Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3276687

Pavel003 написал :
Да никто ни к чему не цеплялся. А тормоза просто нужны. И я вроде не тебе отвечал, человек спросил я ответил.

Да,верно..
Ребят ,а не подскажет кто где то на Минском шоссе в Московской области есть строительный рынок между Одинцово и Голицыно, где продают запчасти к мотоблокам??? Говорили как проехать, а я уже подзабыл за это время..
Всем спасибо..

здравствуйте, земляки!
От покойного тестя достался в наследство НЕВА МБ-2 с родным движком. Стоял 3 года с момента обнаружения тестем некоторой неисправности.
Дошли у меня до него руки..чисто из любопытства - дай, думаю, заведу. Вытащил эту 100кг чушку в паутине, проверил наличие жидкостей - пробую заводить - не тут-то было. Не крутится стартер. Снял кожух, надел разводной ключ, провернул, не закрепляя и придерживая кожух стартера дернул - завелся сразу. Минуту поработал - заглушил его. Прикрутил стартер обратно. Дернул еще раз - завелся. Все вокруг довольны - надо же, думали, ведь, не работает! А он потарахтел минутку, и как херрракнет...и заглох. Снова заклинило. Снова иду тем же путем..разводной ключ..рычаг.. ХРЯСЬ.. храповик разлетается вклочья. Понимаю, что теперь не прокатит..снимаю двигатель, разбираю - вкладыш разорван вклочья, на коленвалу все плохо. Несколько дней раздумий - принимается волевое решение о покупке нового двигателя. Есть в Тушино магазинчик, в котором все есть. Они дилеры НЕВЫ и др. Присоветовали взять КАДВИ - он, говорят, встанет на ту же площадку, ничего менять не придется с ним, ни шкив, ни ремень. Поменяешь старый на новый - и в поле! На всякий случай переспросил - точно сразу в поле? Точно! Ничего больше не нужно? ничего!
Купил. Там же на месте залили масло, завели. Работает. Довольный приезжаю на дачу, прикручиваю движку, надеваю шкив.. и тут начинаются сюрпризы: ремень болтается, а та хреновина с двумя штырями, что прикручивалась к старому двигателю - разумеется, к новому не подходит. Соответственно, ремень постоянно слетает.
Также, обнаружилась течь масла из редуктора, из-под сквозного болта, через который в редуктор уходит трос с правой ручки. Открутил этот болт, поднял его вверх по тросу (сила есть - ума не надо), а обратно он не лезет.. Трос этот я все равно собирался менять..
Теперь вопросы: есть ведь какой-то переходной комплект для ремня под новый двигатель? И нужно ли для замены троса - разбирать все, в т.ч. редуктор?..
Если это уже где-то обсуждалось - ткните в ссылку, пжлст..
Заранее признателен за ответ!

Аркадий написал :
Ну что прицепились к поездкам по м 9..Тормоза не там нужны,

Да никто ни к чему не цеплялся. А тормоза просто нужны. И я вроде не тебе отвечал, человек спросил я ответил.

viktor48 написал :
Обоснуйте. А если очень нужно и часто?
Попробуйте через Мобил-К (Гагарин) У них офис на Динамо может помогут.

Мобитл -К -это название фирмы???

Pavel003 написал :
Так вроде в ПДД не советуют, а если быть точным, запрещают ездить без тормозов. Другого обоснования нету. Ну разве, что могилы на кладбищах.

Ну что прицепились к поездкам по м 9..Тормоза не там нужны, а нужжны на крутых косогорах с большыми % уклона..Да и вообще техника должна быть в исправном состоянии.

viktor48 написал :
Обоснуйте. А если очень нужно и часто?

Так вроде в ПДД не советуют, а если быть точным, запрещают ездить без тормозов. Другого обоснования нету. Ну разве, что могилы на кладбищах.

Pavel003 написал :
Я бы вообще не советовал этого делать.

Обоснуйте. А если очень нужно и часто?

Аркадий написал :
Где в Москве и области можно купить детальки для прицепа 85года выпуска??? Нужны тормоза срочно,а то не айс ездить по трассе без тормозов..

Попробуйте через Мобил-К (Гагарин) У них офис на Динамо может помогут.

Аркадий написал :
в каких магазинах можно найти запчасти для прицепов к мотоблокам???(ну они еще тележками называются)..

У нас не видел. В Москве, по идее, выбор должен быть богаче. Жди может, кто знает и отпишется..

Pavel003 написал :
Я бы вообще не советовал этого делать.

Не,это не серьезно..А если серьезно, в каких магазинах можно найти запчасти для прицепов к мотоблокам???(ну они еще тележками называются)..

Аркадий написал :
,а то не айс ездить по трассе без тормозов..

Я бы вообще не советовал этого делать.

Привет всем,давно не ьбыло меня..После приобретения задней оси появилась возможность ездить..После первых 20км.,появились вопросы::
Как установить ЗВУКОВОЙ СИГНАЛ??? А то на федеральной трассе М9 машыны с московскими номерами по пятницам проходу не дают.. Да говорят на мотоблок можно поставить гену и сделать свет,но кто с этим сталкивался и есть ли фото жывых экспонатов???
Где в Москве и области можно купить детальки для прицепа 85года выпуска??? Нужны тормоза срочно,а то не айс ездить по трассе без тормозов..

Спасибо буду эксперементировать

Krot написал :
паранит 3мм можно ли его поставить?

3 мм наверное много. Конечно родная лучше.Но 1мм можно попробовать. Если не получится, страшного ничего не произойдет.На родной прокладке специальный материал.

Подскажите!!! Из какого материала и толщины сделана прокладка на МБ 1 под головкой цилиндра и можно ли чем другим заменить. У нас тут проблема с запчастями. Есть паранит 3мм можно ли его поставить?

vova6601 написал :
Тоисть выходит если шкив МБ-2 то заднюю проблематично.

Если шкив найдешь (от МБ 2) ничего не проблематично.Поставишь и очень даже без переделок будет работать.

viktor48 написал :
А от МБ-1 Оки или Каскада не прорабатывали поставить?

А где взять?У нас на китай запчастей полно,ана МБ-1/МБ-2 нету.Поэтому и спрашивал

vova6601 написал :
Может кто подскажет, где найти шкив на редуктор МБ-1.Весь нет перелопатил,нигде нет.На УКРАИНЕ.На двигатель можно найти а на редектор нету.

vova6601 написал :
Спасибо понял.Тоисть выходит если шкив МБ-2 то заднюю проблематично.Хотя у меня сейчас без задней,но конечно хотелось бы.

А от МБ-1 Оки или Каскада не прорабатывали поставить? На Оке наружный диаметр 260 мм. Конструкция ведь одинаковая

Спасибо понял.Тоисть выходит если шкив МБ-2 то заднюю проблематично.Хотя у меня сейчас без задней,но конечно хотелось бы.

Николавич написал :
Именно для подтверждение

Ну так и надо было написать, дядя Паша, как всегда, прав. Шутка. Я примерно так и понял, но червь сомнения гложет, ну и плюс уязвленное самолюбие..

Именно для подтверждение Ваших слов и добавлено это фото. ,чтобы снять сомнение ввиде слова "Вроде"

Николавич написал :
[

]()

Краткость конечно сестра таланта. Это именно подтверждение моих слов.Плоская вторая часть. Ремень работает "спиной".Я об этом писал.

Pavel003 написал :
Вторая часть шкива плоская (где ЗХ), вроде