Ну вот в силу обстоятельств пришлось купить транс, начинаю потихоньку учиться.:)
08.07.2008 в 18:04:40
Ну вот в силу обстоятельств пришлось купить транс, начинаю потихоньку учиться.:)
26.07.2008 в 13:40:26
Orion-3 написал : ХОтелось бы услышать советы как по типу апарата, так и кокретные модели с ценами и местом преобретения (по возможности).
Я себе выбрал DISCOVERY-250 и вполне доволен
29.08.2008 в 15:43:12
Абывают ли комбенировыные сварочные полуавтоматы с возможностью работы как сэлектродом так и с прволокой . Аппарат нужен для дачи, раньше варил только электродом , но интересно попробовать и полуавтомат . Из ближайших задач стоит сборка мачтовой конструкции из железного уголка. Желательно чтобы это был инвертор, бывают ли модели где на выходе пременка ? Какие плюсы дает проволока и где лутче всего купить аппарат в питере ? Буду очень блогодарен за информацию.
29.08.2008 в 15:49:02
Гляньте ветку Контур-150, например
20.09.2008 в 03:06:31
В сварке не особо соображаю, нужен совет по выбору сварочного оборудования для следующих целей: Герметичная для воды сварка листвой низколегированной и нерж. стали толщиной 1.5-3.5мм Приваривание патрубков тех же толщин. Приваривание листа из низколегированной углеродки 1.5-3.5 мм к массивным деталям (более 12 мм толщиной) из такой же стали. Важно, чтобы не повело всё это. Сварка рам из профильных труб с толщиной стенок до 3мм Ну и функция ремонта заборов в придачу :) Исходя из того, чтобы не вело детали, склоняюсь к полуавтомату с CO2. Подскажите аппарат для этих целей по возможности наименьшей стоимости. Скорость сварки не является важным критерием.
20.09.2008 в 07:36:09
подсказать не смогу, поскольку лох в полуавтоматах, но то, что выбор правильно делаете для герметичной сварки, это факт. электродом герметично варить дело непростое.
21.09.2008 в 22:11:08
Pressure написал : наименьшей стоимости. Скорость сварки не является важным критерием.
Если почитать форум внимательно, можно сделать вывод для себя что брать и тем более подобных вопросов пруд пруди, особенно с наименьшей стоимостью. По вашему ТУ
Pressure написал : (более 12 мм толщиной)
аппарат должен быть не менее 180А, а лучше больше и цена начинается таких аппаратов с 25т.р. (китайские не рассматриваю)
21.09.2008 в 22:27:24
Спасибо за ответ, тему я эту поднял так как не смог найти нормальной таблицы соответствия тока сварки толщине метелла для полуавтоматов. Если отмести толстые детали и ограничиться листами 3.5 мм, какой ток необходим?
21.09.2008 в 22:52:32
2Pressure
22.09.2008 в 00:37:53
Буду смотреть.
А есть данные о вот таких полуавтоматах ?
22.09.2008 в 01:50:54
Именно об этих нет, но отмечу пару общих моментов:
В обычном ПА с однофазным питанием выходное напряжение имеет пульсацию 100% на частоте выпрямленной сети 100Гц, т.е. выходное напряжение падает до нуля 100 раз в секунду. Это врождённый генетический дефект всех таких ПА, оч. пагубно влияющий на качество процесса. В инверторном ПА этого нет.
В обычном ПА напряжение "регулируется" просто переключением отводов от первичной обмотки, типично не более 4-5 положений. Естессно выходное напряжение никак не стабилизировано, уходит вместе с колебаниями сети и скачет вместе с просадками под нагрузкой. Что тоже ухудшает процесс, и так неважный из-за п.1. В инверторном ПА напряжение регулируется плавно в гораздо более широком диапазоне, и выставленное напряжение стабилизировано и не зависит от колебаний и просадок сети.
Если для вас это неважно, то берите обычный ПА, он заметно дешевле инверторного.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу