Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651
#1130377

[QUOTE=umnyi]А,в смысле на приоритетность марки Stihl намекаете?Ну не знаю.Я за объективную оценку.Если есть что-чему противопоставить,то почему бы и нет?Монополизм в любой сфере в конце концов к ряду нехороших вещей приводит.Я ведь не сравниваю например Хилти и Ребир.Думаю в этом вопросе я всё-таки адекватен.Если нет - всегда готов к дискуссии.К Штилю также как и к Эхо испытываю самые тёплые чувства.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

Я тоже за правду, но где её взять?
Сегодня долго общался в Штилевском магазине. "Выбил" скидки по 1400 р. Если правда- то хозяйка этого дела ( оставила приятное впечатление) не горела желанием продать 130 модель. Сказала, что в последнее время столкнулись с проблемой ( не страшная, но тем не менее неприятная ) попёрли косы в ремонт из-за постоянно слетающего бензо шланга и просачивания смеси на карбюратор. ( Сейчас посмотрел ради любопытства темку по 130 Штилю и... действительно у некоторых была такая проблема.) Причина в неправильной заводской сборке, в сервисе исправляют, ставят доп. крепление и о проблеме можно забыть. Но это уже даёт неприятный осадок. И ещё не очень понравилось её "однозначно штилька лучше всех! Мы торговали многими моделями, но теперь только Штилем. Многие другие сервисы обращаются к нам и на наш сервис из-за отсутствия элементарных запчастей. И только штилька имеет всё" Всё это сказанное мне очень не понравилось. Некрасиво и нечестно. ( но сама говорила искрене веря в то, что говрит. Фиг знает, может и правда)
Возможно, что из-за таких мелочей и пошёл в другой магазин, где были и др. модели. ( кстати скидку предложили даже чуть больше ) Там не ругали, не говорили, что вот только это, а не это. Очень порядочно, спокойно всё показали. И предложили уж самому выбрать то или то. Вот и выбрал котёнка в мешке . Я его в жизни в руках не держал... тяжеловат однако

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

[QUOTE=WIK]А как с сервисом у котёнка?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

О, это мне очень понравилось - минут 15 на машине или от дома или от работы. ( и сайтик вроде приятный )

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

[QUOTE=WIK]Завтра на сайт указанный зайду обязательно,погуляю-почитаю.И на Ваш новоприобретённый агрегатик полюбуюсь заодно.Вобще по ЭФКАм много положительного слышал.Но в реале только парочку б/пил видеть приходилось.Да ещё несколько Олей. Так-что будем посмотреть.

Регистрация: 12.03.2009 Белгород Сообщений: 172

Будем делится впечатлениями- я по ЭХО, ув. WIK по Эфко.
К стати меня вчера подрасстроили - поехал в деревню, ну родственники пришли соответственно, я им говорю что мол вот преобрел технику за таки-то деньги, а тещин брат мне типа за такие деньги я бы тебе 4 года сам косил-бы, хотя у самого картоха чуть-ли не до заморозков сидит или садит в июне, в то время как мы апреле-мае уже отсадились - некогда все ему, хотя живет в деревне и не работает ни где. Меня такое отношение подобидело, думаю если придет просить я три раза подумаю прежде чем пойду.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

zik12 написал :
три раза подумаю прежде чем пойду.

С Праздником Всех!

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

Efco Stark 42 - мощная бензокоса, предназначенная для кошения бурьяна, сорной травы на запущенных участках. Мощность Efco Stark 42 настолько велика, что позволяет идущим в комплекте 3-лопастным металлическим ножом скашивать даже молодой подлесок!

ElFox написал :
эфка старк 42,

Вполне прилично звучит.А что за нож 3х лопастной в комплекте?По подпилу обычно фрезой пользуются.

Уважаемые любители бензо техники! Шедевром садового бензоинструмента я считаю STIHL! не хуска не стиги и шиндайвы по качеству рядом не встанут! Stihl fs130 обрабатывает територию в 22 га уже 2ой год!!щас уже обновляем парк техники и пытаемся преобрести fs450! и пилы работают как "кони"
знакомый лесник 180 штилем уже свалил 1000кубов леса! а про 660 я вообще молчу!!! Так что люди"Мы не настолько богаты чтоб покупать дешёвый инструмент!"

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

А кто то что то имел против Штиля? Многие просто считают, что цену доплачивают за бренд(необоснованно)

Shmulcon написал :
знакомый лесник 180 штилем уже свалил 1000кубов леса!

Если уж и расхваливаете марку, то по крайней мере не упоминайте при этом ...... модели.

Shmulcon написал :
Шедевром садового бензоинструмента я считаю STIHL!

Хорошо сказано! А остальные бренды , не считаете ??

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

Shmulcon написал :
Шедевром садового бензоинструмента я считаю STIHL!

Присоединяюсь!!!

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

Shmulcon написал :
Шедевром садового бензоинструмента я считаю STIHL

А я считаю ECHO )) Не только за удобства, легкость и продуманность конструкции - но еще и потому, что за три года интенсивных продаж инструмента этой фирмы в сервисе почти не было (жалкие единицы, да и те по вине пользователей), а Штилями и Хускварнами сервис завелен до потолка ))

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Shine написал :
а Штилями и Хускварнами сервис завелен до потолка ))

Просто потому, что их больше в обиходе...

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

valerich написал :
Просто потому, что их больше в обиходе...

Факт.Вот Шиндайвы, например, у нас в сервисе ни одной нету...Потому-что их...нету.

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

valerich написал :
Просто потому, что их больше в обиходе...

Ну как сказать... )) За три года только нашей сетью была продана не одна тысяча - а отказов по причине заводского брака в общем-то и нет ))

Чему там в "Шиндайве" ломатся ??? Хорошая техника. Многие мои знакомые по моей рекомендации купили бензокосы и бензопилы этой марки и все довольны......

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

Юрий-Электр написал :
Чему там в "Шиндайве" ломатся ??? Хорошая техника.

Не спорю, хорошая, только (по крайней мере у нас в регионе) гораздо менее покупаемая чем Хускварна и Штиль. На сегодня ещё вот ECHO у нас присутствует в должном количестве.Но по объёму продаж ничего (пока) ни шведам ни немцам противопоставить нельзя.Китай само собой разумеется в пример не привожу.

Ну наша сеть магазинов тоже не маленькая!!! а фирма вообщем занимается как розницей так и оптом!!
и сколько продаеться штилей, хускварн, стиг и тд и тп что аж плакать хочеться!=)))недавно начали возить шиндайву! но как наши сервис мэны говорят что штили самые выносостойкие, главное потобрать аппарат правильно и по назначению!!И соглашусь с тем кто говорил о том что рынок просто запаланен Немцами и шведами!

ElFox написал :
только (по крайней мере у нас в регионе) гораздо менее покупаемая чем Хускварна и Штиль

Да это везде так. Наверно по всей России. Многие о "Шиндайве" даже и не слышали....

Shmulcon написал :
сервис мэны говорят что штили самые выносостойкие

А что они ещё могут сказать??? Конечно о Штиле никто плохо не скажет. Нормальные пилы, и косы. Но тем не менее- Японская техника имеет право на своё место в мире бензопил и бензотриммеров .....
Пока своей "Шиндайвой 285" очень доволен (бензопила) и с-220 бензокоса.....

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

У нас праздную какую то годовщину лен области естественно наводят марофет
Что интересно : пару лет назад все коммунальщики безоговорочно косили штилями, 55е и 130 в основном. В этом году смотрю все эхоми машут....(работают ими естественно"братья по разуму" )
почемусссс..

umnyi написал :
почемусссс..

Да просто купили echo большую партию. Кто то там наверно откат за это получил... Но это уже другая тема......

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

umnyi написал :
....(работают ими естественно"братья по разуму" )

А это ещё кто такие?

ElFox написал :
А это ещё кто такие?

Похоже на инопланетян. Или это про рабочих из кишлаков? Эхо всё равно жалко.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

Shine написал :
) За три года только нашей сетью была продана не одна тысяча

Если сеть от Питера до Владика- возможно с учетом, что все работаем без выходных и круглосуточно. Ежели нечто местное- то "не одна тысяча" ( т.е. 2,3,4,5 ?) - Штили, Ефки,прочие Маки- отдыхают вместе взятые при таких заявлениях...
Худшей рекламы- захочешь не придумаешь

Ну я думаю что нация узкоглазых друзей очень тродулюбивая и инструмент делают под себя!но друзья из кишлаков более трудолюбивые!=)и значит инструмент им нужен более надёжный чем японский! а следовательно это ЖЕЛЕЗНЫЙ РУССКИЙ ИНСТРУМЕНТ!=)) так что друзья давайте все дружно переидем на "красную зарю" или что то типо того!=)А тема всё таки остаёться открытой! КАКОЙ ТРИММЕР ВЫБРАТЬ ДЛЯ сель хоз ВОЗЬНИ!!!!!! я тут подумал и решил что пускай люди пользуються тем инструментом на который готовы разориться!!! а так как у нас в России большинство ЖИДЫ то всем приходиться пользоваться тем на что денег хватает, а потом бегают и плачуться чтож какой слабый триммер вы нам продали! КАК ГОВОРИТЬСЯ СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ!

Регистрация: 17.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 54

есть сеть на самом деле большая Питера до Петропавловска-Камчатского, Хабаровска! и продается не один десяток тысяч инструмента ЕСНО. Штиль и Хускварна хорошая техника, ни чего не скажешь, но японцы по качеству и удобству их перепрыгнули. так мало нареканий еще не видели. отдавали несколько пил (причем любительского класса) на заготовку леса, производство срубов с указанием убить пилы. Те кто работал ими только звездочки, шины и цепи меняли. пилы еще работают.
то же самое и в садовой технике. на всех косах профессиональная конструкция двигателей, система амортизации, уникальная система запуска и т.д.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Ну вот почти отработал мой Штилёк 55-й третий сезон. Осталось только ботвы соток 15 отмахать...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Всё. Сезон закончен. .. За весь сезон неисправность одна- кончился бензин. Но прошу иметь ввиду у меня чистый немец.