Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1118965

Здравствуте!

Очень долгое время потребовалось для разработки этого проекта и вот!

ВЫСОТА:
цоколь - 15 см
цокольные ящики - 14 см
база - 72 см
столешка - 3 см
фартук - 53 см
настенные модули - 92 см

МОДУЛИ на картинках пронумерованы и вот план наполнения:

№1 55 см - мойка 40см, мусорка, водный фильтр.
№2 70 см - стиралка (не встройка) 60х45х82, газовая поверхность 30х50х6
№3 30 см - корзина
№5 50 см - вытяжка
№6 60 см - сушилка
№7, 8 - для продуктов и т.п.
№9, 10 - цокольные ящики

Пожайлуста нужны любые Ваши советы и замечания!

Смущает слишком близкое расположение плиты и холодильника... Продумали термоизоляцию?

Wilka написал :
Смущает слишком близкое расположение плиты и холодильника... Продумали термоизоляцию?

там небольшая еще щель осталась, пробовал туда всякое сувать типа панели чтоли, не знаю просто пока как ее сверху нормально оформить, но там конечно в любом случае что то будет.

Хорошо получилось. А какой программой моделировали?

Evgen10 написал :
не знаю просто пока как ее сверху нормально оформить,

Удлините столешницу до холодильника...

Чепик написал :
Удлините столешницу до холодильника...

ну с учетом как раз этого момента она и будет до холодильника, сверху я умею ввиду на высоте холодильника где шкафы начинаются как там ее оформить?

Может быть глупая идея, но все же. От столешницы до верхних шкафов поставить стекло. Можно с пескоструйной обработкой со стороны холодильника. Не ахти какая термоизоляция, но защита от брызг и вполне приличный внешний вид.

Не знаю, можно и стекло, но громоздко, да то впринципе практически и не важно я не думаю что там будет что то нагреваться, в крайнем случае можно на холодильник термо фольгу наклеить и все. Какие нить еще замечания? Пожайлуста!

А холодильник уже есть и замена не предполагается? Может встройку? У меня вот так на кухне:

Evgen10 написал :
можно на холодильник термо фольгу наклеить и все

Выглядеть будет ужасно! Уж лучше стекло.

Ни духовки, ни СВЧ не будет?

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Wilka написал :
близкое расположение плиты и холодильника.

А поменять местами раковину и плиту нет желания (возможности) ?

Анита написал :
А холодильник уже есть и замена не предполагается? Может встройку? У меня вот так на кухне:

холодильник да, почти новый, поэтому не меняю его пока

Анита написал :
Ни духовки, ни СВЧ не будет?

ну пока нет, некуда уже не вмещается

Мила написал :
А поменять местами раковину и плиту нет желания (возможности) ?

да поменять то можно, но смысл? уверен что нечего там не будет нагреваться, потому что в любом случает там что то будет еще - так как между стеной и холодильником щель которая и некрасиво будет смотреться и всякое туда может нападать со временем.

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Evgen10
Что плохо внизу:

  • узкие дверцы разных размеров - и цена увеличивается, и вид аритмичный;
  • зачем 700 ящик для стиралки, если она спокойно встаёт (правда обязательно между шкафами) в 600 мм нишу? (рис. 1);
  • зачем вообще стиралка на кухне, если Вы нашли для неё место в коридоре? Анита абсолютно права - в 600 мм шкаф покупаете компактную духовку+СВЧ и ещё останется место под кастрюли, сковородки и пр. (рис.2);
  • 30 мм столешка смотрица очень куцо по сравнению с 38 мм.
    Что плохо в центре:
  • фартук высотой 530 мм очень узок для развешивания на нём шумовок (я сужу по рисунку, на котором они есть);
  • вертикально расположенный блок "розетки+выключатель" смотрится не ахти. Если не хочется штробить дырки под блок, то можно купить лампу подсветки с интегрированной розеткой.
    Что плохо вверху:
  • шкафы высотой 920 мм - жуть. Аргумент, что некуда складировать кухонные приборы - ерунда. Лечится очень просто - выгребаете всё барахло и честно самому себе признаётесь, чем Вы на самом деле пользуетесь, а что тупо просто занимает место. Уверяю Вас, если Вы не потомок Коробочки (привет Н.В. Гоголю), то места прибавится. А если Вы сделаете шкафы-гробы высотой 920 мм, то рано или поздно забьёте их всякой ерундой;
  • опять много узких дверок (а при их высоте в 920 мм вообще ужас);
  • Вы уверены, что найдёте в продаже вытяжку шириной 500 мм и она Вам понравится? Из 600 мм выбор гораздо шире.

    Я думаю, что для начала хватит.


    Очень хорош вариант со встроенным холодильником от Аниты.
    В Вашей ситуации это практически готовый проект для слизывания

FAV написал :
Очень хорош вариант со встроенным холодильником от Аниты.
В Вашей ситуации это практически готовый проект для слизывания

Поскольку кухня у меня мала, а разместить необходимое (холодильник, духовка, свч, варка, вытяжка) нужно было, в итоге вышел такой вариант. Стиралка-вертикалка стоит в ванной (для чего санузел был переделан из раздельного в совмещенный, ранее стояла в коридоре, что в принципе тоже недудобства не вызывало). Конечно, ППМ пихать уже некуда было, ибо ящики под кастрюльки тоже нужны (те, что под варкой). Под духовкой хранятся противни, формы для выпечки, разделочные доски, скалка, рулон бумаги для выпекания.
Вот уже осуществленный проект (практически сразу после установки кухни, еще без рейлинга)

с рейлингом

FAV написал :
Вы уверены, что найдёте в продаже вытяжку шириной 500 мм и она Вам понравится?

Есть такие. Вот, например, вполне симпатишная

FAV написал :

  • шкафы высотой 920 мм - жуть. Аргумент, что некуда складировать кухонные приборы - ерунда. Лечится очень просто - выгребаете всё барахло и честно самому себе признаётесь, чем Вы на самом деле пользуетесь, а что тупо просто занимает место.

Не согласна.

FAV написал :

  • зачем 700 ящик для стиралки, если она спокойно встаёт (правда обязательно между шкафами) в 600 мм нишу? (рис. 1);

На (рис.1) планка из ЛДСП для петель ни к чему,сразу же видно что она мешается,есть вкладные петли-они прикручиваются к боку рядом стоящего стола.


Это ни в коем случае не укор,а для позновательности наших любознательнейших форумчан!!!

FAV написал :
Очень хорош вариант со встроенным холодильником от Аниты.

Так в ее варианте нет же стиралки и там ее некуда даже поставить!

FAV написал :

  • зачем 700 ящик для стиралки, если она спокойно встаёт (правда обязательно между шкафами) в 600 мм нишу? (рис. 1);

так у стиралки обязательно должны быть с верху и с боков пустоты для вибрации, у нее ж если на 1000 оборотов вдруг случится несварение то всю кухню разнесет

FAV написал :

  • зачем вообще стиралка на кухне, если Вы нашли для неё место в коридоре? Анита абсолютно права - в 600 мм шкаф покупаете компактную духовку+СВЧ и ещё останется место под кастрюли, сковородки и пр. (рис.2);

духовка и микроволновка как бы особо и не нужны, не помешали бы конечно, но все равно они не влезут, потому что в коридоре у мну негде нет места для стиралки!

FAV написал :

  • 30 мм столешка смотрица очень куцо по сравнению с 38 мм.

ну тут я просто не знаю какая мне попадется в продаже, просто в свободной токо 28 или 29 мм продаются, какие то украинские и кронополь и то выбор цветов очень скудный. А 38 привозят токо на заказ, там все цвета но ждать может и 3 недели и 4 прийдется. какой то luxform впринципе могу то и его взять, там он не сильно дороже.

FAV написал :

  • вертикально расположенный блок "розетки+выключатель" смотрится не ахти. Если не хочется штробить дырки под блок, то можно купить лампу подсветки с интегрированной розеткой.

да штробить то хоть так хоть сяк придется, вертикально я повесил потому что не вижу места для горизонтального расположения, пробовал но то шумоки мешают то чайник, лампы такие есть в продаже я видел, но что то они выглядят не очень да и качесвто не внушает доверия. капитальная розетка мне кажется лучше все таки.

FAV написал :

  • шкафы высотой 920 мм - жуть. Аргумент, что некуда складировать кухонные приборы - ерунда.

ну так же и получается. снизу у меня вобще нет мест для хранения кроме одной корзины. то есть вся посуда, все продукты, всякие миксеры и прочая техника будут сверху, мне такие шкафы тоже не очень, но не думаю что там будет пустое место даже если токо самое необходимое оставить.

FAV написал :

  • Вы уверены, что найдёте в продаже вытяжку шириной 500 мм и она Вам понравится? Из 600 мм выбор гораздо шире.

да, 600 мм конечно больше, согласен, есть и 500 но их в 10 раз меньше. Но я просто не пойму зачем на тукую плиту нужна большая вытяжка, я бы взял и меньше 500 но таких вобще не видел к сож.

Не знаю какая планировка квартиры у Вас, но у меня хрущевка. Проблема стиралки решилась просто (ну все же не место стиралки на кухне): в совмещенном санузле под полотенцесушителем в сторону коридора проделали проем. Выход стиралки в коридор примерно на 10 см (у знакомых вообще выхода нет - зашили стенку вместо 10 см исходной стены сендвичпанелью около 1 см - выигрыш 9 см). Может вариант и для Вас?

Evgen10 написал :
Но я просто не пойму зачем на тукую плиту нужна большая вытяжка,

Большая вытяжка на меньшую плиту-это хорошо!!! Это огромный плюс...
Есть ещё вытяжки 900 мм.

FAV написал :
Аргумент, что некуда складировать кухонные приборы - ерунда.

А куда же их складировать на такой маленькой кухне? Вообще не иметь? Так ведь имеется все самое необходимое - мясорубка, миксер, блендер. Ну... соковыжималка так... одно сплошное недоразумение. Но ставить ее все равно куда-то нужно.

2Evgen10 , а у Вас на кухне борщ варят? Я к тому, что на это действо не меньше двух часов уходит... При Вашем варианте все будет происходить рядом с холодильником. Ох и достанется же ему!

2Wilka, борщ варить буду очень редко

А как насчет подоконника? Двери холодильника не будут в него "стукать"?

FAV написал :
Очень хорош вариант со встроенным холодильником от Аниты.
В Вашей ситуации это практически готовый проект для слизывания

А можно полностью фото кухни? Тоже планирую в такой цветовой гамме, столешницу уже купил, а фасады еще не определился с оттенком. Кстати, на фото - это "дуб молочный"?

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Чепик написал :
На (рис.1) планка из ЛДСП для петель ни к чему,сразу же видно что она мешается,есть вкладные петли-они прикручиваются к боку рядом стоящего стола.

Я не понял чему мешает планка ЛДСП - фасадная дверца спокойно открывается и закрывается, стиралка стирает бельё....что не так?
Наоборот, выступая в изменённом по размерам (её ширина = длине петли), но в неизменном по назначению виде (боковая стенка несуществующего каркаса к которому крепится фасад), она позволяет использовать стандартные петли (одинаковые со всеми петлями гарнитура) со стандартным крепежом (однообразная фабричная пробивка). А её соединение (опять же стандартное) на 2 стяжках с каркасом соседнего шкафа позволяет в считанные минуты извлечь стиральную машину из ниши.
Так что мой вариант - просто и быстро ставится и демонтируется.
(Просто для меня, т.е. для человека только теоретически понимающего, что молотком шуруп забить проще, чем вкрутить отвёрткой гвоздь )
А в предлагаемом Вами варианте:
а) надо самому разбираться в многообразии петель и ещё уметь объяснить свои знания девушке-горе-дизайнеру в салоне кухонь (пришлось объяснять жестами, что слово менсоль - не повод для вызова охраны салона ), чтобы привезли именно то;
б) в случае гипотетического извлечения стиралки возникнет необходимость откручивания самих петель или их принимающих/ответных частей, а это крепление на саморезах, а не на стяжках, т.е. разница очевидна.

Evgen10 написал :
так у стиралки обязательно должны быть с верху и с боков пустоты для вибрации, у нее ж если на 1000 оборотов вдруг случится несварение то всю кухню разнесет.

У меня всю жизнь стиралки стояли на кухне, причём все - невстраиваемые.
Никакого расколбаса с разрушениеми мебели никогда не было. Наоборот, зажатая стиралка (зажимается корпус, а не барабан) стоит смирненько и не жужжит. Т.е. жужжит, но по уставу

Cheva2007, обычная рядная кухня "светлое на тёмном". Фасад - белёный дуб. Каждая фабрика белит по своему да и свои дубы, поэтому оттенки очень отличаются - от сливочного до розоватого.

FAV
спасибо за фото, задумал нечто похожее. А производителей фасадов у нас не так и много, тем более продающих в розницу и физ. лицам

FAV написал :
меня всю жизнь стиралки стояли на кухне, причём все - невстраиваемые.
Никакого расколбаса с разрушениеми мебели никогда не было. Наоборот, зажатая стиралка (зажимается корпус, а не барабан) стоит смирненько и не жужжит.

2FAV так стиралка шириной 600мм, это под нее получится делать какой то особый шкафчик? 600+32+6=640 грубо говоря. Где ж такие фасады найти?

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Evgen10, для стиралки шкаф не нужен.

2FAV
Вопрос по рис.1 - какое расстояние у Вас от края столешницы до лотка СМ и насколько удобно засыпать туда порошок? В процессе сборки возникла дилемма - закрыть СМ фасадом или оставить открытую. Ваш вариант предпочтительнее, но как с функциональностью?

2Анита ! Скажите пожайлуста пару вопросов: - где у вас розетки расположены (для мелкой техники)? Не могу их никак найти. И что у вас сверху над шкафами как там все оформлено?

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

FAV если не секрет, какая цена таких фасадов? Это именно то, что я планирую делать (если не переменятся планы). По крайней мере, визуализацию уже делаю под подобную расцветку. Только цвета взял темный и светлый дуглас.

2Evgen10 Нигде розеток нету. Удлинитель от противоположной стены. Так получилось, что я по неопытности этот момент упустила, а рабочие, что делали ремонт, долбо*бы, не подсказали. Короче, много у меня от них было косяков. Поубивала бы...
Над шкафами ничего. Они почти под потолок, см.10 от него.

2Анита оки, спасибо, у меня так же 10 см получается, я просто думаю стоит ли над верхними шкафами еще пару розеток разместить.

Evgen10 написал :
стоит ли над верхними шкафами еще пару розеток разместить

А как туда лазить к розеткам?

Анита написал :
А как туда лазить к розеткам?

Ну так это не под мбт, а там может под лампы, вытяжки, вентиляторы, не знаю пока под что.

Evgen10 написал :
под лампы, вытяжки, вентиляторы, не знаю пока под что.

Ааа, это да, может понадобиться

Evgen10 написал :
может под лампы, вытяжки, вентиляторы, не знаю пока под что

Практика показывает, что много розеток не бывает . Вот я думал, что запасливый, разместил над кухонными шкафами одну силовую розетку и одну антенную. А вот теперь думаю: вытяжка, освещение, телевизор, ... Можно, конечно, поставить удлиннитель (и ведь придется), но лишняя розетка не помешала бы ...

FAV! А модель духовки у Вас какая? Духовка с функциями микроволновки? Вы довольны? Печёт хорошо?

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Int64 написал :
FAV если не секрет, какая цена таких фасадов?

Рамочный фасад из натурального дерева + шпон:

  • 720х600 - 3358 руб.
  • 720х450 - 2880 руб.
  • 240х600 - 2013 руб.
    Отдельную стоимость фасадов на бутылочницу и на шкафы со стеклом не знаю.
    Цены на октябрь 2008 года.

MARKA написал :
А модель духовки у Вас какая? Духовка с функциями микроволновки? Вы довольны? Печёт хорошо?

1.-2.

  1. Если сравнивать с предыдущей газовой духовкой от Аристон, то эта лучше:
    • точнее держит температуру + возможность автовыключения;
    • меньше грязи (газа-то нет);
    • больше режимов приготовления (для кулинарного выпендрёжа )
      Если сравнивать с предыдущей микроволновкой (сенсорная с кварцевым грилем от Bosch), то в этой не хватает автовзвешивания/авторазморозки/автоприготовления в зависимости от типа продукта. Нет возможности формировать память на часто востребованные рецепты. Нет "быстрых клавиш". Гриль разогревается медленнее.
      Если сравнивать в комплексе с прошлыми аппаратами, то явный выигрыш в занимаемом месте + комбинированные режимы уменьшают время приготовления.
  2. Хорошо.

hill написал :
Вопрос по рис.1 - какое расстояние у Вас от края столешницы до лотка СМ и насколько удобно засыпать туда порошок? В процессе сборки возникла дилемма - закрыть СМ фасадом или оставить открытую. Ваш вариант предпочтительнее, но как с функциональностью?

  1. Расстояние = 60 мм. (цоколь 150 мм + база 720 мм = 870 мм до столешницы. Высота машины до верхнего края лотка = 810 мм)
    Машинка узкая, поэтому лоток короткий (хотя видел машинки других производителей с длинным лотком).
    В моём случае он не выдвигается из-под столешницы*, поэтому засыпать порошок традиционным большим мерным стаканчиком или из дырки коробки/пакета не получится. Засыпать мерной ложкой (из-под концентрированных порошков) или мерной пробкой-стаканчиком (из-под жидких средств) вполне удобно. (Если нет желания так сильно убиваться перед машиной, то можно вообще вытащить лоток, засыпать в него порошок и вставить обратно в машину. Или засыпать средство в барабан).
    *при цоколе = 100 мм не будет доступа к короткому лотку узкой стиральной машины встроенной по подобию моей.
    Не располагайте петли со стороны лотка, иначе он вообще не откроется. Если иначе не возможно, то рассчитывайте установку ниже лотка.
  2. Я изначально планировал закрыть машину фасадом, потому и пришлось городить такое.
    Если бы были деньги или если бы планировалась замена стиралки, то купил бы встраиваемую, покупка которой в будущем, кстати, не повлечёт перестройку кухни - выдвинул старую машину, поставил новую в существующую нишу, навесил фасад и всё.

    Все эти танцы можно облегчить, если встраивать машину, допустим, в нишу = 800 мм. - и петли не мешают, т.е. нет необходимости углубления машины, и доступ к лотку освобождается + есть место рядом со стиралкой для всяких порошков/жидкостей и пр. быт. химии, и две дверцы по 400 мм - это для кого-то предпочтительнее, чем одна 600 мм или две по 300 мм
    Правда в этом случае не будет общего цоколя вдоль всего гарнитура, т.к. низ машины будет виден из-под фасада.
    Мне это не подходит - хочу, чтобы ничего не торчало...

MARKA написал :
А модель духовки у Вас какая? Печёт хорошо?

А что, Бош может печь плохо?

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Анита написал :
А что, Бош может печь плохо? Название: m2032.gif Просмотров: 63 Размер: 3.4 Кбайт

Если она бракованная - легко.

FAV написал :
Отдельную стоимость фасадов на бутылочницу и на шкафы со стеклом не знаю.

Это уже не так важно. Большое спасибо. Отписал в личку. Мойка - Рондо Про?

Анита написал :
Они почти под потолок, см.10 от него.

Evgen10 написал :
у меня так же 10 см получается

10 см. сильно не рекомендуют при использовании карниза, могуть быть проблемы с установкой, а так - это будет ваша головная боль...

Tolsty написал :
Вот я думал, что запасливый, разместил над кухонными шкафами одну силовую розетку и одну антенную. А вот теперь думаю: вытяжка, освещение, телевизор, ... Можно, конечно, поставить удлиннитель (и ведь придется), но лишняя розетка не помешала бы ...

А какой-либо банальный тройник, и не мучиться?

2FAV
Спасибо за подробный ответ. Похоже я иду по проторенной Вами дорожке. Высота до столешницы 872мм, правда СМ решил встроить в 800мм-ую тумбу с отделениями для различной бытовой химии. В общем, примерно то, что Вы и описали. СМ буду утапливать (для этого и спрашивал), поскольку так же не люблю, когда что-то торчит. Для стирки придется пользоваться мерной ложкой, посколько лоток не вытаскивается (ИНДЕЗИТ НАПОРТАЧИЛ). Ещё раз спасибо за разъяснения.

Подскажите пожайлуста - а можно ли духовку samsung высота вроде 460 встроить под мойку? какие могут тут быть сложности? Или даже не стоит думать?

Регистрация: 23.11.2008 Новочеркасск Сообщений: 586

Evgen10 написал :
Подскажите пожайлуста - а можно ли духовку samsung высота вроде 460 встроить под мойку? какие могут тут быть сложности?

А как это сделать? Стандартный напольный шкаф - 720 мм, по внутри 688 мм, корыто мойки углубляется минимум на 15-16 см ниже столешницы, еще слив - даже если сразу уголком уйти вбок и сам сифон поставить за духовкой, все равно еще сантиметров 8-10 уйдет. Итого остается 400-420 мм, никак не влезет духовка, разве что ставить прямо на пол, без цоколя Да и опасно духовку под мойкой имфо, все-таки это мощный электроприбор, а ну если протечет на нее вода? Пожар запросто или током долбанет

2stepanych вот посмотрите пож - все влазит)

Я вот тоже совершенно не в восторге от узких и высоких фасадов.
Как ни странно делал вот такую кухню очень похожую по цветовому решению на ваш проект, холодильник правда в коридоре. Но там кухня 4.5 кв.м

Регистрация: 23.11.2008 Новочеркасск Сообщений: 586

Evgen10 написал :
2stepanych вот посмотрите пож - все влазит)

Ну это ж не фотка, а визуализация. Все-таки у меня нет понимания, куда девать сифон. Стандартная глубина духовки - 55 см примерно, она почти вплотную к стене. Может, планируется какая-то неглубокая духовка, тогда можно попробовать втулить, если мойку взять помельче и на сливе сразу отвод на 90 градусов поставить, как на сифонах для двойных моек.

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

stepanych написал :
Все-таки у меня нет понимания, куда девать сифон.

Вниз, под цоколь.

stepanych написал :
Все-таки у меня нет понимания, куда девать сифон.

конечно надо еще подумать, но в этом случае мне кажется самый норм вариант - сделать сифон в соседнем модуле у стены.

AlVadSk написал :
Как ни странно делал вот такую кухню очень похожую по цветовому решению на ваш проект, холодильник правда в коридоре.

не плохо! но там ни стиралки не духовки, да и размер поболее

Evgen10 написал :
Подскажите пожайлуста - а можно ли духовку samsung высота вроде 460 встроить под мойку? какие могут тут быть сложности? Или даже не стоит думать?

Не получится. "Нарисуем - будем жить" здесь не проходит.
А сифон куда девать будете? он не маленький.

2Анита так а сообщение на 1 выше вы не прочли? Как раз про сифон)

Прочитала. Только мне не понятно, как это сделать?

Анита написал :
Прочитала. Только мне не понятно, как это сделать?

Там вешается сифон а к нему от мойки отвод, типа как на мойках с 2мя чашами сделано.

Регистрация: 09.09.2006 Севастополь Сообщений: 120

а что за штука с пакетами

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

miloserdik, для всякой ерунды.

miloserdik написал :
а что за штука с пакетами

FAV написал :
контейнер для всякой ерунды.

Точно, он самый

Посмотрите пожайлуста - как щас? Переделал учитывая все пожелания и предложения!

Особено интересует по ящику под духовкой я не знаю будет ли он открываться - плинтуса на кухне вообще как делают под такие ящики?

Сверху 4 одинаковых ящика тоже не знаю - может их как облагородить можно или применить какое то хитрое цветовое решение типа зебры, даже не знаю...

Я бы холодильник поставила с другой стороны, а вместо этих маленьких узеньких шкафчиков повесила бы широкие, горизонтальные, чтобы открывались вверх, внизу тоже яшики (выдвижные, у себя на кухне сделала такие, очень удобно хранить посуду), а столешницу продолжила бы на угол вместо подоконника. Это визуально расширит кухню. И еще можно поиграть с цветом, низ, например более темный, а верх светлый, какие-нибудь стеклянные или пластиковые вставки.

2innatyr у холодильника дверь не перевешивается, поэтому с друг стороны не получится. Горизонт шкафы я тож хотел, но все перепробовал не сходятся никак по размерам - вот фасады токо какие есть высоты: 1103, 920, 713, 570, 396, 248, 140, 110. Ширины - 246, 296, 346, 446, 496, 596 и все.

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Мне не нравится установка варочной аккурат над боковой стенкой бутылочницы... Стенку распиливать будете?

Evgen10 написал :

Evgen10 написал :

Ну здесь же на рисунке есть горизонтальные шкафчики. Очень хорошо смотрится. А холодильник можно переставить в другое место? Это бы многое решило.

Int64 написал :
Мне не нравится установка варочной аккурат над боковой стенкой бутылочницы... Стенку распиливать будете?

Ну да, придется немного верху спилить, может еще надо над стиралкой небольшой цоколь сделать для красоты.

innatyr написал :
Ну здесь же на рисунке есть горизонтальные шкафчики. Очень хорошо смотрится. А холодильник можно переставить в другое место? Это бы многое решило.

это понятно. но больше его некуда ставить, тем более дверь не перевешивается, еще ж где то надо стол и сидения разместить.

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Evgen10 написал :
Ну да, придется немного верху спилить, может еще надо над стиралкой небольшой цоколь сделать для красоты.

Стандартный прием - ставится бутылочница, а варочная панель - над сл. тумбой. Со стиралкой даже не представляю как быть... Если только высота позволит над ней.

Int64 написал :
Стандартный прием - ставится бутылочница, а варочная панель - над сл. тумбой. Со стиралкой даже не представляю как быть... Если только высота позволит над ней.

так в том то и смысл задвинуть варку как можно дальше к холодильнику чтоб больше рабочей площади осталось. оставить зазор токо чтоб кастрюли влазили и стенка не загорелась.

Я вот не знаю тут по ценам кто нить хоть примерно ориентируется. Утром распечатал этот последний вариант и отнес на мебельную фирму. все там им объянил. Щас позвонили сказали и сказали что по их расчетам будет вместе с доставкой и установкой 4000 грн (чуть меньше $500). Я вот думаю что лучше у них и заказать или самому делать? Ибо без опыта всякого и без личного транспорта мне кажется дороже выйдет?

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Если будут какие-то геморрои с установкой, могут попросить больше. За дополнительные услуги.
Весь вопрос, со сколько реально выйдет установка со всеми дополнительными работами.

Int64 написал :
Если будут какие-то геморрои с установкой, могут попросить больше. За дополнительные услуги. Весь вопрос, со сколько реально выйдет установка со всеми дополнительными работами.

Ну даже если чуть больше не думаю же что в 2 раза. Мне вот сам смысл интересен. Я так прикинул полтора метра фасадов - $75, потом ДСП гдето листа 2 еще столько же, столешка где то $40. Получается всего $200. Плюс там фурнитура и крепеж но то копейки. За что тогда еще $300? Распиловка кромковка не может же так дорого стоить.

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Ну, если ничего не упустили, то есть шанс уложиться в эту сумму.

Evgen10 написал :
по их расчетам будет вместе с доставкой и установкой 4000 грн

цена нормальная, только что Вы будете делать если под мойкой потечёт(краник какой-нибудь поменять надо будет) это уже не геморой, а .....

Регистрация: 31.03.2009 Бахчисарай Сообщений: 28

Evgen10 написал :
Плюс там фурнитура и крепеж но то копейки.

Из копеек складываются североамериканские рубли.

Evgen10 написал :
Распиловка кромковка не может же так дорого стоить.

Не дорого,но стоит.А также проэкт,присадки,сборка,поездки,установка,гарантия,и т.п.Вот и набегает.

А как первая кухня?Грозился сам собрать?

Регистрация: 07.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 241

Evgen10
Есть такая вещичка у Занусси как ТРИО: плита+духовка+посудомойка. Правда, когда посудомойка работает, духовкой нельзя пользоваться. Может посмотрите?
Еще что спрошу глубину столешницы можете увеличить? Рейлинги мелкие, добавьте 15 см сделаете типа шкафа-купе настольного.
Что дает:
блок для сыпучих продуктов, пачек чая, универсальных электроножей, пряностей

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Asta97 написал :
Есть такая вещичка у Занусси как ТРИО: плита+духовка+посудомойка.

У
И всё крутится вокруг стиралки.


Хозяину ветки - духовка под раковиной - очень плохая идея.

amanda109 написал :
цена нормальная, только что Вы будете делать если под мойкой потечёт(краник какой-нибудь поменять надо будет) это уже не геморой, а .....

Там будет фасад открываться под мойкой. Если протечет на духовку то думаю ничего страшного если она выключена будет в тот момент просохнет и все. Тем более духовки пока нет, купил токо мойку на днях, она оказалась немного больше по размерам чем я расчитывал ( а других не было.

Georgii написал :
А как первая кухня?Грозился сам собрать?

Ну так это первый проект и есть, только после некоторой переработки, я ж о чем и думаю, вроде и самому хочется, но не факт что дешевле выйдет, тем более что без опыта запорю еще что нить, пока еще не знаю точно как сам буду делать или нет.

Asta97 написал :
Есть такая вещичка у Занусси как ТРИО: плита+духовка+посудомойка. Правда, когда посудомойка работает, духовкой нельзя пользоваться. Может посмотрите?

Да, еще давно слышал про нее, во первых цена, она стоит около 900$ - 1000$, во вторых отзывы о ней по инету плохие, многие жалуются на всячески поломки, в третих в посудомойке как бы нет большой потребности, несколько тарелок ИМХО проще вручную помыть.

Asta97 написал :
Еще что спрошу глубину столешницы можете увеличить? Рейлинги мелкие, добавьте 15 см сделаете типа шкафа-купе настольного.
Что дает:
блок для сыпучих продуктов, пачек чая, универсальных электроножей, пряностей

Вот это гуд идея, тем более еще негде не видел у нас в продаже такого, узнаю. Тут столешница нужна на 80 см. Кажется в Европе они уже получили распространение, а у нас как обычно про все через сто лет узнают.

Регистрация: 31.03.2009 Бахчисарай Сообщений: 28

Что бы не запороть,надо не допустить ошибок в размерах всех деталей на распиле и заказе фасадов.
Обычно пользуются программами типа ПРО100,но можно и самому,у тебя кухня-микро,справишься.
Кстати,если тебе не нравятся 4 одинаковые дверки-вспомни про стекло,например.
Хочешь много техники натолкать.Мне кажется,что некуда будет сунуть пару кастрюль и сковородок.
Успехов тебе,все получится.

Georgii написал :
Мне кажется,что некуда будет сунуть пару кастрюль и сковородок.

Мне вот тоже так кажется. Может надо глубину верхних шкафов увеличить? потому что щас у меня вроде или 300 или 320 глубина, не знаю влезут ли туда кастрюли.

Регистрация: 31.03.2009 Бахчисарай Сообщений: 28

При такой маленькой кухне надо отдать предпочтение наиболее нужным и часто используемым предметам.Например,ты часто печешь пироги?Я бы отказался от духовки.Зачем ее покупать,если она нужна три раза в год.Да и стиралку убрал бы куда нибудь в ванну или коридор.Кстати,у моей племяшки стиралка с верхней загрузкой,мне нравится.Она повыше,но в плане меньше фронталок,подумай,может где пристроишь.Тогда и кухня станет кухней.
Глубина шкафчиков 300-Стандарт(320 с фасадом),больше-долго копаться,пока че найдешь.

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

Анита написал :
А сифон куда девать будете? он не маленький

есть и маленькие правда давно в продаже не видел

Evgen10 написал :
щас у меня вроде или 300 или 320 глубина

У меня глубина шкафов - 350 на заказ. С фасадами почти 370 получается. А у Икеи, например, глубина шкафов 370 - стандартом является.

2Анита и у поляков тоже так, в базе КД3 все верхние шкафы на 370 вроде, наверное буду тоже или 350 или 370 делать. Как скажите по опыту они удобнее чем узкие? Кастрюли туда можно поставить?