14.12.2008 в 17:05:04
Здравствуйта, форумчане. Помогите обладателю китайской поделки - бензогенератора на 2,7 кВт. Проблема вот в чем: на малых нагрузках (примерно до 1 кВт) генератор отказывается нормально работать - волнобразно гуляют обороты (и соотетственно скачет напряжение):confused: . При увеличении нагрузки обороты выравниваются. Идет постоянное мерцание (не мигание, а именно мерцание) лампочек при работе на освещение - похожий эффект когда подключают диод последовательно в цепь лампочек на 220 в. А также двигатель работает с какой-то вибрацией и стуками внутри. Хотя отлично заводится и работает на холостых. Двигатель - подделка GX-200. Рекомендации типа "выкинь на свалку" и т.п прошу не писать. :help
14.12.2008 в 22:03:46
Пожалуста, подскажите, кто разбирается:help
14.12.2008 в 22:27:45
Вот точно не помню насчет центробежных регуляторов, используют их еще или на электронику перебрались. Если центробежка, надо перебрать, с электроникой либо замена, либо ремонт. На работе сварной стоит с ЯМЗшкой, там центробежка стоит, с 80х годов без сбоев работает.
14.12.2008 в 23:45:22
на малых нагрузках (примерно до 1 кВт) генератор отказывается
нормально работать - волнобразно гуляют обороты
Предполагаю, что двигатель карбюраторный. Я бы посмотрел систему холостого хода в карбюраторе. Электроклапан/пневмоклапан и соответсвующий блок управления ими. Ибо, когда увеличивается нагрузка, открывается дроссельная заслонка, соответственно система холостого хода отключается, проблема исчезает.
А также двигатель работает с какой-то вибрацией и стуками внутри. Тут уж только вскрывать.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу