Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796
#963726

Демонтаж вагонки-% на "дрова"?Дано:супер сухая крашеная (шляпок не видно) вагонка 10мм толщиной на 2-х брусках крепленая 4-мя 40-ка мм гвоздями (финишными).Интересует Стоимость вопроса ну и % брака.Строение не имеет исторической ценности.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Тихон написал :
Стоимость вопроса ну и % брака.Строение не имеет исторической ценности.

Стоимость -
разобрать
разломать
разобранного
сломанного

2Тихон

Если надо вагонку живой оставить, то стоимость высокая, если только снять - то расценка пониже.

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

Сори ...не полно сформулировал.Нужен АРГУМЕНТ против демонтажа способом фомки ,клещей и т. п.Заказчик сам демонтировал (за какое время не ясно)три палки и у него ни чего не сломалось.Вы допустим видите весь обьём работ и у вас из трёх палок -вагонок ломается одна.Заказчику предлагаем др. способ(подрезку) начинается "бодание".Хотелось бы выслушать практиков с конкретными цифрами и опытом.Конкретно -цена метра демонтажа вагонки с требованием оставить её "живой".

2Тихон

Утроенная стоимость монтажа его устроит?
Разбирать в порядке противоположном сборке. Аккуратно всовывать жесткий шпатель под вагонку и отводить от стены. Обычно гвоздь шляпка гвоздя проходит сквозь вагонку. Если шляпка широкая, то отводим на сантиметр вагонку вместе с гвоздем, потом упираемся шпателем в гвоздь и пристукиваем вагонку обратно. Гвоздь выходит наружу, вот здесь и вытягиваем его. Хорошо подходят приспособления для зачистки проводов.

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

2Дядя Сёма° Утроенная стоимость монтажа его устроит?
Вы имели ввиду -демонтажа-???