Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.05.2011 Архангельск Сообщений: 61
#3018630

Andrej Eirig, спасибо за информацию и ссылку.
Сегодня попробую замерить межосевое расстояние не снимая кожухов в магазине - может получится..

Замерил, ведущего вала МК не видно, ориентировался на выпуклости корпуса.
Межосевое МК 312 (плюс минус 4)
Межосевое МБ 315 (плюс минус 4)

Замеры рулеткой на глаз (приложить не получилось), поэтому имеется неточность, но похоже расхождение весьма мало, так что буду ставить на МК ведомый шкив от МБ и ремешок на 1175 профиль А, должно подойти.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

MentOS25

копия фото с инструкции по эксплуатации мб-2 за 1997год, мой мб-2 с 2006 года идентично, правда в авто магазине нашел ремень на 1175, короче на 5мм, но это отрицательно не сказывается на работе привода
скоро не обещаю померить меж осевое расстояние, как сделаю замер так сообщу
можно спросить у Неваводов в ветке

возможно кто и подскажет

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 10.05.2011 Архангельск Сообщений: 61

хм, а на ремешке мб-2 в магазине написано 1143. Вобщим то вопрос не в этом..
А вот если у них межосевое одинаковое, то другое дело - кожухи в магазине закрыты все, не померять.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

MentOS25 написал :
а на мб 1143

на Неве мб-2 профиль (А) длина ремня 1180

Der Kaffee mit den Sahnen

SVBaron написал :
Всем привет проверка вложении фото.

Это в Байкале такое завелось

Регистрация: 10.05.2011 Архангельск Сообщений: 61

Кто нибудь пытался поставить ведомым шкив от МБ НЕВА (внешний диаметр 257)? диаметр валов одинаковый что на мк что на мб - 20мм (замерял в магазине)
Купил сегодня такой (цель - понизить обороты), эксплуатация будет без защитного кожуха (думаю если нарочно пальцы туда не пихать ничего не произойдет, даже если порвется ремень, в чем сомневаюсь, вряд ли он полетит далеко и с большой силой - растяжимость у него маленькая - эффект порванной резинки на рогатке минимален), по прикидкам будет задевать нижнее крыло. Но с помощью кувалды, жены болгарина и чего нить еще, думаю встанет. Вот только находится мк на даче, какой длинны ремешок искать?
На мк кажется 1030, а на мб 1143, но межосевое разное...
Есть мысли по этому поводу?
Сразу скажу перегружать редуктор не собираюсь, мне нужны пониженные обороты. Выточка ведущего шкива меньшего диаметра для меня не вариант - понижение маленькое, да и точить некому.
Подскажите межосевое расстояние...

Регистрация: 23.03.2012 Северобайкальск Сообщений: 17

Всем привет проверка вложении фото.

SVBaron написал :
японец надежнее

Вы его из японии привезли?

Регистрация: 23.03.2012 Северобайкальск Сообщений: 17

Привет Всем! Видимо все так заняты подготовкой к весеннему вспашно-посадочному периоду, отпишусь немного о свойх разроботках, соорудил ГЗ-330 из дисков ваз-09, фото будут позже, теперь снавесным ковыряюсь.

Сергей Х написал :
Спасибо , я вспомнил ( техника в деревне ) что с доп. фрезами в комплекте есть доп. переходник - отрезок вала как раз наверное должен быть диам. 30 мм. Вот на нем и попробую . Спасибо за идею, буду искать трубу и мастерить.

C УАЗа поперечная рулевая тяга D-30

Регистрация: 23.03.2012 Северобайкальск Сообщений: 17

WOW! написал :
Китайские двигатели из первого эшелона фирм (Lifan, Greenfield, Lian Long и т.д) не так уж и плохи, а шасси Салюта на порядок лучше, чем у Невы МК-100. Возможностей по навеске различных прицепных и навесных тоже больше. Нева МК-100 это огородный культиватор и для картошки он не очень подходит, так что за 25000 можно купить вполне приличный мотоблок для участка до 40 соток

Понятно что китайские тоже нормальные мблоки, но японец надежнее, у меня 14 соток и у соседа тоже 17 соток он таким МК справляется только путь.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

МК-100 впринципе не такой и плохой культиватор , но что мне не понравилось -это низкая слишком посадка и задняя часть рамы завернута вниз. при фрезеровании набивается земля.редуктор бы немного подлиннее сделали и раму прямо вывели как на ПЮБЕРТЕ .

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

юрий93 написал :
продукция НЕВЫ -увы и ах не дешовая. и таже МИНИНЕВА дорога , на кройняк можно взять САЛЮТ за эти деньги с китайским двиглом.

Китайские двигатели из первого эшелона фирм (Lifan, Greenfield, Lian Long и т.д) не так уж и плохи, а шасси Салюта на порядок лучше, чем у Невы МК-100. Возможностей по навеске различных прицепных и навесных тоже больше. Нева МК-100 это огородный культиватор и для картошки он не очень подходит, так что за 25000 можно купить вполне приличный мотоблок для участка до 40 соток

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

на данный момент имеем вот это чудо

юрий93, а у вас какой?

юрий93 написал :
видео от МАКСИМShum конечно интересное, но я бы этому юзеру еще гоД другой МБ в руки не давал. пускай тренируется с шансовым инструментом.

полностью согласен!

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

да ничего , пользуются люди . да и у самого сейчас полностью китайский МБ

Регистрация: 23.03.2012 Северобайкальск Сообщений: 17

юрий93 написал :
продукция НЕВЫ -увы и ах не дешовая. и таже МИНИНЕВА дорога , на кройняк можно взять САЛЮТ за эти деньги с китайским двиглом.

Доброго всем дня! А китайские надёжные движки.........

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

видео от МАКСИМShum конечно интересное, но я бы этому юзеру еще гоД другой МБ в руки не давал. пускай тренируется с шансовым инструментом.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

продукция НЕВЫ -увы и ах не дешовая. и таже МИНИНЕВА дорога , на кройняк можно взять САЛЮТ за эти деньги с китайским двиглом.

SVBaron написал :
Я брал в гор. Иркутске февраль с двигателем субару 5.0 л.с. цена 22700.00руб.

мне этот очень нравится по всем параметрам и по сравнению с м.к. нева дешевле и надежней:

Регистрация: 23.03.2012 Северобайкальск Сообщений: 17

МаксимShum написал :
Здравствуйте просматривая тему очень понравился данный агрегат решил заскочить в магазин посмотреть цену когда увидел призадумался с двигателем субару 4.0л.с. цена 30т.р.

Я брал в гор. Иркутске февраль с двигателем субару 5.0 л.с. цена 22700.00руб.