Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454
#1053428

У всех тянет. Но куда? Прямые борозды двойным окучником не нарежете - малейшая неоднородность (грудка, кочерыжка, ногой уплотнил) и мото уводит в сторону, то же при окучивании. Даже тяжелый МС 217 кг. Выход - работать с адаптером.

МС 4.05

kolyan_ich написал :
у меня нева 2 два окучника тянет да же без груза!!!

Для утяжеления своего Каскада на "пушку" вешаю штатное колесо. Оно достаточно тяжелое. Покупной окучник нужно усиливать, приварить косынки, а то его может перекосить.

Регистрация: 23.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 79

kolyan_ich написал :
у меня нева 2 два окучника тянет да же без груза!!!нада только колеса менять на железые и все супер!!!только у меня не самодельные окучники а покупные!!!!

Согласен на 100%. У меня тоже 2 тянет, правда с грузами, т.к. тяжелая земля.

у меня нева 2 два окучника тянет да же без груза!!!нада только колеса менять на железые и все супер!!!только у меня не самодельные окучники а покупные!!!!

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Два не потянет, делайте один. Все картинки и описания у Славика в зирке 105. Для окучивания лучше дисковый окучник (правда, толком еще никто не окучивал, зато уже все делают и покупают).

МС 4.05

Подскажите как сделать окучник картофеля на Неву? Есть мотоблок, материалы желание. Приветствую фото объяснения, чертежи.