Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#930455

Уважаемый Shindaiwa, в созданной я описал свои злоключения с пилой Shindaiwa 352s. Как оказалось, они еще не закончились. Как вы считаете, могут ли описанные проблемы быть признаками какого-либа дефекта или брака?

Смесь приготовлена тоже из масла ШИНДАЙВА и 92 бензина

Именно так мы и умерли в первый раз(первая поршневая)не допилив 30см липу!

SERVER77 написал :
Что опять проблемы???

Для меня это стало больной темой уже... Попытался приступить к серъезной работе - нужно было порезать дрова - березовые и еловые бревнышки 35-40 см. диаметром. Так вот - при погружении шины примерно на 2/3 глубины обороты падают, цепь останавливается. Достаем шину из пропила и какое-то время обороты остаются неустойчивыми, пила может заглохнуть. Приходилось опиливать дрова по кругу, бред... Цепь острая, на пилу НЕ давлю. Китайская электропила Einhell справляется с такой работой без особых проблем, хоть и не предназначена для этого Надо снова ехать в сервис, но желания нет совершенно. Пилу отложил в дальний угол, не хочу даже вспоминать о ней.

Смесь приготовлена из масла ШИНДАЙВА приобретенное вместе с пилой +92 бензин которым заправляется праворукая Тoйота-Probox!

n-p-n написал :
Вроде проверяли же (насколько помню.)

Об этом достоверно не известно. Должны были проверить на герметичность, но как теперь узнать, а может поленились? Ведь симптомы сходны с теми, которые проявляются при некачественной смеси. А неправильной смесью люди губят пилы и несут в сервис чуть ли не каждый день. Скорее, по этому, наверно, и не досмотрели.

Для информации -

Когда появляются не однозначные вопросы по ремонту, наши мастера фиксируют на фото моменты, которые могут быть спорными при определении поломки. На фото смесь из бензопилы № 7083547.

Тем не менее ждем покупателя в сервисный центр и снова подтверждаем наше решение о замене пилы и возврате денег за ремонт. Нам важно разобраться с проблемой и предотвратить проблемы с качеством.

WINHEX!!!а можно поподробней!

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

winhex написал :
Чувствую, опять придется к ним ехать

Что опять проблемы???

staryistar написал :
Жду выходных.....!

В воскресенье не работаем. Приезжайте в субботу до 18 часов. Еще раз адрес - ул. Короленко д.6а,
м. Сокольники

Да уж... Читал эту тему и вспоминал свое общение с сервисменами Шиндайвы в г. Минске. Чувствую, опять придется к ним ехать

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

После выходных ждём с отчётом.Родину не продавай! Потребуют острова- не соглашайся! В крайнем случае- отдай один- самый маленький!

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

вот это я понимаю сила интернета.
Всем респект!, всё таки много хороших людей у нас,

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

roland написал :
Все же картер был негерметичен!

Вроде проверяли же (насколько помню.)
Значит, ошиблись?

Всем спасибо за поддержку!Реально не ожидал такого разворота событий!Просто реально брал пилу для любительского использования!Не на год!А она на тебе даже две цепи не успел затупить и неработает!ОБИДНО ДАААА!Спасибо админу за то что свел с представителем Шиндайвы!Жду выходных.....!

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Я думаю если бы это была пила типа ПАТРИОТ или тому подобное, китайцы бы не откликнулись на беду человека

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

во как события то разворачиваются!... Аж до японцев дошло.

Регистрация: 13.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: -15

Shindaiwa написал :
Везите всю пилу. В любом случае получите новый инструмент и деньги , это согласовано с поставщиком. С этой пилой мы будем разбираться вместе с японцами на их технической базе.

Достойно!

Shindaiwa написал :
Отвечаем на Ваш вопрос на форуме, а не в личке

Шиндайва. Я тут кажется Ваших ребят обозвал не ласково. Извините. В конце концов ребята запросто могли и ошибиться. Я был не прав. Извините.

staryistar написал :
Добрый день!я по поводу шиндайвы с дырочкой в правом боку!может вам привести половинку картера?пока мы его эксперту не отдали,у нас же еще вторая поршневая купленная у вас тоже загубленная,что будем с ней делать?СПАСИБО!

Отвечаем на Ваш вопрос на форуме, а не в личке

Везите всю пилу. В любом случае получите новый инструмент и деньги , это согласовано с поставщиком. С этой пилой мы будем разбираться вместе с японцами на их технической базе.

Нагнетать ни чего не собираюсь,покажу крыжечку с дырочкой в правом боку,что бы не собирать зачем потом опять половинить н/эксперту если не удастся решить вопрос,но есть еще поршневая!Будем разговоры вести!

staryistar написал :
сначала надо сделать независимую экспертизу

Зачем? Если вы будете ее делать самостоятельно, то не бесплатно. Потом придется решать кому платить, а это лишний "камень преткновения". Если представители предлагают разобраться детально и признать свои ошибки, если они есть, на данном этапе, то надо воспользоваться предложением. Ведь главное результат, а не процесс?!

Обязательно поеду!как только буду выходной!

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

2staryistar думаю, свозить стоит.

Спасибо за приглашение,обязательно навестим ваш центр,правда сначала надо сделать независимую экспертизу,ваше заключение у меня есть, вы считаете что человек покупает инструмент что бы его потом возить по сервис центрам заправляя его водой с разными примесями,мне нужен инструмент а не деньги!на форуме люди не видя инструмента сразу назвали причину по которой залипают кольца!а ваши сервисмены поставили диагоз ОРЗ и выписали таблетку за 8000р!До встречи!

Привозите остатки Вашей пилы по адресу ул. Короленко д.6а, тел 963-36-29, м. Сокольники, будем смотреть на пилу еще раз и решим эту проблему. Возможно это действительно брак, тогда вернем деньги.

Сразу после того , как бензопила попадает в сервис , она проходит проверку на герметичность.
Ваша пила не показала , что в ней есть утечка воздуха. Но то , что в смеси грязь была, это факт.

У любой поломки может быть несколько причин. Наличие грязи в смеси, одна из самых явных причин для выхода поршневой из строя, которая и была принята для заключения. То что Вы разобрали пилу , это Ваше право решить свой вопрос своими силами. Но это не значит, что сервис не принимает во внимание Ваши проблемы и Вас собираются куда-то послать с Вашими проблемами и дырой в картере.
Если это действительно брак, то конечно мы не можем оставить эту проблему без решения . Для нас важно предотвратить любые проблемы с качеством.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

staryistar написал :
Чеки все есть!по приходу домой принципиально выложу здесь!БОЛЬШЕ БУМАГИ ЧИЩЕ ПОПА!
__________________

Да чеки я думаю все видели Вы лучше результат "войны" потом не забудьте огласить, а то интересно ну просто жуть как

Я полностью согласен с предыдущими ораторами, считаю что нужно бороться и желаю staryistar выиграть дело. Но камни под водой вижу следующие:
Не явится ли бамага в посте 4 палкой в колесы. В сервисе "нашли" воду и абразив в смеси да еще и круглую печать об этом поставили. Подстраховались. И теперь доказать, что причиной поломки в первом случае был подсос воздуха будет непросто. Как-никак это официальный документ.
Дальше, staryistar, Вы сами поменяли поршневую - это не поощряется и явится зацепкой для возможности отказать.
Вам следует пообщаться с юристом, занимающимся подобными делами. И без экспертизы не обойтись.
Категорически поддерживаю Вашу правоту в этом деле. Полагаю, что можно выиграть. Пособирайте все бумаги, бумаги любят везде и всюду.
А магазин и сервис уже знает о таком обороте дела?

.. Учудили йапонцы, б_ля..

Чеки все есть!по приходу домой принципиально выложу здесь!БОЛЬШЕ БУМАГИ ЧИЩЕ ПОПА!

SERVER77 написал :
Никакое исковое заявление комитет по защите прав потребителей составлять не будет

Не надо так категорично! Вот что написано в уставе этого общества:
"2. Цели и виды деятельности Организации.
...

  • в целях защиты прав потребителей предъявляет иски в суды по собственной инициативе или по поручению потребителя"

Тот алгоритм, который Вы привели тоже существует, но иногда, чаще если покупатель уже обращался в магазин или сервис (а этот случай как раз из таких) , и ему там отказали, составляется сразу исковое заявление.

2staryistar Главное, чтобы были все документы, с печатями и датами, а именно чек и заключение мастерской.