Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207
#962466

Легенда написал :
Раша рулит. свое подымать надо. поддерживать отеч производителя

не давно вроде депутатов и прочих чиновников пытались на волги пересаживать , что то не особо расейский автопром на этом поднялся...

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

теперь будут ездить на тазах. а нет- ходить пешком. путин хочет чтобы всё по русски.))))
Раша рулит. свое подымать надо. поддерживать отеч производителя

Тычоблин написал :
что вы хотели?
Не вы ли (население России) выбрали ЕдРо и конкретно ВВП?
Так что не надо сейчас плакать, несите ответственность за свой выбор.

ППКС!!

Ratatui написал :
По большому счету - все верно - надо себя защищать, а не кормить запад (или восток).

А интересы простых граждан, преданные в пользу наших автокорпораций. Да тот-же ВАЗ, с 12 января повысит свои цены на величину этих пошлин и будет продолжать выпускать свое убожество.
Удачи.

Кто-нибудь возьмите калькулятор и подсчитайте на сколько процентов вырастет стоимость растоможенной машины - 30% там нет. Малолитражки до 1,5 литров становятся ненамного дороже. А если наши тазики никто брать не будет, то сколько еще работяг (металл, резина и т.д и т.п) останутся без работы? Я все равно на отечественный авто в обозримом будущем не сяду - возьму прорбежную Hondy Toyoty, пусть 10-15 летнюю, сделаю и буду ездить. По большому счету - все верно - надо себя защищать, а не кормить запад (или восток).

ДК написал :
Есть способы, такие способы в 17-м хорошо помогли ...

Ага, до сих пор аукаюца.

Легенда написал :
это не автомобилисты подняли вой, а те кто занимается контрабандой авто

ну вы эта, нинада так усердно смотреть дебилоскоп, влияет.

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Легенда написал :
это не автомобилисты подняли вой, а те кто занимается контрабандой авто, там на помойках машины разбирают, а в России собирают. ( так пишут на других форумах)

Вы только что весь Дальний Восток записали в контробандистов и преступников. Потому что там ездят ТОЛЬКО НА ПРАВОРУЛЬНЫХ ЯПОНСКИХ машинах, других там просто нет как класс.
Поздравляю.

2 Легенда: Вы сами-то поняли,что и ГДЕ написали?

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

это не автомобилисты подняли вой, а те кто занимается контрабандой авто, там на помойках машины разбирают, а в России собирают. ( так пишут на других форумах)

Регистрация: 13.11.2008 Кривой Рог Сообщений: 47

2 ДК

Спасибо, это точно... туда их всех, к крысам!

Тычоблин написал :
тех, кто больше всех кричал о подъеме с колен и прочей хрени, начинают увольнять, резать премии, запрещают ездить на б.у. иномарках, скоро и правый руль запретят наверное.

Вы действительно считаете, что на праворульных машинах ездят только верные путинцы? Я считал, что они ездят на БМВ и Ауди- новых, из салона. Причем куплены за наш с Вами счет.
Б.у. машины покупают простые граждане потому, что они
а)дешевле новой машины (новую машину средний человек, работающий за зарплату, купить не может никогда - разве только в кредит, но это другая тема)
б)лучше Жигулей неизмеримо
в)надежны- уж три-четыре года прослужат точно, даже если уже есть пробег больше 100тыс.
То есть, говоря суммарно, более практичны.

Lena-tsk написал :
Путин нас обрадовал

.. вот так вот .. а некоторые, недовольны крысами под капотом ... : )

Lena-tsk написал :
Может есть еще какие способы?

Есть способы, такие способы в 17-м хорошо помогли ... Крысы просто бежали сломя голову ...

Тычоблин написал :
Так что, все будет хорошо, думается

Дай-то бог...

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

НБ написал :
А за кого ж надо было голосовать то? Вы то за кого голосовали (нескромный вопрос)?

На последних президентских выборах я просто забрал бюллетень. Ибо на последних выборах действительно выбирать было не из кого.

А сейчас я начинаю по тихонечку злорадствовать (чёрт, как это гадко с моей стороны ), когда вижу как тех, кто больше всех кричал о подъеме с колен и прочей хрени, начинают увольнять, резать премии, запрещают ездить на б.у. иномарках, скоро и правый руль запретят наверное. Наконец-то эти людишки начали задавать правильные вопросы. А ближе к лету, верных путинцев вообще не остантся. Так что, все будет хорошо, думается.

Тычоблин написал :
Не вы ли (население России) выбрали ЕдРо и конкретно ВВП?

А за кого ж надо было голосовать то? Вы то за кого голосовали (нескромный вопрос)? Всегда голосовал за КПРФ, но не уверен, что было бы лучше даже если бы они победили.

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Orges написал :
А есть ли у нас выбор (читай свобода)?

Разве нет? Он был, но никто не захотел им воспользоваться.

2Тычоблин
А есть ли у нас выбор (читай свобода)?
Удачи.

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Orges написал :
Я за них не голосовал. Честно.

Я тоже.
Но за них проголосовало подавляющее большинство населения. Значит, большинство населения РФ одобряет эти пошлины и большинство населения РФ поддерживает такие антикризисные меры.

А нам, меньшинству, остается только смириться.

ps: просто винить в подобных мерах власть это по меньшей мере не правильно. Какой народ - такая власть.

johnlc написал :
наши "борцы с кризисом" скорее провоцируют его развитие чем борются с ним...

Абсолютно согласен, во всем мире во время кризиса цены, понижают, а у нас, как всегда, свой путьИН.

Тычоблин написал :
Не вы ли (население России) выбрали ЕдРо и конкретно ВВП?

Я за них не голосовал. Честно.
Удачи.

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

А что вы хотели?
Не вы ли (население России) выбрали ЕдРо и конкретно ВВП?
Так что не надо сейчас плакать, несите ответственность за свой выбор.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Lena-tsk написал :
Путин нас обрадовал

особенно радуемся за отечественного производителя АМ и ждем повышения цен в новом году )
ПС что то мне внутренний голос подсказывает что наши "борцы с кризисом" скорее провоцируют его развитие чем борются с ним...

Регистрация: 13.11.2008 Кривой Рог Сообщений: 47

То-то же. Сидим думаем.

Lena-tsk написал :
Некоторые советуют разобрать ее на запчасти и таким образом ввезти в страну

Они вроде и с этим обломали. На "конструкторы" тоже пошлины подняли беспредельно.

Регистрация: 13.11.2008 Кривой Рог Сообщений: 47

Путин нас обрадовал
Мы ждем авто с аукциона уже 3 месяца - пошлины поднимут с Нового Года! И что теперь делать? Заплатить за нее денег уже не хватит. Некоторые советуют разобрать ее на запчасти и таким образом ввезти в страну. Может есть еще какие способы?