эд79, у скважинного насоса пусковой ток минимум в 3 раза больше номинального, а если еще с водой...Нужна мощность 3,5 КВТ, а у генератора 1,1 кВт, хорошо, что не сгорел.
07.09.2018 в 16:07:20
эд79, у скважинного насоса пусковой ток минимум в 3 раза больше номинального, а если еще с водой...Нужна мощность 3,5 КВТ, а у генератора 1,1 кВт, хорошо, что не сгорел.
27.11.2018 в 07:58:40
Добрый день! Покапал генератор ТСС на 30 кВт в 2016 году, ссылка на технические данные -
Работает 3 года в аварийном режиме, наработка 129 часов.
27.08.2019 в 04:24:51
Ivan755, а в чем смысл при таком режиме потребности в генераторе заморачиваться на 30киловатник?
02.10.2019 в 23:52:33
endress ese 206 hs gt, старая версия с 11 литровым баком, генератор NSM 2008 года покупки, honda gx160 оригинал, за все время (до июня 2018, подключили сеть) сжег примерно 5.5...6.0 тысяч литров 92-80% и 95-20% (95 - прочистка после каждой замены масла через 120...130 часов наработки 5-30 синтетика остатки от ТО авто), наработка за 10,5 сезонов с начала апреля по конец ноября около 14...14,5 тысяч часов в режиме 13...14 часов через 72часа (зарядка) по будням, 12 часов через 12 на выходных (стройка). нагрузка инструмент, насос винтовой 350 вт, зарядка батарей для автономки. заменено 4 шнура пусковых, 1 свеча после примерно 10 тысяч часов (можно было не менять, остались нормальный свечи после ТО авто), подтянул пружину шнура пускового (откусил 5 см) после 2 замены шнура, замена теплового расцепителя после 12 тысяч часов, замена топливного и воздушного фильтров после 12 тысяч часов (топливный не повлиял, воздушник заметно снизил расход, увеличив время работы на одном баке 95 до 16...17 часов) 2 раза после каждых 5 тысяч регулировал зазор в клапанах, после 12 тысяч поменял ремкомплект карба, особо не отразилось, последнее время шум немного усилился (более звонкий), такое впечатление кончаются кольца и предстоит капиталка. Если есть интерес могу подробнее рассказать по опыту использования.
19.10.2019 в 16:09:11
МОДЕЛЬ: FERMER АР-2500(китаец) ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2017г ~ 60часов работы. ДОСТОИНСТВА: работает НЕДОСТАТКИ: много ест топлива... ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: ни разу все ОК! ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): 4 Вид топлива: Бензин Номинальная мощность: 2,5кВт Максимальная мощность: 2,8кВт Номинальное напряжение: 220В Обмотки: Медь...???хез Объем топливного бака: 15л Тип стартера: Ручной Вес: 39кг Перевел на газ. Работает как часы. Расход от магистрального газа 1 куб 7 часов работы с переменной нагрузкой до 2Кватт. Теперь доволен всем!!!
21.10.2019 в 16:45:30
админы или там еще модераторы вы петухи конченые,педарасы ебаные и врот и в жопу козляры вафлистские или куда вы там долбитесь. сколько можно уже просить... - удалите мой профиль или вы по другому не понимаете что вот так с вами нужно.
12.12.2019 в 09:55:54
По бензогенераторам обращаюсь
17.08.2020 в 13:25:41
Я попал туда, куда нужно) Спасибо
29.04.2025 в 11:53:41
МОДЕЛЬ: АБ8-Т-230 ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2024г. ДОСТОИНСТВА: работает, тише дизельного аналогичной мощности, на барахолке можно урвать по хорошей цене. Честные 8 кВт, можно грузить до 12. Чистый синус, примитивная схемотехника, ремонт возможен с помощью молотка и лома, заводится в мороз -25, но капризно. Если подсел аккумулятор при желании и возможности можно использовать кривой стартер. НЕДОСТАТКИ: 400 кг веса при отсутствии колёс, расход 8 л/ч при полной нагрузке, при желании можно переделать на ГБО, для питания современной нагрузки требуется трансформатор 220-380 (агрегат на 3ф 127В), например ТСЗИ или АТС. Мотор: дефорсированный москвич 402 - запчастей уже почти нет, частота немного гуляет из-за карбюратора и механического гувернёра. Для работы на современном топливе необходима регулировка зажигания и использование присадки "заменитель свинца", Карбюраторный мотор перед пуском нагрузки необходимо прогревать минут 5, Старт мотора - отдельное искусство: подсос, поддержание холостых на прогреве и т.д. При работе нужно не забывать открывать или закрывать кран маслянного радиатора. Вообще, периодически требуется подходить и контролировать его работу. Возбуждение генератора - ручное, через кнопку, возбуждение пропадает при понижении оборотов до 2х тыс (рабочие 3000). Подзарядное устройство для бортового аккумулятора питается от основного генератора, поэтому на холостых зарядки нет. Ток зарядки тоже маленький, поэтому при использовании ГБО с электросоленойдами придётся менять схему или ставить доп. генератор на мотор. ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: ни разу - сервис всё равно пошлёт лесом ) ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Это типичный экземпляр пост-аппокалиптического генератора, будет работать, но всегда через ж... Брал больше как игрушку, а не как резерв. Если хочется поковыряться в старой технике и почувствовать себя героем после его запуска - рекомендую к покупке. А те, кто просто хочет надёжный резерв - присмотритесь к современным ДГУ.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу