Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#914088

нужно кронштейнами прикрепить столешницу к стене-перегородке между ванной и туалетом, стена из красного такого кирпича, толщина стена не большая, чуть больше 10 см ну или сколько там кирпича кладут...есть подозрения что дюбеля со временем вылетят из кирпича (или нет?)

а вот существует ли в природе такое крепление (на рисунке), замуровываем в стену бонку металлическую с нарезанной резьбой, а в нее уже болт, винт и т.д...

если я слишком заморачиваюсь, то посоветуйте чем надежно будет?

p.s. либо может существую какие нибудь спец строительные растворы (алебастр?) - продалбливаем дырку, заливаем раствор, а в него уже дюбель...

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

сами эти уголки держать 50-60 кило прихорошем раскладе. Имхо обычных анкеров металлических будет более чем за глаза. Да и обычный саморез в нормальном дюбеле удержит-не вопрос. Боночка это перфикционизм уже..

Bad написал :
сами эти уголки держать 50-60 кило прихорошем раскладе

40кг мешок пескобетона поднимал, тяжеловато думаю такой нагрузки не должно быть хотя все может быть - ребенка поставят причинной место помыть) по пьяни ктонибудь облокотится

а стоит ли прорубать дырку в местах крепления (например насадкой которой розетки шробят) и закидывать ее смесью поплотнее чем кирпич ибо кирпич там хрупенький, да раствора на нем сэкономили? или это лишняя перестраховка?

до сих пор помню первую раковину у родителей в доме 82г выпуска - накладная на уголках чугуных и болтах. Дюбелей, анкеров тогда видимо еще не было и со временем, эти болты просто начали вылезать из стены - накренилась раковина, вставляешь этот болт обратно и какое то время нормально

Регистрация: 23.10.2008 Новосибирск Сообщений: 282

Romariok написал :
бонку металлическую с нарезанной резьбой

Легко: зайдите в любой нормальный магазин типа ~ Крепеж.

Ну, а если совсем страшно - сквозные отверстия в туалет, там мет. пластина и на болты.
Это, конечно, перестраховка - но случаи разные бывают

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

Вот это посмотрите. У меня с радиаторами отопления ошиблись на 2 см в пенобетоне. Залили этим составом и проделали другие рядом - все держится. А еще я этим составом раковины в стяжке заливала. Результат радует. Только им быстро нужно - через 5 минут - камень.

alla40 похоже то что надо, а где брали? чтобы мне по всей МСК не мотаться в поисках? - пришел как розничный покупатель и просто купил...а то у нас как всегда, на сайте есть - пришел на точку а там и слыхом не слыхивали

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1025

Romariok написал :
...есть подозрения что дюбеля со временем вылетят из кирпича (или нет?)

Нет.
Вылетят только в случае если Вы им намеренно поможете.

Romariok написал :
стоит ли прорубать дырку в местах крепления (например насадкой которой розетки шробят) и закидывать ее смесью поплотнее чем кирпич

Не стоит.
По факту, получится рыхлее чем кирпич.