Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.10.2013 Ярославль Сообщений: 30
#6388630

Саныч53, Да уж не терпится задней скоростью поиграться Подшипники, может уж со следующими сальниками поменяю Всем спасибо.

ММП написал:
, Не хотелось бы ещё и подшипники менять, уж и так движок Лифан поставил.

Так надо кончать, иначе кайфа от процесса не получишь! А если серьезно, то коль скоро проведен большой объем работ, то уж подшипники на новые сам Бог велел. Работы мизер, цены внятные.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 13.10.2013 Ярославль Сообщений: 30

Саныч53 написал:

Александр12 написал:
,если у вас есть уже люфт выходного вала,сальники будете менять часто.

А ничего подобного - поменяет подшипники и все дела.

Саныч53, Не хотелось бы ещё и подшипники менять, уж и так движок Лифан поставил. Есть НЕВА уже больше 10 лет радует. КАСКАД подкупил задним ходом кажется так удобней чем на Неве.

Регистрация: 13.10.2013 Ярославль Сообщений: 30

Александр12, На предмет наличия люфта посмотрю. Ещё раз спасибо за советы.

Александр12 написал:
,если у вас есть уже люфт выходного вала,сальники будете менять часто.

А ничего подобного - поменяет подшипники и все дела.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

В пересчете на рубли,логановский сальник мне обошелся,примерно около 100 рублей.Но в логановском сальнике одна пружина,он односторонний.Так же по собственному опыту скажу,если у вас есть уже люфт выходного вала,сальники будете менять часто.

Регистрация: 13.10.2013 Ярославль Сообщений: 30

Александр 12, благодарю, на выходные поеду вооруженный знаниями и запчастями.А сальник с Логана сколько денег, а то я нашел в тракторных запчастях, по внешнему виду очень приличные, а уж как стоять будут и как держать, время покажет.

Jesha написал:

ММП написал:
Jesha,спасибо за подробную информацию,все прочитал все понятно.И уточните пожалуйста, как старую манжету лучше снять.

ММП, Можно из тонкой отвертки сделать крючёк. Подсунуть аккуратно по валу, повернуть и тащить изнутри. Можно шилом проткнуть (не в пружну) по посадочному месту и выковыривать.

Jesha, Есть еще один способ:если сальник уже не нужен,закручиваю в него пару саморезов с противоположных сторон,сальник выпрессовывается.У нас вообще в продаже пропали родные сальники.Купил с распредвала Логана,отлично встали на место и держат хорошо.Правда после смены подшипников.

Регистрация: 13.10.2013 Ярославль Сообщений: 30

kanol написал:
ММП, Ну почитайте сайт, много полезного и бошку людям забивать не будете... и называть вас по всякому не будут...

kanol, Спасибо за универсальный совет, и за ссылочку
, но там все тоже от 1л до 2л. А так что бы обоснованно, и четко как Jesha отвечает.Что то не нашел,может плохо искал. Извините.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

ММП, Ну почитайте сайт, много полезного и бошку людям забивать не будете... и называть вас по всякому не будут...

Регистрация: 13.10.2013 Ярославль Сообщений: 30

Подскажите пожалуйста по маслу в редуктор.Сколько же его заливать при замене, в разных источниках разные данные, древняя книга к Каскаду 1л., интернет от 1,5л до 2л. Сколько все же лить по опыту эксплуатации, и какое лучше ТАД или ТЭП.

Регистрация: 13.10.2013 Ярославль Сообщений: 30

Jesha написал:

ММП написал:
Jesha,спасибо за подробную информацию,все прочитал все понятно.И уточните пожалуйста, как старую манжету лучше снять.

ММП, Можно из тонкой отвертки сделать крючёк. Подсунуть аккуратно по валу, повернуть и тащить изнутри. Можно шилом проткнуть (не в пружну) по посадочному месту и выковыривать.

Jesha, Спасибо за советы.Куплю манжеты и буду делать.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ММП написал:
Jesha,спасибо за подробную информацию,все прочитал все понятно.И уточните пожалуйста, как старую манжету лучше снять.

ММП, Можно из тонкой отвертки сделать крючёк. Подсунуть аккуратно по валу, повернуть и тащить изнутри. Можно шилом проткнуть (не в пружну) по посадочному месту и выковыривать.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 13.10.2013 Ярославль Сообщений: 30

Jesha,спасибо за подробную информацию,все прочитал все понятно.И уточните пожалуйста, как старую манжету лучше снять.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ММП, Почитайте здесь.
Сальник двухсторонний . Постарайтесь аккуратно снять старый. Если пружинки на старом толще нового, то поменяйте на новом на старые пружинки. Как снять кольцо, в той теме фото есть.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 13.10.2013 Ярославль Сообщений: 30

Alexandr063 написал:
Баллонный ключ жигулей. Обратной стороной, где лопатка, упереть, молоточком.. Тюк...Слетело... Обычно достаточно просто крутнуть рукой на "излом" с двух точек.

Alexandr063, Спасибо.Попробую.А по манжетам не подскажете.

Баллонный ключ жигулей. Обратной стороной, где лопатка, упереть, молоточком.. Тюк...Слетело... Обычно достаточно просто крутнуть рукой на "излом" с двух точек.

Регистрация: 13.10.2013 Ярославль Сообщений: 30

Jesha,спасибо что откликнулись.Вот фото

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ММП, Вы бы сразу фото положили.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 13.10.2013 Ярославль Сообщений: 30

Добрый вечер.Стал обладателем Каскада 94г.в.Подскажите с редуктором, как понять не разбирая, какой редуктор и какие манжеты стоят, чтоб сначала купить,а потом ставить. Как лучше снять защитные крышки.За ранее благодарю за помощь.