Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#919444

Купил для новой квартиры зеркало в коридор.

Зеркало делалось на заказ из рамочного профиля (из него еще дверцы у распашных шкафов делают).

Размеры зеркала 70 см на 140 см.

Теперь встал вопрос как вешать это зеркало на стену.

У меня в голове два варианта:
1) Привернуть в верхней части зеркала к рамочному профилю две петли (на боковые рамки). А под зеркало поставить какой-нибудь упор. (Не знаю выдержат ли петли и крепление петель к рамке вес зеркала. Не нравиться, что зеркало будет не в плотную к стене.)

2) Поставить по периметру какие-то зацепы (Слабо представляю, что за зацепы. Из чего сделать и где взять).

Помогите, пожалуйста, советом.

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

pavelsha написал :
Поставить по периметру какие-то зацепы (Слабо представляю, что за зацепы. Из чего сделать и где взять).

Посмотрите в магазине в отделе сантехнических приборов. Обычно с их помощью крепят зеркало в ванной.

Регистрация: 27.12.2007 Москва Сообщений: 226

Дык если на заказ делали, то можно было 4 отверстия заказать. Проблемы бы не было.

Очень интересно узнать,что Вам посоветуют .Так как нам тоже скоро предстоит крепить зеркало(еще большего размера)

Регистрация: 26.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 288

В отделе мебельной фурнитуры поспрошайте - тоже всяких держателей и крепежа тьма.

Сразу на заказ не сделал крепеж по двум причинам:

  • через фирму изготовителя крепеж выходит значительно дороже + фирма не была уверена в наличии нужного крепежа
  • в любом случае "повесить зеркало на стену" - оставалось за мной

здесь на форуме много тем про зеркала и про то, как их приклеивали к стене жидкими гвоздями (специальными для зеркал)

воспользовавшись советами, я сам тоже так и сделал - приклеил два зеркала (первое 1х2 м, второе 0,9х1,5 м). Первое висит вертикально на цпс штукатурке, покрытой латексной шпатлевкой, второе горизонтально на ГВЛВ (грунтованной)

судя по звуку при простукивании зеркала, приклеилось намертво

но у Вас, насколько понимаю, воспользоваться клеем не дает рама?

CVlad написал :
но у Вас, насколько понимаю, воспользоваться клеем не дает рама?

Да.
А также уже наклеенные обои.
Все ремонты уже закончены.
Зеркало и светильник над ним это последнее что осталось не доделанным в коридоре

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

pavelsha написал :
Поставить по периметру какие-то зацепы

Две деревянные планки - сверху и снизу, у них выбрана четверть, в которую и вставляется зеркало. Планки проморить, пролачить в тон интерьера . Закрепить шурупами/саморезами в стену на дюбелях - 101 % надежности...

VladM написал :
Две деревянные планки - сверху и снизу, у них выбрана четверть

Сделал то же самое, держится прекрасно. Зеркало от старого шифоньера где-то 40х150 см. Единственное взял две фанерки 5-6 мм одну поуже ближе к стене, другую пошире (на 1 см) наружу. Сквозными оцинкованными саморезами в дюбель (стена капитальная). Ничего никогда не рухнет.

VladM написал :
Две деревянные планки - сверху и снизу, у них выбрана четверть, в которую и вставляется зеркало. Планки проморить, пролачить в тон интерьера . Закрепить шурупами/саморезами в стену на дюбелях - 101 % надежности...

Мне нравится это вариант. Прочитал и вспомнил, что именно так закреплено большое зеркало у тещи. Но мне не подойдет так как мое зеркало в рамке из МДФ-профиля.

Нашел фрезы на 10мм и 15мм. Выберу фрезой в профиле 2 отверстия, закрою их металическим ушком и повешу на два самореза на стену. У отца так зеркало из 3-х частей в спальне уже год висит. А оно потяжелее моего будет.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 65

pavelsha написал :
1) Привернуть в верхней части зеркала к рамочному профилю две петли (на боковые рамки). А под зеркало поставить какой-нибудь упор. (Не знаю выдержат ли петли и крепление петель к рамке вес зеркала. Не нравиться, что зеркало будет не в плотную к стене.)

Тока не к верхней а к нижней, а на верх одну для поддержки. Весь вес будет приложенк нижней планке, а верхняя будет только для "поддержки штанов".