФ - от 667 тыс. руб до лимона без копеек (эта машина мне лично очень нравится)
ГАЗ 3110 - от 250 тыс. руб до 370 тыс. руб.

О как! Сильное сравнение. Не смущает техническое совершенство последней (умели конструкторы раньше придумывать 1 раз на 100 лет, изменений практически вносить не надо), может ее лучше с Мерином и Лексусом лучше сравнить.

Serg написал :
По размеру кузова...

А по размеру салона и комфорту к чему отнести?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

БАЙ написал :
А по размеру салона и комфорту к чему отнести?

Волгу? Боюсь что одной буквой тут не обойтись

Регистрация: 21.10.2008 Владимир Сообщений: 150

БАЙ написал :
Чем вам качество машин из Калининграда не нравится?

А причем тут нравится или не нравится? мы не девиц обсуждаем а полную массу авто.
Или уходите от ответа ? доказывая что Хамер легковой?

Регистрация: 21.10.2008 Владимир Сообщений: 150

Serg написал :
Волгу? Боюсь что одной буквой тут не обойтись

Давно ли крутыми стали и пересели с запора на Импорт - который своих бабок как минимум в два раза меньше стоит.
Сейчас дума закон толкает о запрете стороннего ввоза запчастей для импорта, вот и посмотрим кто будет улыбаться, водилы наших сараев или "обладатели импортного каКчества"

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Legos написал :
Давно ли крутыми стали и пересели с запора на Импорт

Дело не в крутизне, а в адекватности восприятия. Я уже говорил, повторюсь еще раз - машина должна быть по средствам, нет денег - это автобус, есть немного - отечественная, есть побольше - иномарка.

На запоре ездил один раз в качестве пассажира и воспоминания по погрузке и выгрузке самого себя до сих пор живы
Ездил на восьмерке до начала 2008 года. Потом на Шевроле Вива. Когда одновременно ездил на обеих, то от езды на восьмерке создавалось впечатление, что она сломалась - мотор ревет, не едет... память услужливо подсовывает воспоминания, что вроде все было нормально... и только потом понимаешь, что это из-за того, что другая машина едет с другим эффектом.

Насчет бабок - что толку говорить что виноград зелен - не можешь - не ешь.

Legos написал :
Сейчас дума закон толкает о запрете стороннего ввоза запчастей для импорта

Они много чего толкают, только непонятно куда и чем.

Legos написал :
А причем тут нравится или не нравится? мы не девиц обсуждаем а полную массу авто.

Вот ваш пост про качество калинградской сборки

Legos написал :
Хамер у которого максимальный вес до 3.5 тонн это Калининградской сборки, естно с соответствующим качеством.

Н2 и Н3 менее 3500кг. Характеристики есть на сайтах завода и продавцов. В чем проблема? В отличии от Тигра это товарные машины, при наличии денег идете покупаете в автосалоне и не имеете проблем с обслуживанием и запчастями. Сколько весит Тигр мне до лампочки, товарных машин нет. Да и за примерно озвученный ценник я бы не купил.
Оказывается даже Тигр 2 есть, хотя мы и первого в продаже не видели

ГАЗ представил на Московском Автосалоне опытный образец внедорожника «Тигр-2».
«Тигр-2» (заводской индекс 3121) - абсолютно новая машина, с «обычным» Тигром его объединяет лишь система централизованной подкачки шин. Он компактнее, легче («всего-то» 3.5 тонны), быстрее. Новый внедорожник, по словам представителя завода, сочетает плавность хода «Чайки» с высочайшей проходимостью и рассчитан на скорость до 160 км/ч. «Тигр-2» приводится в движение турбодизелем Steyr мощностью 190 л.с..
Дизайнеры постарались придать «Тигру-2» нарочито грубый, утилитарный вид. Получилось не очень удачно – внедорожник напоминает простоватого родственника Hummer H2 из провинции. Из общей концепции выбиваются «нарядные», выглядящие дешевкой колпаки колес и решетка радиатора, покрашенная серебрянкой.
Салон внедорожника выполнен в духе «Волги» или «Газели», у которых позаимствованы некоторые детали интерьера – свое, родное. Пассажиры должны чувствовать себя довольно комфортно – предполагается, что Тигр-2 на заказ будет оснащаться полным «электропакетом», климатической установкой, высококачественной аудиосистемой. Ориентировочная цена – 50-60k$.

Legos написал :
Или уходите от ответа ? доказывая что Хамер легковой?

От какого вопроса уходить? Что доказывать то? Зайдите на сайт производителя или продавцов и посмотрите, что Хаммер легковой.

Legos написал :
Давно ли крутыми стали и пересели с запора на Импорт - который своих бабок как минимум в два раза меньше стоит.
Сейчас дума закон толкает о запрете стороннего ввоза запчастей для импорта, вот и посмотрим кто будет улыбаться, водилы наших сараев или "обладатели импортного каКчества"

Ну, особо то не злобствуйте. Сборочные производства мировых производителей сегодняшний кризис переживут, а вот ваш любимый ГАЗ уже по уши плавает. Сокращения даже в управляющей компании. Конвейер стоит. На счет запрета, "слышали звон..." Была попытка пустить запчасти, автомобили (автоматом попадал любой товар на котором стоит товарный знак) через уполномоченных импортеров. Типа прибить "серых дилеров". Пленум Верховного Суда показал фигу. Можете посмотреть решение у них на сайте, успокоиться и страдать о тяжелой судьбе ГАЗа дальше, с пеной у рта, доказывая, что Волга автомобиль.

Регистрация: 21.10.2008 Владимир Сообщений: 150

Serg написал :
только непонятно куда и чем.

К нашему (потребительскому) сожалению, эти уроды от "народа" как раз понимают что толкают...лобирование законов как всем известно наполняют ту часть кармана, пиджак которого одет на данном депутате.

Сам закон то уже принят, только еще не все фирмы дали добро на торговую марку, вот Хундай (и еще кучка автопроизводителей) это точно запретил ввоз запчастей сторонними поставщиками, так что скоро и запчастей не будет, и лобовуха будет стоить как советский тазик.

Serg написал :
Насчет бабок

Насчет бабок, седня они есть завтра их нет, не думаю что кто то зарекется об обратном.
В том году дохода было много, а в этом и до 0.5 лимона не дотягивает.
А авто у меня , самая старшая Волга, пара иномарок лег/груз, вот имхо думаю когда че на грузовичке накроется, поставлю его вместо кунга на огороде под садовый инвентарь.
А для экстремальных покатушек Соболь 4х4 с лебедкой - половина емпортных джипов - отдыхают по проходимости, и даж не имхо, испытано, а по поводу комфорта и вместимости груза, как то поездка на охоту или рыбалку - то 95% импортных джипов вообще отдыхают.

Регистрация: 21.10.2008 Владимир Сообщений: 150

БАЙ написал :
На счет запрете, "слышали звон..."

Это не звон, а принятый давно закон.

БАЙ написал :
Оказывается даже Тигр 2 есть, хотя мы и первого в продаже не видели

Если вы не видели, то это не значить что другие на них не ездят.

БАЙ написал :
Зайдите на сайт производителя или продавцов и посмотрите, что Хаммер легковой

На заборе где дырка от сучка, тоже много чего написанно, но это не значить что оно там и есть.

Legos написал :
Сам закон то уже принят

Да ну? Ссылку хотя бы на законопроект на сайте думы дать можете?

Legos написал :
Насчет бабок, седня они есть завтра их нет, не думаю что кто то зарекется об обратном.

Кто же спорит, но меня только большая нужда заставит вернуться на тазопром.

Legos написал :
половина емпортных джипов - отдыхают по проходимости

Наверно потому, что паркетники изначально не предназначенные для сильного бездорожья. А с серьезным ЖИпом Соболю не тягаться.

Регистрация: 21.10.2008 Владимир Сообщений: 150

БАЙ написал :
А с серьезным ЖИпом Соболю не тягаться.

Гы, вы уверенны, тягались? или опять пустой треп на просторах интернета ?
P.S. ОсобЛенно жду, когда вы напишите что Джипы с серьезной ценовой категорией и автоматической коробкой (будь то Мерин например) может по проходимости С полноприводным Соболем потягаться...

Legos написал :
Если вы не видели, то это не значить что другие на них не ездят.

И сколько штук ездят, пальцев на одной руке хватит?

Legos написал :
На заборе где дырка от сучка, тоже много чего написанно, но это не значить что оно там и есть.

Ну тады ой. Против такого аргумента нечего сказать.

Legos написал :
Гы, вы уверенны, тягались? или опять пустой треп на просторах интернета ?

У меня на паркетник, и на серьезное бездорожье я не полезу. Может Соболь 4х4 и пролезет где я сяду, но там где полноценный Жип пролезет, ему точно делать нечего. В различных покатушках и трофи рейдах с Жипами наши УАЗы тягаются (и показывают себя очень хорошо), про Соболей не слышал. Даже в качестве техничке не берут это добро.
А вы со своим чудо Соболем с кем тягались? Форсировали грунтовку у даче?

Регистрация: 21.10.2008 Владимир Сообщений: 150

БАЙ написал :
А вы со своим чудо Соболем с кем тягались? Форсировали грунтовку у даче?

Когда сказать нечего - начинаются подколы.
Тягаться тут есть где, и по ящику крутили наши лесные дороги с покатушками, и я гдето сказал что тока в своих местностях ездил ? берите шире, просторы Родины не обьятны.
Тягался сам с такими монстрами как Мерин, Лексус да и собственно непомню названий авто, тут потому что не базарный интернет - а именно покатушки кто кого и как и где и тут до фени на чем ты хоть на ЗАЗе если пофартит, УАЗ хорошая авто для этого но и тут есть не достатки, на которые если не обратить внимание можно и убить ходовую в отличии от Соболя которому что грязь что бетон - необязательно разблокировать мосты.
P.S. А уж ходовую для Вездеходов Горьковский завод может делать и отличную...если конечно хотеть делать по хорошему.

Регистрация: 21.10.2008 Владимир Сообщений: 150

БАЙ написал :
но там где полноценный Жип пролезет,

Полноценный , это какие которые которых , с автоматом раздаткой и автоматом коробкой ? это не Джип для проходимости - это обидное слово.
Соболь у которого 4х4, блокировка мостов, блокировка полуосей, тоесть полная блокировка, по проходимости в своем весе далеко могет оставить сзади ведущих производителей.
У меня нет блокировки полуосей, но есть на морде лебедка, также Отечественная -Ульяновская, в отличии от Емпортных лебедок и в воде работает и в грязи и запросто вытягивает авто из посамое-небалуй.
И на тему полноценных Жипов, Митцубиси Л200 тож хороший джип и кушает мало и проходимость нормуль - но тока там где Соболь прет - Митц -приходится этим же Соболем и вытаскивать - жопа легкая у данной марки.
P.S. да и не забываем о цене.
Соболь 2005 год - 290 тысяч.
Митцубиси 2007 год 1 лимон.

Регистрация: 21.10.2008 Владимир Сообщений: 150

БАЙ написал :
Может Соболь 4х4 и пролезет где я сяду, но там где полноценный Жип пролезет,

Забыл, надоже
Осенью на рыбалку ездил, в торфяники, гляжу Джип БМВ сидит, и трое с лопатами бегают .
Я их обьехал там куда они даж сунуться не имели желание.
Спустил лодку надувную на воду, ловлю часа 2, гляжу с берега народ лопатами машет ..
Вытащи грят а то с утра сидим.
Вытащил за 5 минут, бампера и обвес они оставили в этой яме...ниче довольные что вылезли...зато полный автомат ..как работает полноприводный автомат - обьяснять наверно не надо - хотя в двух словах и можно - сам себя зарывает - слишком вУмный.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Legos написал :
К нашему (потребительскому) сожалению, эти уроды от "народа" как раз понимают что толкают...лобирование законов как всем известно наполняют ту часть кармана, пиджак которого одет на данном депутате.

К сожалению это так.

Legos написал :
Насчет бабок, седня они есть завтра их нет, не думаю что кто то зарекется об обратном.

Понятно. Но из этого не следует, что Волга равна по комфорту и уровню безопасности означенным выше одноклассникам. Надо будет - сяду обратно на отечественную машину, еще хуже будет - поеду на автобусе или пойду пешком, но фактов это никак не изменит.

Так о чем мы говорим? О том, что Волга = Форду Мондео или о том, что если да кабы, во рту бы выросли грибы?

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 94

Сообщение от Legos
P.S. ОсобЛенно жду, когда вы напишите что Джипы с серьезной ценовой категорией и автоматической коробкой (будь то Мерин например) может по проходимости С полноприводным Соболем потягаться

А для экстремальных покатушек Соболь 4х4 с лебедкой - половина емпортных джипов - отдыхают по проходимости, и даж не имхо, испытано

Соболь 4х4 для экстремальных покатушек - хахахаха!!!!
Из импортного легко ваш Соболь 4х4 обставят - мерс гелик, тоетка 70, 80,90, лэндик, ниссан террано, ниссан патруль.
Из личного опыта: ездил одно время по работе на Газельке полноприводной с дизелем. Вибрации - непередаваемые. Машина новая была. Практически сразу пришлось менять крестовины заднего кардана. Но самое западло было когда отломился кронштейн крепления рулевого механизма (кстати Legos - загляните в свой соболек, проверте - могут быть трещены на этом кронштейне). Хорошо что сучилось не на трассе а когда на травке разворачивался. А трансмиссией Соболевской гордиться не надо, одинарные карданные шарниры вместо шрусов только на ГАЗе могли поставить.

Legos написал :
Тягаться тут есть где, и по ящику крутили наши лесные дороги с покатушками, и я гдето сказал что тока в своих местностях ездил ? берите шире, просторы Родины не обьятны.
Тягался сам с такими монстрами как Мерин, Лексус да и собственно непомню названий авто

Извините, но после налога в 70 тыс. и Линкольна мощностью 450 л.с. как то не вериться. Кстати модель Линкольна так и не озвучили. Может здесь по мощности подходящий подберете
Лексус создан для внедорожья? Не RX300 случайно?

Legos написал :
УАЗ хорошая авто для этого но и тут есть не достатки, на которые если не обратить внимание

Ага хороший, на покатушках говорят в лидерах идет пока не сломается

Legos написал :
А уж ходовую для Вездеходов Горьковский завод может делать и отличную...если конечно хотеть делать по хорошему.

А они хотят? Для этого же надо денег вложить, а они эксплуатируют до сих пор разработки полувековой давности. Они хотят ни копейки не вкладывая ни в разработку новых моделе, ни в оборудование, получать бабло. Проще же попросить «поддержки отечественного производителя» в виде таможенных пошлин и продолжать впаривать многострадальную Волгу по трижды завышенной цене. Вы поймите я не против отечественного автопрома. Я против того, что меня постоянно убеждают купить отечественный автомобиль не качеством и комфортом, а делая недоступным по цене импортный. Так хоть он дешевый был бы, а то ведь после повышения пошлин на иномарки ВАЗ и ГАЗ сразу задирают цену на свои чудовища. А нового что создали? Картинки я ваши видел, но машин этих на конвейере нет. Я вообще не понимаю, почему вы так их защищаете. Чем ВАЗ и ГАЗ отличаются от Форда, Тойоты и др. строящих заводы в России? Последние нам потребителям предлагают современные авто, а что ГАЗ и ВАЗ предлагает? Да Волга дешевле Камри, но она не только хуже, она еще и не стоит тех денег, которые за нее просят. ГАЗ вам исторически роднее тем, что прибыль с завода качает не немец или японец, а г-н Дерипаска?

Legos написал :
Осенью на рыбалку ездил, в торфяники, гляжу Джип БМВ сидит, и трое с лопатами бегают…
...зато полный автомат ..как работает полноприводный автомат - обьяснять наверно не надо - хотя в двух словах и можно - сам себя зарывает - слишком вУмный.

А что тут удивительного, если люди на шоссейной резине в болото полезли? Хоть 25 раздаток ставь, если грунт цепляться нечем (хоть так к теме вернулись ). Этот пример показывает просто то, что владелец переоценил возможности.

Legos написал :
Соболь у которого 4х4, блокировка мостов, блокировка полуосей, тоесть полная блокировка, по проходимости в своем весе далеко могет оставить сзади ведущих производителей.

Вполне возможно, что проходимость у такого Соболя прилична, оценить не могу, т.к. не ездил, да и вообще не любитель по говнам лазить. Но за ведущих производителей не зарекайтесь, а то давно бы любители бездорожья с Жипов на Соболей бы пересели. Все равно у них от понтов крутого Жипа после внедорожной подготовки остается УАЗик с тракторными колесами.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 94

Запчасти на Соболь4х4 найти похлеще чем на иномарку будет. Я в Нижнем то не часто эти машинки встречяю... Когда искал на газель полноприводную (это где то в 2006 г) объездил кучу магазов пока нашел что надо. На полноприводную запчастей не держут. Вот вы Legos доиграитесь своими межосевыми блокировками, и поищите детальки для переднего моста. Или в раздатке че нить накроется, или кардан понадобится. Если учесть что в запчасти идет еще большее гомно чем на конвейер, то ремонт превращяется в постоянный геморрой. Одну и ту же запчасть можно менять до бесконености.

Регистрация: 21.10.2008 Владимир Сообщений: 150

Iwan написал :
Из импортного легко ваш Соболь 4х4 обставят - мерс гелик, тоетка 70, 80,90, лэндик, ниссан террано, ниссан патруль

Забавляет слушать людей, которые сами не занимались побегушками, без обид.
Газель полноприводная, рядом не стояла по проходимости с Соболем, так как какой идиот придумал для внедорожника, разность колеи.

БАЙ написал :
Кстати модель Линкольна так и не озвучили.

Уважаемый, я его дома держу чтоб пойти и посмотреть ? или более ковырнуть нечего ?

БАЙ написал :
Лексус создан для внедорожья? Не RX300 случайно?

В гости поеду посмотрю, ксати у него как раз и подвеска отвалилась.

БАЙ написал :
Я вообще не понимаю, почему вы так их защищаете

Наверно потому что первая новая авто была Волга, и переходная модель, полный антикор (Шведский), обвес (подкрылки, япон/галогенки) Сиденья универсал, подгонка под спину/позвоночник -402 двигун 76 бенз( именно что хотел) и это все так и бралось в автомагазине за 170 тыр.
Плюс с 2003 года Ни одной (вообще) поломки, 100 тыр пробега.

Как не любить данный авто ???

БАЙ написал :
А что тут удивительного, если люди на шоссейной резине в болото полезли

Хоть в чем то сошлись во мнение, радует, хотя на Соболе стоит Камовская резина всесезонка (зиловская, Бычок)
И чтоб по глине/торфу/грязи лазить наработку надо получить непосредственно ездой, грязь и снег например -сильно разнится по проходимости и тд, поэтому на высказывания владельцев Жипов в стиле я тя сделаю, всегда с ехидной миной смотрю, так как потом же и их вытаскиваю, если они соглашаются пободаться на говнюшнике.

БАЙ написал :
не зарекайтесь, а то давно бы любители бездорожья с Жипов на Соболей бы пересели

Не пересядут, пальцы после распальцовки, увы обратно на место не встают.

Iwan написал :
Вот вы Legos доиграитесь своими межосевыми блокировками, и поищите детальки для переднего моста. Или в раздатке че нить накроется, или кардан понадобится

Я тут с вами соглашусь, но не во всем, соглашусь в том что в самом Нижнем и во Владимире запчасти купить сложно, но вот в Москве - как то даж без проблем, покупал в курсе, хоть в магазе, хоть по инету, а для Газелей полноприводных всегда и 2006 году были запчасти в большом магазе, на кольце от Горьковской в сторону Митино, конкретно не скажу, так как юридического адреса не знаю.

Насчет ремонта, ну максимум на полтиник потратился за 3 с лишним года, юзания Соболя, экстримом, он бедный весь ободранный и царапанный, самое главное ТО самому вовремя проводить и говна не лить в трансмиссию, у Соболя вторая сотня пробега пошла.
А на Л200 менее чем за год потраченно 120 тыр, зато ЖИП с пальцами .
Про Соболь скажу слабое место- двигун гомно конечно вот он меня достал пока комплект от Родоса не поставил, как поставил так и (тьфу три раза) более в двигун не лазил.

Собственно разговор тупиковый, каждый будет свое, что под боком хвалить, спор ни о чем, насяльник мое/твое не понимай.
Покрайней мере я привожу что из-юзано, от вас тока коменты, неинтересно.

p.s.

БАЙ написал :
А они хотят? Для этого же надо денег вложить, а они эксплуатируют до сих пор разработки полувековой давности. Они хотят ни копейки не вкладывая ни в разработку новых моделе, ни в оборудование, получать бабло. Проще же попросить «поддержки отечественного производителя» в виде таможенных пошлин и продолжать впаривать многострадальную Волгу по трижды завышенной цене. Вы поймите я не против отечественного автопрома. Я против того, что меня постоянно убеждают купить отечественный автомобиль не качеством и комфортом, а делая недоступным по цене импортный

Вот тут с вами полностью согласен на все 110% и даже более.
Вы представьте поехать на покатушки на Л200 и ободрать его или помять ...за лимон...так это можно сразу веревку и мыло брать с собой, чтоб долго жаба не давила .

Legos написал :
Цитата:
Сообщение от БАЙ
А что тут удивительного, если люди на шоссейной резине в болото полезли

Хоть в чем то сошлись во мнение, радует, хотя на Соболе стоит Камовская резина всесезонка (зиловская, Бычок)

А что тут спорить? Если я на паркетнике с шоссейной резиной полезу в болото, 100% сяду. И полноценный внедородник на шоссейной резине далеко по месиву не уедет.

Legos написал :
Уважаемый, я его дома держу чтоб пойти и посмотреть ? или более ковырнуть нечего ?

Просто уж очень сильно преувеличили налог и эвакуатор, поэтому и стебаюсь. 450 л.с. заявляют либо на грузовиках (ссылку кидал), либо на Туарегах и Кайенах с приставкой спорт. Легковых авто за 300 л.с. действительно не очень много. Ну и приобретая такое авто, человек должен быть готов к соответствующим расходам и не только по налогу. Кстати на счет налога, у нас тут охранник прикупил по случаю Линкольн Марк 7 или 8 (цифру не помню) недорого, шикарное здоровенное купе, но когда прислали налог за 285 лошадей слегка охренел. Про эвакуатор вы тоже хватили, по 16 тыс. в Москве не брали даже 2-3 года назад, когда морозы за 30 стояли, и половину машин возили в сервис оттаивать, а эвакуаторщики ценник в несколько раз задрали. Не думаю, что у вас насколько дикий ценник. Например сервис-малярка за 50$ в Калужскую область москвичей красить возит. По Москве всегда цена около 100уев крутилась.

Legos написал :
Наверно потому что первая новая авто была Волга, и переходная модель, полный антикор (Шведский), обвес (подкрылки, япон/галогенки) Сиденья универсал, подгонка под спину/позвоночник -402 двигун 76 бенз( именно что хотел) и это все так и бралось в автомагазине за 170 тыр.
Плюс с 2003 года Ни одной (вообще) поломки, 100 тыр пробега.

Как не любить данный авто ???

Ну не всем так везет. Считайте, что в этой лотерее вам повезло, достался удачный экземпляр. Тут в соседних ветках уже спорили про нашемарки и иномарки. Я и не только я приводили примеры неудачного опыта эксплуатации наших авто и удачный по б/у иномаркам, даже по некоторым запчастям цены приводили. Для меня 10-летний Пассат после новой 99 праздником был. Опыт эксплуатации б/у иномарок оказался более удачным. Так меня новая 99 достала, до сих пор ВАЗу простить не могу, а проехал на ней всего 45тыс. Иногда слышу, что наши машины нормально ездят, правда не помню никого из знакомых, кто бы пересев на иномарку, хотел вернуться к нашим машинам.

Legos написал :
Не пересядут, пальцы после распальцовки, увы обратно на место не встают.

Те кто по асфальту ездят не пересядут, а кто говны на подготовленных машинах месят легко. На УАЗах в тех же покатушках участвуют. Если Соболь лучше, почему бы на нем говна не месить, еще и внутрь можно барахла набить поболее чем в любой жип. А что то не слышно.

Регистрация: 19.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 170

Legos написал :
Не пересядут, пальцы после распальцовки, увы обратно на место не встают.

Зря вы так!Пальцы очень быстро могут на место встать, и человек ещё радоваться будет, что в маршрутке сидячее место свободное есть!Всё зависит от человека и понимания реальности!

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 94

2Legos
А меня забавляют люди, которые купили утюг с полным приводом, съехали пару раз с асфальта, и после этого считают что у них крутой вездеход, а они сами - крутые профи, потому что проехали там (ну надо же!), куда решился сунуться такой гламурный паркетник как БМВ Х5 (или Х3, или Х6 не важно), . Какое достижение - он проехал там где импортный паркетник застрял! Браво!
Никто ваш соболь с газелью по проходимости не сравнивал, успокойтесь. Вы просили "Джипы с серьезной ценовой категорией " - я вам их назвал.
Газель привел как пример несовершенства конструкции, которой вы так гордитесь( трансмиссия то та же, что и у вас), и низкого качества деталей, детали те же что у вас. Согласитесь неприятно остаться без рулевого (хорошо что не на скорости)за 120 км от города. Я только от безвыходности стал бы покупать машину у которой руль может отвалиться на ходу.
Сам в лес катаюсь на буханке. Управление ей - та еще пытка, но буханка действительно проходимая, в отличии от соболя4х4.

Регистрация: 21.10.2008 Владимир Сообщений: 150

Laprikon85 написал :
Зря вы так!Пальцы очень быстро могут на место встать, и человек ещё радоваться будет, что в маршрутке сидячее место свободное есть!

Честно слово, аж смешно стало очень похоже на правду.

БАЙ написал :
Ну и приобретая такое авто, человек должен быть готов к

Готов был к 190 лошадям, авто ГАЙцу принадлежало, вот и было подмазанно под "рабочий налог"
Не могу дозвониться чтоб спросить а ехать в гости, туда обратно 400верст- ну как то нефортит.

БАЙ написал :
Про эвакуатор вы тоже хватили, по 16 тыс

Не хватил, это правда именно за крутость, с Нижнего с самого города, до дома (а это почти 400км), и то сначало ломили штуку баксов, из десятка вызванных эвакуаторов (за 8часов простоя) тока на этой цене сошлись.

БАЙ написал :
Если Соболь лучше, почему бы на нем говна не месить, еще и внутрь можно барахла набить поболее чем в любой жип. А что то не слышно.

Ну вопрос конечно интересный ..
Предисловие: Патриот-УАЗ, хотел купить немецкий концерн, полный обвес, кондейшины, кожа и тд, цена становилась реального импортного Джипа - естно отказались.

Соболь по душе : доводка до ума, лебедка 30-40 штук, литье 15-20 штук, резина чтоб рылась 30-50 штук, межосевые блокираторы с редукторами 70-120 штук, желательно Дизельный движок( но не обязательно, доведя до ума руками 406 двигун, можно реально го зверя получить)... установка прямо на заводе- 100 штук, форсировка под движок мозгов 5-30 штук..и можно продолжать...
Это естно на любителя или фаната, многим не нравится как раз большой литраж кузова, многим сама марка.
Но ходовая мне нравится, и к слову о крестовинах вместо шрусов - америкосы( и имхо не только) на солидных авто ставят тока крестовины, вон на моем, они сотку прошли, тока одну поменял, все удовольствие 280 рублев - крестовины от ГАЗ 56, и то поменял из за клацания при трогание.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 94

к слову о крестовинах вместо шрусов - америкосы( и имхо не только) на солидных авто ставят тока крестовины

Марку и модель назовёте? Или замнете так же как с линкольном?

Регистрация: 21.10.2008 Владимир Сообщений: 150

Iwan написал :
съехали пару раз с асфальта, и после этого считают что у них крутой вездеход, а они сами - крутые профи, потому что проехали там (ну надо же!)

Ну ну, не мне судить о моем навыке вождения, что уж, тему то с последней страницы читать начали или как ?

Iwan написал :
Вы просили "Джипы с серьезной ценовой категорией

Я вам и ответил:

Legos написал :
Забавляет слушать людей, которые сами не занимались побегушками, без обид.

Iwan написал :
но буханка действительно проходимая, в отличии от соболя4х4.

Пусть будет по вашему, надежда умирает последней...тока при всей нищите кармана я никогда не позарюсь на УАЗ и тем более буханку.
Собственно пора завязывать тут суждения, так как некоторые личности в стиле Чукчи( который как то выпал из темы, перевядя ее из темы шипов на тему чьи яйца круче) и последнего собеседника, заводят базар на тему у тебя авто дерьмо у меня помойка круче, в результате идет оскорбления в сторону людей имеющих обсуждаемую марку.
Катайтесь на крутой буханке, а я буду кататься на крестьянском дизельном джипе

Iwan написал :
Марку и модель назовёте? Или замнете так же как с линкольном?

Командир..под"№!би другого или интернет лень открыть и просветиться ?
Если чел (вы) банальных вещей не знаете,то чего беретесь обсуждать у кого проходимость лучьше...может и Соболь -паркетинг.
Мне чего на все фтыкать надо ? самое первое что попалось, если порыться и авто в раскладе на фотках найдутся..

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 94

2Legos
Ну и что в этой сцылке? Не нашел никакой информации о марке и модели.
Не применяют одинарный кардан в качестве шруса! Сдвоенный кардан, с ДВУМЯ крестовинами - образует шрус (такой на видел на старом шевроле К5 помоему у друга) . У Соболя 4х4 на полуоси ОДНА крестовина. Выкрутите руль на сухом асфальте , развернитесь и почуствуете на руле рывки - это работают чудо шарниры ГАЗовских конструкторов. Неужели ни разу не замечали?
На буханке катаюсь мало. Машина чисто для деревни, леса и по хозяйству че нить перевезти. По работе по городу и на дачу - Туссан переднеприводный. До этого были УАЗ 469, шестерка, нива, нексия.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Legos написал :
Пусть будет по вашему, надежда умирает последней...тока при всей нищите кармана я никогда не позарюсь на УАЗ и тем более буханку.

и много вы "буханок" из грязи повытаскивали на своем соболе ?

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 94

Сообщение от Legos
тока при всей нищите кармана я никогда не позарюсь на УАЗ и тем более буханку

Буханки вижу на улицах города каждый день. И новые и старые. Их покупают и на них работают. Соболи полноприводные мелькали иногда года 3 назад. Сейчас увидеть их на улицах - редкость большая. Почему то не берут. А ведь какая хорошая машина!

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Iwan написал :
Не применяют одинарный кардан в качестве шруса!

по идее там не кардан в общепринятом виде а специальных шарнир неравных угловых скоростей, точно название не припомню но похожие ставят на УАЗики вместо Шрусов, теоретически выше нагрузочная способность (с поправкой на росийское изготовление).

Iwan написал :
На буханке катаюсь мало.

теперь понятно - без гидроусилителя дискомфорт будет всяко при таком режиме использования.