Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098
#7096252

Oleg-SPb написал:
olki, материал-то как шлифоваться будет при этом?..

Oleg-SPb,
Как обычной УШМ - действо ничем не отличается

///////////////

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

ADM05,
Пишет доставка 5.06.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

al-70 написал:
Сейчас в ДНС можно приобрести такой набор.

У меня по ссылке пишет, что товара нет в наличии

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 19.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 301

olki, хорошо, сама тарелка от 19к оборотов не развалится, а материал-то как шлифоваться будет при этом?.. История очень интересная, но неоднозначная..

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Сейчас в ДНС можно приобрести такой набор.

В нынешних реалиях просто подарок.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Oleg-SPb написал:
что будет дешевле 600р - тоже сомнительно.

На коробке с отвёртками стикер с ценой 1499 рублей заклеен стикером 599 рублей. Это в 2,5 раза дешевле. И в наличии эти отвертки у ДНС в разных российских городах. Видимо приличную партию этих отвёрток ДНС где-то раздобыл.

Oleg-SPb написал:
На коробке ни слова по нашему, зато везде "маде ин германи"

На коробке в одном месте написано по русски - Набор отверток.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

Oleg-SPb,

с подошвами с липучкой:

Milwaukee 4932430488

и китайской Sanding Pad

возни по доработке/апгрейду гораздо больше

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

Oleg-SPb написал:
как они себя поведут

  1. чисто самоделка

  1. апгрейд подошвы на липучке от пневмомашинки

Oleg-SPb написал:
19к оборотов

///////////////

Регистрация: 19.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 301

olki написал:
шлифлисты на липучке Ø75 мм купить или нарезать - не проблема

эмм.. а как они себя поведут на 19к оборотов?

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

В комплекте оснастки для мини-УШМ с диском Ø 76 мм
моделей:
BOSCH GWS 12V-76
Wurth TG 12-A
Milwaukee M12 FCOT-422X
AEG BMMS 18SBL
RIDGID R87547B
Metabo PowerMaxx CC 12 BL
Metabo CC 18 LTX BL
Worx WX801
WOSAI 12 V 2.0 AH
PARKSIDE X12Vteam
BACAG BL 12V
нет подошвы с липучкой.
на данную роль легко подходит при минимальной доработке
RUPES 990.007

центральное отверстие под М6

везде весьма дорого стоит...
я купил за 1.400руб.
отдельно не представлено - в переписке, в сообщениях запрашиваешь модель RUPES 990.007
ездил за заказом своим ходом, несколько неудобно и далековато

шлифлисты на липучке Ø75 мм купить или нарезать - не проблема

///////////////

Уговорили, тоже себе эту Фелу заказал

Интересно, это всё таки наши делают или китайцы? У меня сотые чёрные саморезы с крупной резьбой есть — хотите куплю PH2 затестить?

Есть у меня сомнения в резонности траты 148 рублей.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 19.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 301

Да я вот уже начинаю думать, что надо было не одну брать) На коробке ни слова по нашему, зато везде "маде ин германи", и на самих отвертках в том числе, на подарки и првда скоро шикарно пойдет. Ну и что будет дешевле 600р - тоже сомнительно.

russtex,
Не факт, я сейчас ноут взял ХП Райзен 7, за 50 тыс.
Им надо продавать, а покупателей особо похоже нет.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

Азат Д написал:
Давайте, давайте уговаривайте меня дальше чтобы я их взял))

Да можете не брать, кому-то больше достанется, у меня начальник взял 10 коробок на подарки, говорит, что через пару-тройку месяцев, мы, как в СССР, будем с трепетом относится к любой вещи с заветной надписью "Made in не у нас".

Alpen написал:
Норушка, Вот нету в тебе жалости, я и так там употел их крутить, одному даже башню оторвал, я отвертками только винтики в оборудовании кручу, саморезы шуриком. А, да, сорвался шлиц разок.

Alpen, прости! Знаешь каких моральных сил мне стоило не написать днём ранее — "Десять штук?! Нууу, это не серьёзно!" и кучу гогочащих смайликоа.

А так вроде высказала свои сомнения на тему подобных тестов. Хотя, мотив просьбы Олега понятен — сама при покупке так часто делаю.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Alpen написал:
А, да, сорвался шлиц разок

Многое зависит не только от отвертки, но и крепежа. Увы профили шлицов часто не идеальны у крепежа.

Норушка написал:

Oleg-SPb написал:

Alpen написал:
А сталь- х.з., нету лаборатории у меня, не знаю как это определить

я поэтому и просил десяток саморезов завернуть) обычно если совсем металл какашечный - следы уже появляются.

Oleg-SPb, от десяти одинаковых саморезов закрученных в тепличных условиях следов не будет, если коннчно сталь не совсем пластилиновая. А вот когда шлиц раз двадцать от нагрузки сорвется, желательно в калёных саморезах, то уже понятна тенденция.

Норушка, Вот нету в тебе жалости, я и так там употел их крутить, одному даже башню оторвал, я отвертками только винтики в оборудовании кручу, саморезы шуриком. А, да, сорвался шлиц разок.

Давайте, давайте уговаривайте меня дальше чтобы я их взял))

Регистрация: 19.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 301

Забрал свои. PH2 и PZ2 в саморезах сидят как влитые, никаких микрошатаний, метиз с отвертки не сваливается, пока не тряхнешь. Своих 600р стоит однозначно)

russtex написал:
Как мне кажется, ИМХО, что у Felo какая-либо разница в качестве шлицов вообще отсутствует, максимум, покрытие жала может быть другое. И цена на более дорогие серии идет, в основном, от материала и технологии, по которой рукоять сделали. По крайней мере Леруашный Эргоник выглядит примерно также, как Profi Super ( красные ацетатки). Легкий износ шлица сразу, у PH закругляется нос, и потом, его геометрия, как будто замирает.

russtex, полностью согласна, этим Фело хороши, что сталь "плотная" и нет микровыкрашиваний.

А ещё заметь, как некоторые производители заранее скругляют грани на шлицах (пример, емнип, Фело PZ2) — не знаю с чем это савязано, вероятно с тем, чтобы пропустить стадию выработки и притирки.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

Как мне кажется, ИМХО, что у Felo какая-либо разница в качестве шлицов вообще отсутствует, максимум, покрытие жала может быть другое. И цена на более дорогие серии идет, в основном, от материала и технологии, по которой рукоять сделали. По крайней мере Леруашный Эргоник выглядит примерно также, как Profi Super ( красные ацетатки). Легкий износ шлица сразу, у PH закругляется нос, и потом, его геометрия, как будто замирает.

Oleg-SPb написал:

Alpen написал:
А сталь- х.з., нету лаборатории у меня, не знаю как это определить

я поэтому и просил десяток саморезов завернуть) обычно если совсем металл какашечный - следы уже появляются.

Oleg-SPb, от десяти одинаковых саморезов закрученных в тепличных условиях следов не будет, если коннчно сталь не совсем пластилиновая. А вот когда шлиц раз двадцать от нагрузки сорвется, желательно в калёных саморезах, то уже понятна тенденция.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 19.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 301

Alpen написал:
А сталь- х.з., нету лаборатории у меня, не знаю как это определить

я поэтому и просил десяток саморезов завернуть) обычно если совсем металл какашечный - следы уже появляются.

Азат Д, мои проскиты - ацетатки, они еще дубовее, но некоторые от таких тащатся. А сталь- х.з., нету лаборатории у меня, не знаю как это определить, на коробке может и было чего написано, но я не читал, выкинул уже.

nimbus2.0 написал:
Норушка,
Забрал только что, поэтому магу ответить)
Обрезинки нет на моих, самые простые, материл и форма ручек с новыми одинаковая.
Felo по цвету приятней, ценник тоже радует.

nimbus2.0, оу, прошу прощения, Крафтул "маде ин правильно" в свое время мимо меня прошёл, поэтому забыла про серию Мастер Крафт.

Поздравляю с удачной покупкой!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, Норушка,

Норушка написал:

nimbus2.0 написал:
По отверткам(FELO выше), есть они у меня, но в другом цвете, раньше так дешевле было)
Но это точно они и по той же стоимости.

nimbus2.0, маленькое уточнение: у Вас Крафтул в обрезинке, это Фрико, у них сталь другая, а синие Фело 800 серия, их лучше с ОБИшными сравнивать.

Норушка,
Забрал только что, поэтому магу ответить)
Обрезинки нет на моих, самые простые, материл и форма ручек с новыми одинаковая.
Felo по цвету приятней, ценник тоже радует.

nimbus2.0 написал:
По отверткам(FELO выше), есть они у меня, но в другом цвете, раньше так дешевле было)
Но это точно они и по той же стоимости.

nimbus2.0, маленькое уточнение: у Вас Крафтул в обрезинке, это Фрико, у них сталь другая, а синие Фело 800 серия, их лучше с ОБИшными сравнивать.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 28.03.2017 Краснодар Сообщений: 58

Вдруг кому пригодиться. Валбериз

По отверткам(FELO выше), есть они у меня, но в другом цвете, раньше так дешевле было)
Но это точно они и по той же стоимости.

Работают по дому, удобные, хром облез на шлицах из коробки, на крестах все целое, ну и надписи быстро затерлись.
В целом, нареканий нет, заказал и синих) в гараж.
Продавались тоже в таком же наборе, даж упаковка один в один