Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924
#1047616

Onza Обращайтесь в сервис! Потом нам расскажете

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Бензопила из серии легких компактных пил .
Предназначена для обрезания деревьев, прореживание зеленых насаждений, заготовка дров для камина - компактная бензопила фирмы STIHL поможет Вам при выполнении многочисленных работ в домашнем хозяйстве.
Как у мотопил для профессионального использования, простота управления и форма, созданная по законам эргономики, что позволяет выполнять работу легко и без лишнего напряжения.
Цена
18333
руб
Количество:
Страна-производитель: Германия

Технические характеристики

Мощность
3,1 л/с

Объем двигателя
45 см3

Длина шины
35 см

Вес
4,6 кг

Странная пила! для заготовки дров для камина. На форуме многие штиля хвалят, а тут колевалы летят. Цена профи, а пила для камина

Не у всех.
Чем больше я смотрю на некотрых знакомых владельцев бензопил,тем больше понимаю,что в 90% случаев поломок пилы виноваты именнно их кривые руки,а не заводской брак или случайность.
порой дело доходит до абсурда,я бы сам такого даже и представить не мог.

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

Профан2 написал :
На форуме многие штиля хвалят, а тут колевалы летят.

Дак никто и не говорит, что штили плохие!!!! Речь идёт о конкретной модели!!!!
Он говорил, что разлетелся какой то подшипник!!! По-моему на шатуне!!! На днях точно узнаю!!! Запамятовал!!!

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Onza написал :
Я слышал, что у всех 250 проблемы с поршневой!!!

Onza написал :
Он говорил, что разлетелся какой то подшипник!!! По-моему на шатуне!!! На днях точно узнаю!!! Запамятовал!!!

Onza написал :
Речь идёт о конкретной модели!!!!

Вот мне и интересно про эту модельку побольше узнать!Проблема с поршневой это ремонт вплоть до движок на замену. Впервые вижу, чтобы на сайте было написано " пила для камина!" Это ведь не профи пила?

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

Не проф,хотя не совсем уж и бытовая! вполне уже солидная модель!

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

Я узнал!!! Развалился подшипник на шатуне!!! Разлетелась пластиковая обойма!!! В сервисе сказали, что это уже не первый случай!!!!

а почему она там пластиковая????
сранно
наверное партия левая какая

Onza написал :
Я слышал, что у всех 250 проблемы с поршневой!!! Так ли это???

Задайте этот вопрос на - дадут очень квалифицированный ответ!

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Onza написал :
Развалился подшипник на шатуне!!! Разлетелась пластиковая обойма!!! В сервисе сказали, что это уже не первый случай!!!!

drev написал :
а почему она там пластиковая????

Onza написал :
Я слышал, что у всех 250 проблемы с поршневой!!!

Дурдом какой то! Есть кто нибудь, кто может случай с 250 пилой объяснить?

drev написал :
Чем больше я смотрю на некотрых знакомых владельцев бензопил,тем больше понимаю,что в 90% случаев поломок пилы виноваты именнно их кривые руки,а не заводской брак или случайность.
порой дело доходит до абсурда,я бы сам такого даже и представить не мог.

Согласен. Сам сразу пилу поломал, но рассыпавшийся сепаратор на высокооборотной и дорогой пиле
это бомба, заложенная конструктором.

Профан2 написал :
рассыпавшийся сепаратор

у меня тоже расыпался сепаратор.Мне говорили ,что необходимо сразу поменять... эту пилу я точно не мучил, держал для рабты на высоте.Пилка не ШТИЛЬ...

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

ur5imw сепаратор пластиковый?
Интересно, на хуске 142 и шиндаве 285 какой сепаратор? Ведь штиль меня интересует поскольку- постольку, а хуска и шиндава дома пасутся! Помнится я как то уважаемого Пополитова с НГ поздравлял, может он просветит

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

Сегодня в магазине смотрел коленвал(в сборе с шатуном), дык там сепаратор металлический!!!

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

Zumlin написал :
Задайте этот вопрос на - дадут очень квалифицированный ответ!

Спасибо!!! Задал!!! как ответят, опубликую!!!

Профан2 написал :
сепаратор пластиковый?

да нет , железный.......

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

ur5imw чего ему не хватало? Буду теперь как Сан Саныч масла больше наливать, например 1 к 20. Не нравится пилы рабирать- собирать

Регистрация: 02.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 196

Профан2 написал :
чего ему не хватало?

может горячую цепь перетянули, после охлаждения она подшипник и сломала.. со стороны сцепления подшипник накрылся?
у стандартных подшипников сепаратор пластиковый

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

МШтиль написал :
у стандартных подшипников сепаратор пластиковый

у всех штилей? или у всех пил

Регистрация: 02.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 196

Профан2 у MS 250. Только я имел ввиду подшипник коленвала, а не шатуна. Шатуновский-то подшипник с металлическим сепаратором.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

МШтиль написал :
у MS 250.

почему его так выделили?

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

МШтиль написал :
Шатуновский-то подшипник с металлическим сепаратором

Извините мой косяк!!! Я плохо слушал соседа!!!

Регистрация: 02.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 196

Профан2 написал :
почему его так выделили?

в смысле выделили?

Onza написал :
Извините мой косяк!!! Я плохо слушал соседа!!!

так что в итоге с пилой случилось-то

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

МШтиль написал :
в смысле выделили?

только этой пиле поставили сепаратор из пластика

Регистрация: 02.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 196

Профан2 нет, во многих такие. но думаю пластиковые не хуже металлических, не известно еще какие при недостаточной смазке быстрее накроются

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

МШтиль написал :
думаю пластиковые не хуже металлических, не известно еще какие при недостаточной смазке быстрее накроются

А при чём здесь недостаток смазки.Никто пилу без смазки заводить не будет- своя ведь, жалко пилу

Коллеги, Onza видимо неправильно понял соседа и получился "сломаный телефон". Это он уже признал и извинился:

Onza написал :
Извините мой косяк!!! Я плохо слушал соседа!!!

Т.е. информация, которую здесь принялись горячо обсуждать, по всей видимости, искажена или не достоверна.

Коленвал установлен на двух опорных подшипниках, которые совмещены с сальниками для герметичности, там обычно и присутствует пластмасса. Подшипник шатуна подвержен температурной нагрузке, и я пока лично не видел на них сепаратор из пластика, хотя, теоретически, это возможно, ведь свойства полимеров, благодаря науке, улучшаются год от года.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

На сайте штилевском ответили:У соседа на ms250 развалился подшипник на шатуне(точнее ПЛАСТИКОВЫЙ сепаратор)!! Вопрос: почему на пилы такого класса ставят такие подшипники??? Это же сердце бензопилы!!!

Подшипник на шатуне у MS250 металический -разваливается он от недостаточной смазки (как правило) или от большого износа, пластиковым он не может быть, т.к. температура в камере сгорания расплавила бы его! Пластиковый подшипник стоит на сцеплении!

Аааааа я так и знал что какую-нить хрень на сцепление намотали.
нельзя пилить возле капроновых и всяких других пластиковых веревкоподобных изделий.
ибо они имеют свойство наматываться на все что вижется например человеческие ноги или сцепление какое-нить

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

drev Сомневаюсь.Это был бы негарантийный случай
а здесь вроде случай гарантийный

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Досталась пила 250 даром. Пользовали ее мало, но неопытные товарисчи. Масло и бензин заливались не в тех пропорциях. Итог - не заводилась, после каких то пересливаний лишнего заработала, но за 5мин нагрелась как печка. Что с ней натворили -не представляю. Опыта работы с безоинструментом нет. Хочу оживить девайс. Что посоветуете

  • разобрать самому, выложить фоты сомнительных кусков
    -найти негарантийный сервис (Питер)
    -пиле кирдык, не чинить