03.03.2009 в 22:15:29
Добрый день.
Есть несколько вопросов по правильному устройству внутренних откосов в доме с вентилируемым фасадом. На картинке дана схема окна. Новостройка, монолитный дом. Наружные стены сделаны из пеноблоков, утеплителя, какой-то пленки и вентилируемого фасада. "Пирог" после пеноблока занимает сантиметров 15-20. Окно "вынесено" из пеноблоков и крепится на кронштейнах так, что находится на одном уровне с лицевой стороной утеплителя.
Нужно ли в данном случае делать гидро и/или пароизоляцию внутреннего откоса? Не будет ли на нем конденсироваться влага из-за переноса "точки росы" внутрь помещения?
03.03.2009 в 22:33:49
l71 написал : Не будет ли на нем конденсироваться влага из-за переноса "точки росы" внутрь помещения?
2l71
если размеры на вашей схеме соответствуют действительности, то окно будет плакать наверняка, и откосы тоже.
Откосы обязательно утеплять полностью (ГВЛ по утеплителю), + пароизолирующая окраска.
Но лучше задвигайте окно внутрь на треть толщины пирога.
03.03.2009 в 22:41:16
Грэй написал : если размеры на вашей схеме соответствуют действительности, то окно будет плакать наверняка, и откосы тоже.
Размеры навскидку не помню. Примерно так: 3-5 см. штукатурки, пеноблок около 20 см., утеплитель сантиметров 7-8, воздушный зазор тоже 7-8 см., ну и сам фасад около сантиметра.
Внутрь задвинуть вряд ли возможно - надо делать фасадный проект, да и архитектор здания на это, КМК, не согласится.
03.03.2009 в 23:00:42
l71 написал : воздушный зазор тоже 7-8 см., ну и сам фасад около сантиметра
это не входит толщину пирога, т.к не участвует в утеплении. Температура воздуха воздушного зазора = температуре на улице.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу