Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#946557

Извините, если этот вопрос уже освещался, но не нашёл. Как между двумя вертикально стоящими стоечными профилями, обращенными полой стороной друг к другу, ввести тот же профиль на манер распорки? Ведь внутрь он не влазит

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

делайте вот такие уши в профиле и крепите саморезами( у вас уши будет покороче так как профиля стоят узкой полкой я правильно вас понял? И еще какое расстояние между ними? возможно распорка и не нужна когда нашьется лист будет нормальная жесткость

Профили 50*50, тоесть узкой стороны нет. Расстояние между профилями 15 см, высота 260см. К одному из них с боку прикрутил ОСП, профиль выгнулся.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2bombadil Тогда ничего не надо ставить а просто прикрутить ГКЛчтоб профиля не выгибало прикрутите одну сторону ГКЛ потом контролируйте уровнем вторую стойку и прикручивайте ГКЛ(полосу можно отрезать шире 15см потом лишнее отрежите когда прикрутите весь лист) А вообще это у вас перегородка или короб какой нибудь? хоть бы фото скинули или рисунок

1- то что есть, 2- что планируется, 3 - как будет

я делал как "неправильно", когда появилась такая необходимость. Просто профиль сдавил по краям (тот который внутрь должен ставиться) - можно молотком чуть края по ребру обстучать, чтобы он внутрь другого профиля зашел. Крепил саморезами с прессшайбой.
Советовать не буду (потому как это в общем то неправильно), но конструкция получилась нормальная, все обшилось ровно и красиво.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2bombadil Если бы я делал эту конструкцию то начал бы с задней стенки ,обшил бы ее ГКЛ поставил бы профиля с шагом в общем сделал бы контур П-образный потом бы разметил расстояние под полки (из ГКЛ они ИЛИ из шитов мебельных) потом собрал бы потолок(образно верх конструкции) и пол и завершил бы все обшивкой с лицевой стороны

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

bombadil написал :
Как между двумя вертикально стоящими стоечными профилями, обращенными полой стороной друг к другу, ввести тот же профиль на манер распорки?

Возьмите направляху, сделайте вырезы в углах, загните середину, заведите на стойки и приклопите.

проблемнет написал :
Возьмите направляху, сделайте вырезы в углах, загните середину, заведите на стойки и приклопите.

понял, спасибо всем.